Опубликовано 29 Январь, 2021 - 01:20

Долго я созревала перед написанием отзыва, ибо не хочется умалять достоинство аромата. Дело в том, что носить я его не могу, то есть я его наношу на себя, ношу, но удовольствия не получаю от слова совсем. При этом он не вызывает у меня каких-либо неприятных, отрицательных эмоций, его нельзя назвать моим парфюмерным кошмаром и так далее.

Достался мне аромат в наборе бестселлеров от Clive Christian

Мои ощущения в целом: аромат теплый, пряный, не побоюсь этого слова – специевый, цветочный, немного пудровый и немного сладковатый. Достойный, многогранный, ассоциируется с классическими ароматами, не вульгарный, сдержанный и благородный.

Верхние ноты: Абрикос, Персик, Ананас, Слива, Кардамон, Бергамот, Паприка и Лимон; средние ноты: Иланг-иланг, Ирис, Жасмин, Роза, Орхидея и Гвоздика (цветок); базовые ноты: Сандал, Ваниль, Бобы тонка, Бензоин, Амбра, Мускус и Вирджинский кедр.

Начальные ноты просто сногсшибательные, громкие, даже какие-то колкие, щекочущие мне горло. Когда начальная артиллерия стихает, слышу цветочно-специевое звучание (какие цветы не могу различить, их так много в пирамиде, но я просто понимаю, что аромат цветов) с деревяшечками (заявлены сандал и кедр), в целом звучание немного припудренное. На разных сайтах много не лестный отзывов о нем. Возрастной ли это аромат? Всё же нет, он не дает ассоциаций с бабушками, но возраста своей хозяйке прибавит однозначно. Аромат плохим никак не назову, но любви у меня не случилось.

Есть некое «суждение», что аромат был занесен в книгу рекордов Гиннесса, как самый дорогой. Я не согласна, потому что там оценивалась не сама композиция, а еще тара из хрусталя Баккара с огромным бриллиантом

Это не объективно. Так можно и простую воду сделать самой дорогой, поместив в золото, бриллианты и другие драгоценные металлы, и камни. Интересней если бы производители в упомянутой книге оценивались по содержимому, а не по флакону.

Спасибо за внимание!

mon_cheriрекомендует