Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 11:45

44 рубля 99 копеек

С. Пудов "Кекс Ванильный" готовая смесь для быстрой выпечки в домашних условиях вкусняшки к чаю.

Пластиковый пакет масса нетто 400 грамм. Срок годности 12 месяцев.

Я купила пачку, на которой дата изготовления 13 декабря 2021 года, а моя покупка произошла 24 декабря сего года - смесь совсем свежая! Кексик из такой заготовки должен получится ммм, объедение, а у меня получилось недоразумение..)))))

Как я его нечаянно испортила....

Это мой первый опыт приготовления кекса из смеси для выпечки от этого производителя. Постоянно брала "Печём дома" (кстати, нашла новые вкусы от "Печём дома", которых не встречала в Магнитах/Пятёрочках - заказала в интернет-магазине, вот, жду на днях получить надо посылку), а тут с сыном были в магазине, думаю куплю смесь для выпечки кекса, приготовлю вечером, чай попьем - сын обратил моё внимание на новинку для меня.

Вот сказано, привыкаешь к одному производителю и как-то уже "по сторонам не смотришь", бывает, конечно, но обычно что хорошо зарекомендовало себя в готовке, например, чаще всего тот продукт и берешь.

Смотрю: граммов больше - 400, а не 300, как у "Печём дома" и цена получается поприятнее. Конечно, будем пробовать!))) Я купила сразу две пачки.

Дома достала из холодильника яйца согреться при комнатной температуре, потом растопила в микроволновке сливочное масло, воду решила заменить молоком. Всё брала в двойном размере, т. к я собралась готовить сразу много вкусного и ароматного из двух пакетов смеси.

Открываю пачку - смесь для приготовления ванильного кекса чистая, рассыпчатая, пахнет приятно, но аромат ванили выражен слабо.

Смесь чистая, рассыпчатая, пахнет приятно.

На обратной стороне пакета всё подробно расписано: какие продукты, сколько их надо на порцию, состав, как готовить пошагово.

На обратной стороне все подробно расписано, рекомендуется придерживаться время приготовления.

Выпекаю обычно в глубоком протвине, смазываю его растительным маслом и туда переливаю подготовленную смесь, потом просто разрезаю готовый кекс кухонным ножом или ножом для пиццы.

слишком подрумяненный....

Я отступила от рекомендаций - заменила же воду молоком, а время готовки пропустила ... не 15-20 минут, а через полчаса открыла духовку..((((((( совокупность всего привело к тому, что кекс получился ну очень-очень, скажем так, румяным... одним словом: пригорел!....

Конечно, его поели, кто-то не стал есть низ приготовленного кекса.. Кстати, ванильный запах в процессе выпечки так себя и не раскрыл ярко, но учитывая даже более резкий запах подгоревшего низа, всё-равно готовый кекс приятно пахнет. Сам кекс вкусный, но как по мне, остаётся послевкусие соды что ли, Возможно от неверного способа приготовления....

В целом мне понравилась смесь от С. Пудов, готовится действительно быстро, быстрее, чем кексик от "Печём дома" да и пакет по весу больше. Что касается состава - на мой взгляд они почти похожи.

Следующий раз куплю смесь от С. Пудом и приготовлю придерживаясь строго рекомендаций.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно пахнет
  • Вкусный
  • Хорошо поднимается
МайскоеСолнцерекомендует