Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 05:31

Этот порошок я купила на сайте aroma-zone, при желании можно купить в группе вконтакте, если не хотите связываться с иностранными сайтами. В упаковке 250гр. Порошок получают путём высушивания и размельчения кожуры грецких орехов. Он используется для окраски волос, делает волосы мягкими и блестящими.

Мои волосы уже полгода регулярно окрашиваются хной. Мне захотелось придать волосам более коричневый оттенок. Для первого эксперимента я взяла обычную рыжую хну и порошок ореха. У меня все порошки расфасованы в удобные пластиковые банки)))) Взяла примерно 1:1 того и другого. Ореха вышло побольше даже, потому что я мерила по мерной баночке, но у ореха плотность другая, потому измерения по занимаемому объёму банки потерпели крах))) Завариваем горячей водой наши порошки, хорошо перемешиваем и даём настояться. В это время моем голову шампунем, затем на влажные волосы наносим теплую пасту темно-коричневого цвета.

На сайте написано держать грецкий орех на волосах от получаса до 4 часов. Я держала 1,5 часа. Высушила волосы феном и сфотографировала. Кстати, волосы были очень объемные и прям невесомые и шелковистые! Цвет остался прежним, то есть орех не повлиял на мой волос с хной.

Втрой эксперимент прошел через неделю. Тут я взяла уже бесцветную хну в качестве основы.

Точно также завариваем на воде, моем голову и наносим пасту. В этот раз я проходила с пастой на голове 3 часа. Смываем, высушиваем. Окраска в коричневый прошла не успешно. Зато орех с хной положительно повлияли на мои волосы. Очень хорошая масочка! Здесь дело либо в темном цвете моих волос, либо в том, что они окрашены хной, и орех не смог в них проникнуть.

Я сделала вывод, что данный порошок в качестве красителя подойдёт натуральным блондинкам или девушкам со светлым цветом волос. Это ведь натуральный краситель, и он не призван кардинально изменить цвет ваших волос. Он просто как бы тонирует, ложась на ваш цвет. Для себя я его допользую в качестве маски, но больше не куплю Smile

Достоинства
  • Натуральный краситель
  • Оздоравливает волосы
Недостатки
  • Не купить в обычных магазинах
Olichрекомендует
09.10.2013
Спасибо за отзыв) Волосы очень блестят!)Знала бы - запаслась кожурой для масочек, у нас ореховых деревьев вдоволь растет)
09.10.2013
Shock А я где-то читала, что кожура ореха используется для удаления нежелательных волос...
09.10.2013
Для удаления волос используется сок зеленой кожуры грецкого ореха))) но я как-то не верю в этот народный способ..
Очень интересный эксперимент. Smile
И да - я тоже читала о том, что кожура ореха как раз для удаления волос используется. Оказывается, это зеленая для удаления, а обычная для окраски... Понятно Smile
09.10.2013
И мне не верится, что кожурой ореха можно удалить волосы) Это настолько живучее явление - волосы, что их даже порой даже удар иглой электрический не истребляет)Нужно бывает несколько раз с временными промежутками убивать луковицу волоса, пока она не "умрет" совсем))
26.11.2013
Для меня это новость Laughing out loud , очень интересно
09.02.2014
Интересный порошок! Волосы очень красивые Smile
15.02.2015
Скажите, пожалуйста, какой у Вас натуральный цвет волос.
15.02.2015
В этом отзыве в начале есть мой родной цвет волос Smile
02.12.2015
спасибо за отзыв!
думала купить, но теперь все же не стану))
Красивый и блестящий цвет волос, просто супер