Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 13:59

Всем привет! 👋

Очень люблю скрабы, и популярный в последнее время формат рассыпчатых пришелся мне по душе. Вот очередное моё приобретение.

Cкраб для тела Гималайская соль от ВкусВилл.

Немного о том, что такое Гималайская соль и почему вокруг нее там много шума.

Гималайская соль — это каменная соль, которую добывают в Пакистане, высоко над уровнем моря в предгорьях Гималайских гор. Розовый цвет ей придает полигалит — водный сульфат калия, кальция и магния.

В отличие от обычной поваренной соли, на 99,7% состоящей из хлорида натрия, гималайская соль содержит только 95–97% этого вещества. Остальные 3–5% приходятся на полигалит, йод, фтор и еще около 80 полезных микроэлементов.

Микроэлементы, входящие в ее состав, питают кожу, повышают эластичность, омолаживают, помогают избавиться от воспалений и целлюлита.

Цена: 💰 170 руб. на Wildberries.

Объем: 150 г.

СОСТАВ.

Соль гималайская, сахар, соль морская, масло кокосовое, эфирное масло апельсина.

Состав очень лаконичный и явно придется по вкусу любителям всего натурального.

ОПИСАНИЕ.

Соляной скраб от ВкусВилл продается в плоском мягком пакете с зип-застежкой. Сам продукт представляет собой смесь довольно крупных кристаллов соли и сахара в масляной основе. Частички гималайской соли придают всему составу розоватый оттенок.

Аромат потрясающий, пожалуй, один из лучших, что мне встречались в скрабах. Смесь апельсина и кокоса. Очень аппетитный, яркий и насыщенный.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Пользуюсь примерно раз-два в неделю. По совету производителя не стоит это делать чаще одного раза в неделю.

В рекомендациях есть пункт об использовании с массажной щеткой. Я бы не рекомендовала, в случае с такими крупными и местами острыми частичками такой способ может быть травмоопасным.

У меня растянулся на полтора месяца, учитывая еще, что часть продукта испортилась, скомковавшись от влаги и затвердев.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Аромат скраба, конечно, подкупает. Он просто волшебный, такой нежный и теплый, переплетение кокоса и сладкого апельсина. Вызывает у меня приятные ассоциации. Так пахли новогодние коробки со сладостями, которые мне дарили в детстве.

Но если говорить о других характеристиках скраба, то тут не всё так гладко. Частицы соли довольно крупные и острые, натираться ими мне не всегда комфортно. Как и всякий соляной скраб, при наличии на теле микроповреждений, он будет провоцировать жжение на этих участках. Но в случае с данным продуктом, слишком грубые и крупные частицы нередко еще и сами провоцируют эти повреждения.

Обычно, когда я пользуюсь скрабами на соляной основе, пощипывание – это скорее исключение, и оно ощущается только там, где действительно есть микротравмы. А вот с Гималайской солью ВкусВилл, каждое применение сопровождается ощутимым пощипыванием и жжением. Хотя видимые царапины и покраснения я после него не замечала. В любом случае, я перестала применять его на всё тело, ограничиваюсь только ногами.

Много читала про свойства розовой соли, но не могу сказать, что я ощутила от нее какой-то чудодейственный эффект. Да и в скрабе ее не так много, если обратить внимание на концентрацию именно розовых гранул.

В случае со скрабом ВкусВилл отшелушивание не самое эффективное, я бы сделала ставку на массажный и укрепляющий эффект, а также на тот факт, что действие солей помогают ускорять вытягивание вросших волосков. У меня на ногах бывает такая проблема.

Скраб жирненький. В его составе есть кокосовое масло, и много. На дне пакета скапливается столько, что можно вылить в ладошку. После применения скраба остается ощутимый гидрофобный налет, но масло довольно быстро впитывается.

Увлажнение, хоть легкое и непродолжительное по действию, но есть. В этом плане он мне понравился. Правда, не подходит для подготовки кожи к эпиляции как раз из-за того, что оставляет маслянистую пленку.

Есть еще один недостаток, соляная смесь очень плохо переносит влагу, и часто комкуется. При этом каменеет, размять эти колючие твердые образования практически невозможно. Поэтому при использовании, продукт лучше высыпать в ладонь или черпать идеально сухой лопаткой.

ИТОГ.

Очень неоднозначный скраб, я не нашла в нем для себя золотой середины, отдельные его свойства мне либо очень нравятся, либо отталкивают. Божественно пахнет, но слишком жёстко скрабирует. Не преуменьшаю пользу гималайской соли, но в данном случае от нее здесь скорее больше названия, чем присутствия.

Тем не менее, я считаю, такой продукт имеет место быть в уходовом наборе, и применение ему точно найдется. В начале своего с ним знакомства думала, что точно больше такой не куплю, но сейчас я более благосклонна. Скорее всего, повторю покупку в ближайшее время.

Тем, кто любит пожёстче и не боится соляных скрабов, рекомендую попробовать. Тем более, что производитель обещает возврат денег, если что-то не понравится.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! 👛 👌

____________________________________