Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 20:48

Привет!

Мадам Паутина - супергеройский фильм, основанный на комиксах Марвел о Мадам Паутине. Фильм вышел 14 февраля 2024 года. Хронометраж - 117 минут.

В ролях:

• Керри Бише
  • Заша Мэмет

Madame Web

→ Аннотация к фильму:

Медсестра из Манхэттена Кассандра Уэбб открывает в себе способность видеть будущее и понимает, что может использовать эту силу, чтобы его изменить. Столкнувшись с тайнами своего прошлого, Кассандра знакомится с тремя девушками, которым суждено однажды стать великими, если они вместе смогут пережить смертельно опасное настоящее.

→ Персонажи, кратко о сюжете

Актерский каст достаточно известный, все девчонки молодые и красивые. Дакота Джонсон играет главную роль. Она обычная медсестра, которая открывает в себе дар видеть будущее.

фильм Мадам Паутина 2024
В своих видениях она видит, как трем девушкам грозит опасность. Зачем их спасать? В будущем они станут великими супергероинями (как же это убого звучит!) Сидни Суини играет одну из девушек, которой грозит опасность.

Мадам Паутина 2024 отзывы
У Эммы Робертс здесь второстепенная роль беременной девушки. Забавно, что Робертс снова играет беременную и окружена какими-то пауками, как в новом сезоне сериала Американская история ужасов.

→ Впечатления от просмотра

Итак, сразу заявляю, что не ждала от фильма "Мадам Паутина" ничего нового, поэтому мои ожидания изначально не были завышенными.

Мадам Паутина отзывы на фильм
Но чтобы получилось настолько плохо, я тоже не ожидала. В последнее время у Marvel какой-то кризис, что ни новый фильм/сериал, так обязательно дно пробивает...

Завязка затянута и достаточно шаблонна, нам показывают прошлое, с которого все и начинается. Далее наши дни, где героиня Дакоты Джонсон работает обычным парамедиком, а в какой-то момент она начинает видеть будущее.

Мадам Паутина 2024 отзывы на фильм
Вот когда появляются новые действующие лица, становится вообще невозможно смотреть этот фильм. Диалоги такие, что кровь из ушей. Попытки сострить выглядят глупо и нелепо, а девки ведут себя как 5-летки, сбежавшие из садика.

фильм Мадам Паутина 2024 отзывы
Но самое странное в этом фильме то, что тут нет как таковой супергероики. Никто из персонажей пока не овладел силами. Я даже не уверена, что у троицы вообще будут какие-то силы, видимо ими будет управлять Мадам Паутина, которая пока еще ничего толком не умеет.

По сути, в этом фильме мы только наблюдаем за тем, как собирается команда. И как главную героиню озаряет...

фильм Мадам Паутина
Сценарий слабый, по факту на экране все время что-то мельтешит, девки постоянно убегают от злого человека-паука, но сюжет не движется, толком ничего не происходит.

Наблюдать за происходящим очень скучно. И ладно бы актеры были харизматичными, но они же как куклы какие-то, ничего сделать не могут, а в драках выглядят до боли нелепо. Особенно убили костюмы. Марвел превращается в Сидаб.

Мадам Паутина отзывы
Ну и финал просто ни о чем. Мадам Паутину преподносят как 100-летнюю старушку, такую мудрую и наученную жизнью, а по факту выглядит она также, как и девчонки, которых она собралась обучать. Ну смешно просто.

Сцен после титров в фильме "Мадам Паутина" НЕ БУДЕТ, ибо они здесь ни к чему. По сути, весь этот фильм можно приравнять к одной сцене после титров, когда намекают на продолжение. Тут именно так и получилось, будто сняли какую-то пилотную серию, а уже дальше должно быть что-то более значимое.

фильм Мадам Паутина отзывы
→ Выводы

Ужасный фильм, ей-богу. Я не ждала ничего грандиозного, но и такого дна тоже не ожидала. Актеры все известные, но играть им негде, а харизмы не хватает, чтобы зрителю было интересно наблюдать за происходящим. Весь фильм - одна сплошная беготня, и только в конце намеки на нечто супергеройское. Не тратьте время, мой вам совет Smile

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Достоинства:

• Каст

Недостатки:

• Нулевое развитие сюжета
  • Скучно, ничего не происходит
  • Убогие драки
  • Финал
  • Диалоги
  • Костюмы
  • Заезженно
  • Сюжет
  • Весь фильм, как одна большая сцена после титров с намеками на продолжение

Мадам Паутина
Благодарю за внимание.