Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 06:33

Здравствуйте.

Когда-то я уже бросила курить с помощью подобных таблеток и это было успешно. После последнего срыва я снова закурила, но вовремя одумалась и решила заново пройти курс терапии, направленной на избавление от табачной зависимости. Избавиться от этой зависимости без таблеток - для меня это крайне мучительно и опасно, потому что я становлюсь крайне агрессивной и даже боюсь сама себя в этот период, так что здесь даже без вариантов.

Итак, таблетки от курения "Табакетте":

Табакетте отзывы

В упаковке находится 2 блистера, в общей сложности 100 таб, рассчитанных на полноценный курс, чтобы избавиться от никотиновой зависимости. Курс длится 25 дней.

Табакетте отзывы

Перед тем, как принимать этот препарат, нужно понимать, что волшебных таблеток не бывает и здесь самую важную роль играет огромное и твёрдое желание бросить курить. А эти таблетки призваны в этом помочь и облегчить "синдром отмены".

Табакетте отзывы

Препарат "Табакетте" нужно принимать строго по инструкции и через определенный интервал времени. Таблетки в блистерах никак не распределены и не подписаны по дням и времени, поэтому придётся постараться. Дело в том, что приём таблеток с каждыми несколькими днями сокращается в количестве, а также увеличивается интервал между приёмом таблеток. Чтобы не высчитывать каждый раз, для удобства я сама сделала пометки на блистере с таблетками с помощью перманентного маркера, а по времени я всё помню.

Табакетте отзывы

В первые 3 дня нужно принимать по 1 таб 6 раз в день, каждые 2 часа. Я начала приём не с самого утра, а с обеда, и уже успела выкурить одну сигарету перед этим. Казалось бы, что день уже испорчен и я всё равно продолжу курить, раз уж уже покурила с утра. Несмотря на это, я больше не курила: таблетки действуют сразу, курить совершенно не хотелось.

Табакетте отзывы

Я боялась наступления ночи, потому что у меня всегда пропадал сон, когда я бросала курить. Если бросать без таблеток, то я практически вообще лишалась сна - мучилась примерно 2 недели. Но ничего ужасного не было. Конечно, засыпала труднее обычного и просыпалась несколько раз за ночь, но хотя бы спала. Для профилактики на ночь стала принимать "Гидроксизин", чтобы лучше засыпать, снимать тревожное состояние и напряжение. Мне его как-то назначал невролог при проблемах со сном - хорошо помогает.

Табакетте инструкция отзывы

В последующие дни о сигаретах я думала всё реже. Часто даже вообще забывала, что когда-то была курящей, меня вообще не тянуло покурить. Наоборот, если возле меня кто-то курил, то запах дыма от сигарет казался мне отвратительным и сразу же перекрывалось дыхание.

Табакетте инструкция отзывы

С каждым днём я чувствовала улучшение своего общего самочувствия. Сон нормализовался, я превратилась в жаворонка: стала засыпать рано и просыпаться сама, ещё задолго до будильника. Также быстро исчезла одышка и прекратились приступы удушья (наподобие астмы), которые часто возникали у меня в период курения.

Табакетте инструкция отзывы

На время приёма таблеток лучше совсем отказаться от употребления алкоголя, иначе всё пойдёт насмарку. Даже один бокал вина или пива пробудит желание покурить. Если дать себе слабину и выкурить хотя бы одну сигарету, то вполне вероятно сорваться и снова начать курить. Это проверено мною лично на старом опыте, так что лучше не пить вообще, дабы не провоцировать себя.

Табакетте инструкция отзывы

За весь период лечения от табачной зависимости несколько раз мне, всё же, довелось выпить вина. Да, не скрою, что по старой привычке хотелось также покурить, но я сдержалась и всё прошло благополучно. И стоит вот так несколько раз перебороть это минутное желание, и потом уже не возникает никакого желания покурить.

Табакетте инструкция отзывы

Таблетки "Табакетте" - маленькие и имеют гладкую оболочку, благодаря чему их очень легко проглотить. Бывало, что приходило время принять очередную таблетку, а я в это время находилась на улице или в транспорте. Никакой жидкости, соответственно, у меня с собой не было. Даже в таком случае эти таблетки легко проглатывались со слюной, при этом не застревали в горле.

Табакетте отзывы

После нескольких дней (5-7) вообще отвыкаешь от сигарет, а через 2 недели я даже стала забывать принимать таблетки - несколько приёмов пропускала, но ничего страшного.

Действующим веществом в препарате "Табакетте" является Цитизин, который выпускается и под другими названиями препаратов для лечения никотиновой зависимости.

Табакетте отзывы

А какая гордость за себя берёт, что всё-таки справляешься и не срываешься. А денег сколько сразу экономится - это вообще прелесть. Я всем рекомендую отказаться от курения. Ведь это не только очень дорого, но и крайне вредно для здоровья.

И не важно, как именно будет называться препарат, но главное, чтобы это был "Цитизин". Так что можно смело выбирать тот, что будет дешевле. Цены в аптеках каждый день меняются, так что нужно мониторить. Я покупала "Табакетте" за 848 руб. На тот момент это было дешевле, чем "Табекс" аж на 350 руб, а эффект тот же.

Табакетте отзывы

Из побочных эффектов я лишь столкнулась с небольшими запорами, которые были на протяжении всего курса лечения, но ничего особо критичного.

После отказа от курения я многократно стала лучше себя чувствовать. И настроение совсем другое, и усталости такой уже нет, и нервы пришли в норму, и депрессивных состояний не стало.

Табакетте отзывы

Так что бросайте курить, а таблетки "Табакетте" в этом обязательно помогут.

О других товарах рассказываю здесь:

Водоотталкивающая пропитка KUDO "KU-H430"

Снотворное "Соннован"

Йогуртница KITFORT KT-2005

Купаты "Магнит Свежесть" Свиные

Чай зелёный Tess "Flirt"

Сёмга слабосолёная "Русское море"

Кофе Jardin "Kenya Kilimanjaro"

Желаю Добра и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Дешевле аналогов
  • Реально помогает бросить курить
  • Справляется со своей задачей
yatakoy84рекомендует
10.04.2023