Опубликовано 9 Январь, 2021 - 00:04

191₽

Я думаю, что использовать классные скрабы типа Рише хотят все, но не всем такие штуки по карману. И в этот самый момент к нам на помощь приходят бюджетные производители с альтернативой не хуже, но дешевле порой в десятки раз. И об одном из них пойдёт речь моем отзыве.

🍃Где купить и сколько стоит?

🖤Скраб продаётся в едином размере, в зип-доке весом 150 грамм.

🖤Купить можно в розничных магазинах ВкусВилл или же на одноименном сайте.

🖤Скраб годен 18 месяцев, независимо от даты вскрытия.

🍃Из чего ты состоишь?

Как всегда сначала предоставим слово производителю. Вдруг там химии целый вагон? Он же дешевле ровно в 10 раз!

кофе, сахар, какао-порошок, цедра апельсина, масло миндальное, масло абрикосовой косточки, масло виноградной косточки, эфирное масло апельсина сладкого

Вредностей в составе нет, но что бы убедиться наверняка я покажу мини разбор состава. Коротко и по делу.

🍃Что нам обещает производитель?

Для начала процитируем обещания, а после подумаем насколько же они реальны. Ну и после проверим, соответствуют ли они действительности.

Цедра и эфирное масло апельсина - незаменимые помощники в борьбе с целлюлитом, которые нежно воздействуют на кожу, оказывая очищающее и тонизирующее воздействие, смягчая кожу и сужая поры. Кофе обладает сильным скрабирующими свойствами, улучшает метаболизм и обеспечивает регенирирующиее и защитное действие

Совершенно ничего невозможного. Все пункты данный скраб может выполнить, но не без вашей помощи конечно же. Ведь многое зависит от массажа кожи. Если нанести скраб едва касаясь, а после просто смыть то и эффекта ждать не стоит. Не забываем, что любой скраб = довольно усердный массаж. И только так аналогичные средства будут работать.

🍃А давайте применять!

Мы узнали как применять, мы узнали из чего он состоит. Так что пропустить самое интересное было бы нечестно с моей стороны.

Внутри упаковки довольно сыпучий скраб, если принципиально уменьшить сыпучесть, можно прям в упаковочку добавить масло того же апельсина и довести до нужной вам консистенции.

Да, небольшой минус все таки есть. Этот скраб куда более сыпучий, а значит безвозвратно улетит на дно ванной где то 30-50% средства. Хорошо что цена невысокая и мы можем себе это позволить.

Так как скраб сыпучий, нанести его на сухую кожу нереально. Я наносила на распаренную влажную кожу, но все равно осыпалось много. Что бы сэкономить средство, наверное, стоит наносить его меньшими порциями чем я насыпала парой фото назад.

Содержимое пакетика весьма недурно скрабирует кожу и в небольшой количестве. Но как по мне скрабирование именно у этого скраба очень деликатное. Возможно потому что солевые частички очень мелкие, а кофе кожу не царапает.

Пахнет скраб апельсиновым кофе. Какао из состава я к сожалению не почувствовала, но кофе И апельсин как живые. Масел в скрабе не очень много, но достаточно что бы увлажнить нашу кожу не превращая не в масляный блин.

После использования данного скраба кожа более увлажнённая и гладкая. А ещё он классно борется с вросшими волосками.

🍃В заключение скажу

Как бюджетный аналог более дорогих фирм этот скраб заслуживает пятерки с небольшим минусом за сыпучесть. Которую я ему и поставлю. Не могу сказать что он какой то не такой. Да он не 1:1, но и в составе и на упаковке заявлен не мандарин, а апельсин. Ну и немного более суховат. В остальном это очень удобное и главное классное средство, которое поможет порадовать свою кожу, даже не имея средств на дорогие аналоги.

Достоинства
  • Борется с целлюлитом
  • Избавляет от вросших волосков
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Питает кожу
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Moon.and.Oceanрекомендует
09.01.2021
Офигенные эти скрабы у них. Я как-то даже лизнула его, реально на вкус кофе с апельсином и ничего более.
Кокосовый понравился меньше, т.к. жирноват.
09.01.2021
Кокосовый обожаю, но в наличии нет в рознице, а на вайлдбериз привезли просроченный 😞
Вот я у нас не видела эти скрабы. Надо ещё разок наведаться. Stare
09.01.2021
Либо на кассе лежат, либо ищи там где туалетная бумага. А больших вкусвиллах, в маленьких может не быть.