Опубликовано 27 Май, 2018 - 22:54

3.90 €

◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈ Доброго дня читатели! ◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈
✎ Я уже год изучаю аюрведу. Изначально это касалась только волос, но потом меня захватило данное направление и уже интенсивно изучаю аюрведу для лица, тела и духа. Учится сложно, тестировать еще сложней. По этому я не так часто пишу отзывы на эту тему - важнее опыт громких слов.
Сегодня хочу рассказать об замечательном порошке Аромазон - POUDRE AYURVÉDIQUE DE REETHA:

✉ Как обычно - 250 гр. порошка упакован в пластиковый пакет с zip застежкой, но для удобства я запаслась контейнерами и пересыпала все свои порошки в емкости. Это сохраняет качество ( ведь застежку не всегда удается закрыть хорошо), удобнее доставать и работать с ними да и не приходится пересматривать все пакетики в поиске того самого.
✎ Уже три недели я тестирую замечательный порошок Рита и некоторые рецепты сегодня вам расскажу. Использую я его в основном для двух целей - очищение кожи и очищение волос.
ОЧИЩЕНИЕ ВОЛОС.
Рита - в составе имеет сапонин, который очень интенсивно, но и очень деликатно очищает, моет, освежает и полирует как кожу так и волосы. Это безвредный и 100% натуральный мыльный компонент стал мне особенным помощником при тусклости и "перепите" волос. Порошок Риты заменил мне ГОШ на все 100%.
Ранее говорила, что я полностью перешла на органический уход за волосами. В последнее время перестала даже иногда использовать SLS так, как аюрведические порошки полностью справляются когда нужно интенсивное очищение. Также играет важную роль то, что силиконы в моем уходе полностью исключены!
✉Сегодня я делала очищающую маску из 4-х порошков: Рита, как основной ингредиент, очищение. Шикакай - полирует, очищает, насыщает дубильными веществами. Апельсин - Источник витамина С, полирует, очищает, придает блеск, смягчает. Амла - витамин С, блеск, сила, питание и восстановление волос. Для моей длины хватает всего ложка/пол каждого из порошков. На длинные волосы идет уже от одной полной ст. ложки до 2-х. Заливаю горячей водой и интенсивно перемешиваю. Можно использовать миксер, капучинатор или блендер для более пышной текстуры. Рита в составах всегда выделает сапонин и сама консистенция становится скользкой, мягкой и воздушной:
❁Перед самой маской я использовала свой шампунь, который недавно сварила. Он состоит полностью из аюрведических трав и активов.
В состав моего шампуня вошли:
1.Хна Йеменская
2 Шикакай
3. Амла
4. Роза дамасская
5. Гибискус
6. Тулси.
7. Рита
Активы: Молочная кислота, В5, масло апельсина.
Все компоненты залить водой до густой кашицы и прокипятить 30 мин на маленьком огне. После процедить через плотную материю да бы отделить жижу от жидкости. В конце добавляем активы.
❁ Данный шампунь я создала для того, да бы перед окрашиванием и после не вымывался пигмент Хны и Басмы. После басмы трудно удержатся не помыв голову - досаждает сильный зуд. По этому моя шампунька решила эту проблему навсегда. А также перед травяными масками как очищение от внешних загрязнений и пополнение волос полезными веществами. Шампунь не пенится вовсе, но промывает кожу и волосы замечательно при условии, что нет силиконов. Масляную маску он смоет, но волосы останутся тусклыми, как покрытыми налетом, а значит бесполезное занятие.Такой шампунь прекрасно справляется с сухостью волос и зудом кожи головы, устраняет перхоть и стянутость. Как видите на фото - волосы чистые и объемные. Именно перед очищающей маской я сегодня использовала его:
А вот это первое тестирование шампуня - им я помыла голову как это делают все люди обычными шампунями. После не наносила ни маски ни бальзама, а итог - чистые волосы и никакого намека на сухость, фото:
Вспышка:
На улице:
Перейдем к маске. После моего шампуня я нанесла состав из порошков перечисленных в первом рецепте и интенсивно начала массировать и вспенивать, что в итоге далее потрясающую, мягкую консистенцию и Рита и Шикакай наконец начали проявлять себя:
В ёмкость, где была смесь, я немного долила горячей воды и вспенила остатки:
Когда мы смоем очищающую маску через 15 мин, этой водицей мы промоем дополнительно волосы - сапонин, который остался очистить от лишних пылинок. Шампунь обычный я не использовала - состав маски уже очищающий и моющий. Можно нанести маску или бальзам после завершения.
Вот то, что было ДО очищения. Вчера я использовала тестер органического бальзама, который планировала купить (теперь нет). Он украл у меня блеск и гладкость волос, фото сделано после сна сегодня, вспышка:А вот ПОСЛЕ, применив очищающую маску, вспышка:
Волосы наконец засияли любимыми переливами и стали гладкими, вспышка:
Ну и для тех, кто вечно не довольный волосами на вспышке, мол они на ней всегда блестят, БЕЗ вспышки, дневной, тусклый свет:

У окна - 1 просто дневной свет без вспышки и 2 - солнце:

❁ Кстати возможно у кого-то будет вопрос - а почему же я разная на всех фото? Хна и Басма натуральный краситель, который при разном освещении играет оттенками. В тени я как бы черная, на солнце бордовая или красно-каштановая. Вот и весь секрет.
ОЧИЩЕНИЕ ЛИЦА И ТЕЛА.
✎ Рита не только прекрасный компонент масок для волос и шампуней, а и мощный очиститель эпидермиса. Мне хватило 2 недели да бы кожа засияла чистотой и здоровьем. Рита способна вычистить подкожники, подсушить воспаления и разгладит тон лица, справится с шелушениями. Но при условии,что тональные средства будут наносится крайне редко в этот период лечения. Я перешла на умывание порошками уже месяц и когда появилась Рита восторгу не было предела - вот он, недостающий компонент моих умывашек!
Расскажу про 3 маски-очищение и 3 назначения:
1. Умывание, которое можно проводить ежедневно 2, а то и три раза на день.
2. Скраб для лица, обновление эпидермиса.
3. Скраб для тела - кожа после него невероятно шелковая!
✉ Компоненты просты: Шикакай, Порошок апельсина, Рита, испитое Кофе, порошок абрикосовых косточек. Усложняет процесс - активы.
✉ Нам понадобится: В5, молочная кислота, актив sang du Dragon (драконья кровь), Vigne rouge BIO ( экстракт красного винограда), масло Buritti, масло апельсина.
1. Умывание обычное. Нам нужны всего Шикакай, Порошок апельсина, Рита. Актив - В5, масло апельсина.
2. Умывание - скраб. Шикакай, Порошок апельсина, Рита. Актив - В5, масло апельсина, молочная кислота 2 капли, порошок абрикосовых косточек.
3. Скраб для тела. Шикакай, Порошок апельсина, Рита. Актив - В5, масло апельсина, молочная кислота 3 капли, порошок абрикосовых косточек, кофе. Исходя из всех компонентов стает понятно то, что каждая маска похожа между собой и отличается всего лишь одним или двумя ингридиентами.
УМЫВАНИЕ, СКРАБ + ДЕТОКС.
1. Умывание обычное. Все, что и в первом рецепте масло Buritti + sang du Dragon и Vigne rouge BIO + Хлорелла + Гинкго билоба (порошки Аромазон)
2. Умывание - скраб. Идентично + масло Buritti + sang du Dragon и Vigne rouge BIO, белая глина, Хлорелла + Гинкго билоба - порошки Аромазон
3. Скраб для тела. Идентично предыдущему + Хлорелла + Гинкго билоба + белая глина.

В итоге целая армия порошков и активов на страже красоты:
✇ Молочную кислоту строго дозировать!!! Она очень активна! Особенно касается кожи лица. Если вы никогда ранее не сталкивались с ней и имеете чувствительную кожу - советую ее заменить на сок лимона ложечку чайную или всего 1 капля на всю чашу.
Масло апельсина: 5 капель для лица и 15 в скраб для тела.
Масло Буритти: 3 капли
В5: лицо пол ложки чайной и в скраб для тела полную чайную.
Sang du Dragon и Vigne rouge BIO: 5 капель для лица и 10 в скраб.
Молочная кислота: для лица 2 СКРАБ, ДЛЯ ТЕЛА- 3 капли. В обычное умывание МОЛОЧНУЮ КИСЛОТУ НЕЛЬЗЯ.
После скраб-маски и умывания у меня такая кожа:
ОСТОРОЖНО! ВНИМАНИЕ!
Рита очень сильный компонент! Попадая в глаза вызывает ужасное жжение и покраснение.
Сапонин сильно раздражает глаза, будьте аккуратны! Если это произошло - промыть водой проточной мгновенно, протереть мокрой ватной палочкой по слизистой, закапать по 2-3 капли чистого масла АРГАН в глаза. Покраснения проходят в течение 1-2 дней.
По этому рекомендую изначально снимать спонжем вокруг глаз маску и потом уже мыть все лицо водой.
На столько хватает маски и скраба?
1.Скраб для тела можно разделить на 3 - 4 раза. Полная ложка всех компонентов и у вас будет на целую неделю скраб и шелковая кожа!
2. Целая неделя с хвостиком чаш для умывания и умывание-скраб. Чайная ложка всех порошков и будет вам счастье.
❧❧❧❧❧❧❧❧❧❧❧ ИТОГ ОТЗЫВА ❧❧❧❧❧❧❧❧❧
Аюрведа - прекрасная медицина. Природа нам дала все компоненты для безопасного очищения кожи, организма и волос. Рита - стал для меня самым любимым порошком в очищающих рецептах. Я обожаю все натуральное и Био, а значит Рита одна из мои любимчиков среди органического рая порошков и активов.
Будьте здоровы и не ленитесь делать домашние маски. Ведь красота всегда была и будет в наших руках.
РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Натуральное мыло для лица и тела
  • Натуральность,простота использования
  • Натуральный кондиционер
  • Натуральный шампунь
  • Пудренный помол
Недостатки
  • Сильнейшее раздражение глаз
Наталия Алоирекомендует
27.05.2018
Огромное спасибо за отзыв!Как раз то,что меня интересовало и очень подробно.Буду пробовать теперь знаю где можно советоватся
28.05.2018
После окраски хной лучше использовать зизифус для мытья, вот он не вымывает пигмент (можно добавить шикакай). А насчет силиконов - на такие короткие волосы можно и без них реально обойтись))) длинным волосам же силиконы часто бывают нужны в качестве защиты.
Зизифус еще не пробовала, но в будущем Laughing out loud Насчет силиконов - каждый подбирает уход, который работает. Силиконы табу для меня. Я их не переношу как и многие жирные спирты. И чем длинее волосы - тем больше силиконы для меня ЗЛО. Отказалась давно и не собираюсь возвращаться к ним. Я органический маньяк до костей Big smile Опыт и результаты показали, что лучше органического ухода для моих волос нет. А перепробовала в своей жизни много всего.