Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 13:37

Всем большой привет!

Этот отзыв был абсолютно незапланированным, потому что такие вещи никто не планирует и вообще скорее желает избежать. А речь идёт о покупке заведомо некачественной продукции.

Я не супер-фанат творожка от Чудо: понимаю, что его состав чрезвычайно химозный и творожка там с гулькин нос (в основном там сахар). Так что иллюзий насчёт его пользы не строю от слова совсем, рассматриваю сугубо, как десерт.

Хоть он и продаётся уже ооочень долгое время, покупать я его стала относительно недавно, не более двух месяцев назад. За это время купила штук 10-12.

По вкусовым свойствам он мне нравился.

Сам по себе он делится на два слоя: фруктовое варенье (я чаще всего покупала с клубникой) и взбитая творожно-желатиновая масса. Да, совсем не полезно, но весьма вкусно. Раз в неделю я точно его ела, просто как перекус или на ужин.

В очередной раз мне захотелось перекусить. Я сделала себе чай и достала творожок. Открываю и ... вижу ЭТО.

Творожок Чудо "Воздушное лакомство"

Теперь сразу же покажу срок годности.

Инцидент произошёл вчера - 01.04.24 (это шутка какая!?), пишу отзыв сегодня - 02.04.24, а срок годности творожка до 13.04.24. То есть ещё более десяти дней в запасе.

Творожок Чудо "Воздушное лакомство"

Покупала я его в обычном магазине, где молочка хранится в холодильнике. Сама тоже хранила в холодильнике. Но это в данном случае и не важно.

Суть в том, что эта плесень (или как ещё назвать это "чудо") локально образовалась в одном месте, видимо в том месте, в которое на производстве в упаковку с творожком "попало что-то не то".

Да, первая моя мысль была про магазин и т.д. Но потом я подумала и поняла, что упаковка была запечатана, до конца срока годности времени полно, а значит это всё косяк производства.

Творожок Чудо "Воздушное лакомство"

К моему удивлению, мой отзыв будет не первым, в котором потребитель жалуется на плесень в творожке Чудо.

Очень хочется знать, конечно, почему производство работает так безалаберно, допуская подобные ситуации?

У кого-то плесень такая очевидная как у меня, у кого-то поменьше, у кого-то почти незаметна (и люди, не замечают и из-за этого травятся). Дети так и вовсе могли бы и не понять, что это, и съесть😡

Можно сказать, что это не единичная ситуация, а массовая. С учётом того, что многие люди и не пишут отзывы, а просто относят творожок в мусорку и забывают об этом.

Творожок Чудо "Воздушное лакомство"

Я, естественно, его тоже выбросила, но забыть инцидент не смогу (после того, что я узнала о частоте таких ситуаций). И теперь покупать его точно больше не буду❌

И суть вообще не в 55 рублей, выброшенных в мусорку, а в опасности употребления продукта при производстве которого нарушаются элементарные санитарные и прочие нормы (а ведь иногда это и не так очевидно, чисто визуально).

Не рекомендую! ❌

Недостатки
  • Не натуральный состав
  • Неожиданные сюрпризы внутри
  • Химия
Julia_Westне рекомендует
02.04.2024
Ого, какой сюрприз неприятный!
02.04.2024
Да, такое чудо нежелательно увидеть🫣А я любила иногда воздушный такой взять.
02.04.2024
Ужас какой, такие ситуации отучают от еды в темноте, все надо осматривать внимательно
02.04.2024
Мне так в лагере один раз попался йогурт с плесенью внутри. Видимо, ошибка на производстве.
02.04.2024
Я вообще всегда думала, что в таких творожках столько химии, что оно не способно портится, но фу... максимально не хочется увидеть такое в том, что хотел съесть Sick
02.04.2024
Да уж... хотя выходит, там не только химия - раз плесень выжила Laughing out loud
Ситуация неприятная, после того как отравилась соленой селедкой из магнита очень боюсь нарваться на что-то подобное(
02.04.2024
мдяяяя... значит там обсеменение всего производства Sick
02.04.2024
я читала истории, как люди писали непосредственно производителю о таких ситуациях, прикладывая фото, и им присылали извинительный подарок, иногда весьма внушительный. Так что если жалко потерянных денег, потраченных на десерт, можно последовать примеру коллег по несчастью Smile
02.04.2024
Скорей всего в магазине нарушили нормы хранения )
02.04.2024
не защищаю производителя, но думаю он тут ни при чем. Тонкая бумажечка наверху, легко ее повредить. Не раз видела сыр с плесенью - брала в руки пакет, нажимала и видно было что там пропускает воздух. А рядом пачки целые, без плесени
02.04.2024
Я тоже об этом думала. Но с другой стороны, если бы была повреждена упаковка, то и сам бы творожок "прокис", всё-таки молочный продукт. А тут с ним всё в порядке по текстуре, чисто локальная плесень.
Тоже так думаю
02.04.2024
Я тоже такой ем, но никогда не сталкивалась с плесенью. Теперь как-то сомневаюсь насчёт покупки...
02.04.2024
У меня тоже был такой сюрприз, но с другим вкусом того же Чудо. Захотела я на работе чай попить. Попила, ага)
Какой ужас. Вы молодец что написали отзыв!