Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 11:25

Здравствуйте!

Хочу рассказать вам про обалденный, по другому не скажешь, по своим свойствам аюрведический порошок - зизифус. Его название poudre ayurvedique de sidr bio.

Заказывала его с арома-зона, вот ссылка, стоимость 250 грамм - 4. 5 евро.

Мне не много надоел популярный и наиболее часто используемый порошок - шикакай, нет он тоже очень хороший, качественный, но если попадет в глаза - берегитесь. Щипать будет очень сильно.

На замену решила попробовать зизифус. Он так же обладает очищающим свойствами. Им рекомендуют мыть волосы после окрашивания. Не вымывает цветной пигмент.

Богатый слизи и вяжущее средство, порошок листьев также используется, чтобы успокоить болезни кожи головы и борьбы с перхотью и зуд кожи.

Так выглядит порошочек, мелкая пудра светло-зеленого цвета, запах травяной. Для моих волос достаточно одной столовой ложки, даже много будет. Насыпаем в мисочку и заливаем теплой водой, кипятком не рекомендую. Немного настаиваем и на носим.

Мне больше нравиться наносить на влажные волосы, но можно и на сухие.

Когда в первый раз заваривала, не поняла, почему у меня порошок свернулся и появилась слизь. Думала испорчен, но нет, он должен быть таким. Ведь инструкцию по использованию читать не обязательно.

На фото видно, что порошок становиться склизким. Благодаря такой консистенции очень легко наносить на волосы, в отличие от шикакая.

Взяла в руку и втираем в голову, распределяем по волосам, помассировали и смыли, если надо просто помыть голову. Можно и оставить на часик, два как маску, сверху целофановый пакетик и заворачиваем полотенцем, тоже очень полезно.

Вот так выглядит порошок на волосах.

Лучше что бы вас ни кто не видел в этот момент))))))))

Волосы становятся очень мягкие и объемные. Могу сказать, что зизифус останавливает выпадение волос.

Очень рекомендую использовать данный порошок, для меня он стал открытием, буду еще заказывать!

Анастасия22211рекомендует