Опубликовано 25 Март, 2016 - 20:18

Пенку VICHY PURETE THERMALE мне подарили. Стоит она немало у нас. Почти 300 тысяч белорусских рублей. Поэтому я бы себе не купила скорее всего. Но так как она оказалась в моем арсенале, нужно было ее использовать.

Перейду сразу к плюсам. У пенки ненавязчивый приятный запах. По консистенции она невесомая и воздушная.

Расходуется пенка очень экономно. У нее удобный дозатор. Я использовала больше половины за 4-5 месяцев. (пользуюсь не каждый день)

Отлично смывает косметику. Лицо после нее чистое, а кожа нежная.

Но есть и минусы. Для моей кожи (нормальной но чувствительной зимой) нужно что-то более щадящее. Так как сильно пересушивает кожу. Кому-то может и в самый раз, но у меня потом кожа шелушится. Нужно обильно смазывать кремом. Особенно это проявилось осенью.

Летом, когда тепло, кожа как-то лучше реагирует на эту пенку.

Каких-то сильных негативных реакций вроде аллергии я не ощутила, поэтому ставлю этому средству твердую "4" и могу посоветовать друзьям. особенно тем, у кого жирная проблемная кожа. Для тех, у кого она чувствительная и сухая нужно более деликатное средство для очищения кожи лица.

Достоинства
  • Легкий
  • Мягкая консистенция пенки
  • Небольшой расход, приятный аромат
  • Нежное
  • Отлично очищает
  • Приятно пахнет
  • Смывает косметику
  • Удобный дозатор
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Возможно не подойдет смешанному и жирному типам ко
  • Дороговата
  • Немного стягивает сухую кожу
  • Очень сильно сушит кожу
  • Подсушивает
  • Слегка сушит
  • Сушит кожу
mila_elfрекомендует
25.03.2016
Спасибо за отзыв)Думаю теперь и себе купить)
25.03.2016
Надеюсь, вам понравится. Крема Виши мне не подошли, если честно. А эта пенка вполне.