Опубликовано 13 Май, 2024 - 00:23

Приветствую всех заглянувших.

Хочу представить вам героя сегодняшнего отзыва - крем для рук с пребиотиками Pouch Hand Cream Fig Fizz или "Пряный инжир" в русском варианте.

Я обладательница очень сухой кожи рук, нуждающейся в хорошем питании и увлажнении. Поэтому качественный крем для рук для меня не прихоть, а жизненная необходимость.

С косметикой марки Haan я ранее не была знакома, но слышала о ней хорошие отзывы от своего мастера в салоне (мастерам приходится много работать руками, они сталкиваются с различными химикатами и кожа рук у них страдает сильно). Почитав информацию в интернете я решилась на покупку одного из кремов.

Основная информация.

Бренд: Haan.

Основатели марки Haan представляют новаторский подход к индустрии ухода и красоты.

Социальная ответственность - главная причина, которая направила их в этот бизнес ДВА ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Стремление к красоте

Средства личной гигиены с простым ДНК: легкость, портативность и соответствие трендам

Стремление к помощи Haan способствует распространению информации о водном кризисе и поддерживает локальные проекты в развивающихся странах по обеспечению жителей чистой водой.

20% прибыли инвестируется в организации по созданию и поддержке водных проектов в Африке.

Страна производства:

на моем экземпляре крема указано, что изготовлен он в Испании. А в интернете мне попадалась информация, что бренд из Германии. Я решила проверить крем по штрих коду и результат меня несколько удивил.

Я так и не поняла где крем изготовлен. Видимо где-то в Европе.

Торговое название: крем для рук с пребиотиками Fig Fizz/Пряный инжир.

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления, но не более 18 месяцев с начала использования. Для косметики с натуральным составом срок достаточно большой.

Объем средства: 50 или 150 мл.

Крем выпускается в двух разных форматах - красивый, многоразовый пластиковый флакончик и запасной блок (refill), расчитанный на три заправки. Компания подает это как какую-то новейшую концепцию, помогающую сохранить воду и окружающую среду. Родного флакончика у меня нет, но пустой бутылек найдется, поэтому я решила купить запаску.

Где купить: магазины косметики, в том числе сетевые, некоторые аптеки, маркетплейсы. Я покупала в СММ.

Стоимость: 750-950 рублей за 50 мл., 1150-1350 рублей за 150 мл.

Внешний вид.

Крем продается в стандартной для запасок упаковке - дойпаке нежно-салатового оттенка с носиком-горловинкой. Как и положенно производителю, заботящемуся об экологии, изготовлен пакет из переработанного пластика о чем свидетельствует специальный знак маркировки.

Тип пластика, к сожалению, не указан, поэтому сдать в переработку на территории РФ пакет не получится.

На тыльной стороне пакета имеется информация от производителя

и стикер от российского дистрибьютора.

Я очень внимательно осмотрела все швы пакета, стараясь обнаружить батч-код и дату изготовления от производителя. Единственная дату, которую я нашла находилась именно на российском стикере.

Вытянутый носик, спрятанный под пластиковой крышечкой, изначально был герметично запечатан, что гарантировало контроль первого вскрытия.

Производитель предлагает отломить носик каким-то замысловатым образом по специальным насечкам для удобства переливания. Я точно не разобралась как это сделать, но на стикере имеется инструкция и все заинтересовавшиеся могут ее прочитать.

Я переливала крем не в родной флакон, а в обычную бутылочку, сохранившуюся у меня от другого крема, поэтому просто отломила носик.

Кстати, мой старый крем от O•P•I• имел объем 120 мл, а этот на 30 мл. больше. К огромному моему изумлению крем легко поместился в бутылку.

Органолептика.

Текстура крема очень нежная, кремово-сливочная, полностью однородная. Внешне напоминает сливочный иогурт, немного полежавший в тепле.

На теле крем не меняется и не становится жиже, но наносится и распределяется по коже равномерно.

Если тактильные ощущения от крема показались мне приятными, то со стороны органов зрения и обоняния все оказалось не так хорошо.

HAAN уделяет особенное внимание ароматам своих средств. Пряный инжир это необычное сочетание зеленого инжира и острого перца, которые в паре дают оригинальный аромат, дополняемый бальзамическими нотками бобов тонка!

Я люблю инжир и знаю его аромат - насыщенный, богатый, сладкий и приятный. Смесь инжира и пряностей вполне могла бы мне понравиться. Но запах крема оказался совсем не похожим на мои ожидания. Из тюбика он пахнет очень резко, химически, в нем присутствуют фруктовые, но сильно не натуральные нотки, хорошо сдобренные какими-то восточными специями. При попадании на кожу аромат изменяется и проявляется не свежая кислинка, наподобие прокисшего йогурта или кефира. Запах очень навязчивый и удушающий, он преследует меня днем и остается на одежде.

Состав крема.

В составе крема имеются как натуральные, так и синтетические компоненты. Судя по их расположению в списке натуральные преобладают. Я не считаю, что мои познания позволяют мне коментировать и критиковать состав, созданный профессиональными технологами. Просто отмечу важные для меня моменты.

Минерального масла, которое так не любит моя кожа, но обожают некоторые производители, в креме не содержится. Для меня это плюс.

Впрочем, я не заметила в составе и никаких сильно ценных и дорогих ингредиентов, оправдывающих не бюджетную стоимость крема. Насколько я могу судить, самым дорогим компонентом кремя является масло Ши. Масло Ши очень питательное, жирненькое, богатое полезными кислотами и витаминами. Это масло часто используется в косметических средствах. Иногда в весьма бюджетных.

Одной из причин покупки мной данного крема было содержание в нем полезных пребиотиков. Я привыкла думать, что пребиотики нужны для нормализации микрофлоры ЖКТ при приеме внутрь. К современному тренду с использования пребиотиков в косметики я отношусь с некоторым недоверием. Если верить статьям производителей косметики, то я как раз и являюсь целевой аудиторией этого крема.

Жителям мегаполиса. Горожане постоянно подвергаются негативным воздействиям окружающей среды. Загрязненный воздух, стресс, погодные условия, УФ-излучение и вредные привычки отрицательно влияют на микробиом кожи, повышая ее чувствительность и ускоряя процессы старения.

Тем, у кого чувствительная кожа. Способность пребиотиков восстанавливать и укреплять кожный барьер крайне полезна при повышенной восприимчивости кожи к действию раздражителей. Включение средств с этими веществами позволяет ускорить процессы регенерации.

Мой опыт использования крема.

Кожа рук у меня сухая и обезвоженная, поэтому кремами я пользуюсь на регулярной основе.

Данный продукт использовала стандартно - не большое количество средства выдавливала на чистую, сухую кожу и распределяла его массажными движениями.

Благодаря своей легкой, воздушной текстуре наносится и распределяется крем достаточно комфортно.

Скорость впитывания зависит от исходного состояния кожи. На самых сухих участках (у меня это верхняя, наружняя сторона ладони) крем впитывается достаточно быстро и приятно, без ощущения липкости и пленки. А внутри ладошки средство впитывается очень долго и полностью не исчезает. Даже спустя время чувствуется не приятная жирность. Поэтому я приноровилась наносить крем только на внешнюю сторону руки.

Ухаживающие свойства крема я считаю средненькими, зависит от того с чем сравнивать. По сравнению с бюджетными корейскими кремами данное средство выигрывает.

Крем от Haan обладает более пролонгированным действием и лучшими питательными свойствами.

Герой отзыва снимает сухость кожи, делает кожу мягче и увлажненнее. Эффект от применения сохраняется на какое-то время, но слишком продолжитель я его назвать не могу.

Бюджетные средства от отечственой марки Bisou справляются с этой задачей ничуть не хуже, но стоят значительно дешевле.

Особого воздействия на более грубую кожу околоногевых валиков и кутикулы я не заметила.

Также я не заметила никакого изменения кожи из-за нормализации микрофлоры под воздействием пребиотиков, которое обещал мне производитель. Да, кожа становится приятна тактильно после нанесения крема, но ее состояние не меняется. После взаимодействия с водой сухость рук начинает снова проявляться.

Ухаживающее действие от данного крема сильно напомнило мне действие от крем для тела от Petal Fresh , которым я пользовалась параллельно. Но американский крем имеет более приятную текстуру и вкусный аромат, поэтому пользоваться им мне нравится больше.

Я не пользовалась кремом на постоянной основе из-за не понравившегося мне запаха. Аромат косметики важен для меня, но если бы крем показался мне более действенным, то я пересили себя и пользоваться не перестала. Как, например, крем-баттер от Гуам, который тоже не нравится мне по запаху, но очень хорошо ухаживает за кожей рук.

Я понимаю, что ароматические вкусы у всех разные и кому-то этот запах может понравиться. Рекомендую перед покупкой обязательно понюхать крем.

Подводя итоги хочу сказать, что мне данный крем не понравился из-за слишком сильного запаха, не приятной, липковатой текстуры и очень слабого воздействия на кожу. Если бы стоимость крема была бюджетной, то и мое отношение к нему было бы более лояльным.

Считаю, что громкие обещания, данные производителем крем не выполняет, а цена его сильно завышена.

К покупке средство не рекомендую и поставить высокую оценку не могу.

Ольга БКне рекомендует