Опубликовано 6 Август, 2020 - 05:20

• Скраб Вкусвилл Кокос
  • Вес - 150 гр
  • Стоимость - около 157 рублей (покупала перед НГ за 133 руб)
    • Купить можно на Wildberries, Озон, сайт ВкусВилл, Сбермаркет
  • Срок годности - 18 месяцев

• ФОРМАТ

Скраб в крафт-упаковка на zip-замке. Пакет глянцевый, не промокает. Но из-за рассыпчатой текстуры скраба закрывать пачку надо внимательнее - сахар попадает на края.

• СКРАБ

Текстура рассыпчатая, такие я очень люблю. Его окажется не так много, но в упаковке он просто утрамбован.

Состав скраба - сплошь натуралка,

соль морская, сахар, кокосовая стружка, органическое масло кокоса

Визуально это чистый сахар и я даже не думала что ещё что-то есть.

В сухом виде скраба влага не ощущаются, но скраб не настолько сухой что можно полы царапать - текстура смягчена маслами

• НА ТЕЛЕ

Мне 24 года, из проблем - отсутствие тонуса кожи. Люблю скрабы и пилинги, в особенности кофейные сухие, они самые сильные по моему большому опыту.

Текстура рассыпчатая, потому потери неминуемы. Но если не брать сразу огромные порции и наносить скраб понемногу на мокрое тело - он не будет осыпаться.

Запах - только в упаковке. Это тоже разочаровало, я рассчитывала на более аппетитные моменты. На деле же надо еще задуматься а чувствую ли я кокос, вроде да, но что-то слишком слабо.

Расход немного увеличен из-за характеристик самого скраба и его способности таять в первые 30 секунд. Кажется что его не хватает и приходится добавлять чтобы хоть на что-то рассчитывать.

При контакте в с теплом и водой скраб быстро тает, буквально 2 движения туда-сюда и вот итог:

За полминуты не резкого массирования скраба на теле почти не остаётся.Добавляешь больше скраба - визуально жирности прибавилось, а толку с этого мало, потому что все крупицы в любом случае в минуту тают.В общем, скрабирования никакого. Полминуты слегка крупицы по телу плыли, а потом расстаяли, никакого массажа,полировки, да и скраба даже под ладонями не чувствуешь через 10 секунд после нанесения - это короткая версия того, чего стоит ожидать.

Зато масла под ладонями хоть яичницу жарь, но не то чтобы это как-то мотивировало. В плюс ощущению чистоты тела это явно не идёт.

Смывается скраб, или скорее то что от него осталось, не без труда, учитывая остаток в виде пленки.

Сильно растирать кожу не стоит, пленочка сама смывается, и кожа остаётся не такой уж и жирной.

Но воду масла отталкивают моментально.

• ПОСЛЕ

~ Очищение - перед скрабом я почти всегда пользуюсь гелем для душа, и после ВкусВилл гель снова необходим. Чтобы этого избежать, некоторых участков тела скрабом лучше не касаться, особенно чтобы он стекал в интимные места.

~ Смягчение - остаток ухода масел скраба быстро впитывается, и в итоге приходя в комнату я вообще никакой разницы в состоянии кожи не вижу и не ощущаю.

~ Отшелушивание/Полировка - полный ноль. И этого стоило ожидать, учитывая что крупицы соли и сахара тают в первые секунды массирования.

~ Кому рекомендую - скорее, никому. Если вы любите скрабы - такое вам не надо. Ни удовольствия от запаха, ни скрабирования, ни мягкой ровной кожи, наоборот трясешься лишь бы не переборщить и перемываться с гелем не пришлось.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства - только расход могу отметить как обычный, но немного увеличенный из-за необходимости.

↓ Недостатки:

1. запаха почти не чувствуешь
  2. крупицы очень быстро тают, скрабировать тело просто нечем
  3. много масел остаётся на теле
  4. никакой полировки и скрабирования
  5. после смывания скраба кожа кажется грязной
  6. через 10 минут уже забываешь что на теле что-то было, тем более, как казалось, такой неплохой питательный скрабик - кожа вообще без изменений и слегка подсушенные участки остаются такими

У меня серьёзные вопросы с Wildberries. ВкусВилл Кокос - самый рейтинговый и продаваемый скраб у них, подозреваю из-за того что самый дешевый. Оценка вкупе от почти 1000 людей - полные 5*! просто идеальный скрабище какой-то! Впервые у меня создалось ощущение, что бренд платит магазину лишь бы негативные отзывы там не пропускали, серьезно. Иначе я отказываюсь верить, что наши люди-человеки согласны получить ерунду и ставить ей "отлично" всего лишь за низкую цену Tired Обратите внимание хотя бы на Спивакъ по той же цене, но эффект просто мммммм.

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
06.08.2020
я на него давно засматриваюсь, но постоянно забываю купить. теперь и не куплю вовсе)
06.08.2020
Ох уж этот WB... Своими условиями покупки всех растерял...
А скраб никакой... От слова вообще...
спасибо за рекомендации
06.08.2020
да уж, просто для удовольствия, а не для эффекта