Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 06:17

Здравствуйте!

В мужском и женском гардеробе уже нет четких границ и они были стерты еще около века назад, когда Марлен Дитрих примерила на себя строгий мужской костюм и цилиндр, когда знаменитая французская писательница королевских кровей Жорж Санд вышла в свет в мужских брюках, а за ней и Коко Шанель и чувствовали себя превосходно.

Но касается ли такое парфюмерного гардероба? И можно ли четко разделить парфюм на женский и мужской. И позволительно ли женщине носить такой парфюм и уж тем более писать про него свои отзывы и впечатления?

Отмечу одно. На этом сайте слишком уж долго заворачивали такие отзывы именно по гендерному принципу и я не могла опубликовать свое мнение про тот или иной парфюм только потому что он мужской.

Правила изменили совсем недавно.

Но меня все равно не перестает волновать тот вопрос - где та тонкая грань между мужским и женским в мире ароматов и существует ли она вовсе?

Об этом я хотела порассуждать на примере истинно мужского аромата, как представил его парфюмер, а не унисекс

Clive Christian C for Men

История создания:

Парфюмер и лорд Клайв Кристиан в свое время приобрел парфюмерный Дом Crown Perfumery и под собственным именем воссоздал коронный дом имени своего. Private Collection, вторая коллекция ароматов от Clive Christian, продолжившая историю Английской Коронной Парфюмерии.

Ароматы «С» посвящены истории любви королевы Виктории и принца Альберта, ароматы выпускаются как для женщин, так и мужчин и составляют идеальную пару, раскрывая мужскую и женскую сторону любви.

Clive Christian C for Men был выпущен в 2010 году.

Парфюмер: Christian Provenzano

Аромат C for Men — это квинтэссенция, призванная оттенять лучшие качества современных джентльменов – проницательный ум, силу, решительность и напористость, благородство и смелость
Мужской аромат соткан из нот шафрана – самой дорогой пряности, которую известный своей любвеобильностью король Генрих VIII считал самой обольстительной специей.

Пирамида аромата:

Ольфакторное семейство:

Восточные, древесные.

Верхние ноты:

Лимон, Тимьян, Мандарин, Чай, Элеми, Зеленые ноты

Ноты сердца:

Ирис, Жасмин, Роза, Корица, Кардамон, Шафран, Малина, Ладанник, Гвоздика пряность

Базовые ноты:

Серая амбра, Ваниль, Кожа, Бобы Тонка, Уд, Мускус, Ладан, Кедр, Стиракс, Табак, Дубовый мох, Кипарис

• Флакон Clive Christian C for Men

Первый флакон в нашей семье появился в виде набора семплов и был предоставлен в качестве подарка за покупку на крупную сумму в парфюмерном магазине. Что удивительно у

Clive Christian даже пробники выглядят по-королевски.

И будто из прошлого ретро стиль и благородство.

Полноразмерная версия парфюма еще более представительный флакон с венчающей короной крышкой.

• Звучание и раскрытие Clive Christian C for Men

Теперь о том, что чувствую, и почему решилась рассказать про аромат C for Men Clive Christian при том, что это аромат мужской.

«Да ну и что», — сказала я, когда об этом же напомнил муж мой. Ну да, мужской, согласна. И к тому же дорогой. Но мне пришлось пообещать, что пользоваться ароматом мужа я не буду. Продолжив про себя — не буду часто.

А муж смотрел тепло в глаза и улыбался, и приговаривал:

«Ну-ну, конечно, Настя».

А Настя, как обычно втихаря таскала и парфюм и все рубашки мужа, но этот аромат настолько сильный и тягучий, что я б сравнила только с Амуажем Интерлюд.

Настолько плотный и древесный и кожаный, к тому же органично дополняя образ мой.

Да! Я влюбилась в этот запах. На мне он был совсем не тот, что на мужском запястье или коже.

Уд, табак и кожа, амбра и стиракс, бобы тонка, мускус, мох - богатое соседство компонентов раскрытие такое, что ты не можешь остановится и перестать раскладывать на ноты. Тебе так хочется нырнуть и в атмосферу того духа и сам парфюм.

• Шлейф и стойкость Clive Christian C for Men

Парфюм очень характерный, что говорится его не наденешь и в пир и в мир. Он очень требователен к себе и раскрывается по-разному в зависимости и от времени года и от температуры кожи. Но все таки в базе есть сладковатые ноты, которые немного смягчают казалось бы эту жесткость и напор. Ведь в каждом мужчине есть женское начало и в каждой женщине есть свой янь.

То, что вы не останетесь незамеченной при таком парфюме - это однозначно он не просто яркий он стойкий и действительно шлейфовый.

Стоит только нанести чуть больше 2 капель и перестать пользоваться намазом странные взгляды окружающих вам обеспечены.

Да, и самому становится неловко от удушающей нотки уда вперемешку с мускусом.

Я никогда б не стала носить этот парфюм в жару. Его время поздняя осень и первые заморозки.

Clive Christian C for Men для меня аристократичный, благородный аромат, который подойдет не каждому или каждой. он очень требователен, но при этом фантастически запоминающийся , особенный и очень требовательный.

Интересно, что кроме парфюма женщины таскают у своих мужей и парней? И нравится ли вам мужское звучание аромата именно на вашей коже?

Clive Christian C for Men

• Год создания аромата : 2010
  • Бренд: Clive Christian
  • Страна бренда: Великобритания
  • Объём флакона: 50 мл
  • Концентрация: Eau de Parfum (EDP)
  • Стойкость 9 из 10
  • Цена: 23 000 рублей
Кицу Нэрекомендует
25.11.2021
Мне нравятся парфюмы "на грани". Вот когда сначала улавливаешь прям "мужскую" ноту, а потом появляется нечто более женственное. Прям тащусь в последнее время от таких.
25.11.2021
Я всегда боялась потерять нюх, поэтому это прям мой проверочный парфюм, если уносит то все ок. Smile Big smile
Твои фото, как всегда, потрясающе атмосферные, очень поддерживающие тему отзыва. А эта Настя в цилиндре! Love
Полиша, спасибо
26.11.2021
Какой потрясающий образ! Интересно, у Вас был период, когда искали в шкафу черное среди черного с фонариком ? Big smile
26.11.2021
Да, был. Но это был не очень хороший период в моей жизни. Хорошо, что я отошла от него.
Теперь в моей жизни какое то буйство красок Big smile
26.11.2021
Понимаю, у самой так же, но иногда с таки-и-м удовольствием возвращаюсь к коже и бархату Big smile
26.11.2021
Ну какая ты крутая!! По фото даже чувствуется, какой глубокий и тяжёлый аромат 😃
А я у мужа только футболки таскаю домашние 😄 раньше часы у него все забирала 😂