Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 14:59

Приветствую всех заглянувших.

От природы мне досталась очень сухая кожа рук и тела, которая нуждается в постоянном питании и увлажнении. Поэтому в моем обиходе всегда есть множество уходовой косметики для тела.

Я давно поняла, что косметика с большим количеством минеральных масел мне совершенно не нравится и не подходит, и стараюсь покупать крема, содержащие по максимуму натуральных ингредиентов.

Увидев хорошую акцию на продукцию марки Petal Fresh, специализирующуюся на выпуске именно такой косметики, я не смогла сдержать приступ шопоголизма и скупила почти весь ассортимент.

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своим мнением о крем-баттере Мандарин и Манго.

Основная информация.

Бренд: Petal Fresh.

Petal Fresh Organics (Калифорния) — это линия средств, разработанная с использованием натуральных и сертифицированных органических ингредиентов. Основанная в 2002 году, линия средств Petal Fresh преследовала простую цель – производить самые лучшие и натуральные средства по самым доступным ценам. Именно по этой причине мы гордимся тем, что вся продукция Petal Fresh выполняет свои обещания, так называемые Petal Fresh Promise — обещания, состоящие в том, что формулы всех средств будут безопасными, без сульфатов, ГМО, продуктов нефтехимии, фталатов, парабенов, красителей и жестких консервантов. Кроме того, важно, что все средства линии Petal Fresh имеют сбалансированный показатель pH, не тестируются на животных и подходят для вегетарианцев.

Страна производства: США.

Полное наименование: Body Butter Mandarin & Mango/ Масло для тела с экстрактом мандарина и манго.

Объем средства: 8 унций, при переводе в более привычную нам систему мер 237 мл.

Срок годности: 36 месяцев с момента вскрытия или до окончания срока годности. В моем случае до апреля 2027 года.

Особенности: компания придерживается философии

cruelty free

О чем говорит маркировка с кроликом на упаковке. Следовательно продукт не тестируется на животных и не содержит продуктов животного происхождения.

Помимо этого продукт имеет нейтральный Ph, подходит для веганов, не содержит глютена и экологически чистый.

К последним трем пунктам я отношусь с легкой долей иронии, но возможно для кого-то это покажется важным.

Где купить: насколько я поняла из других отзывов раньше продукцию марки можно было купить на Айхербе. Сейчас товары марки продаются в некоторых российских сетевых магазинах, например в Лэтуале, или на маркетплейсах.

Стоимость: в среднем 1100-1650 рублей за полную стоимость.

Можно дождаться какой-нибудь акции, как сделала я, и купить крем существенно дешевле.

Внешний вид.
Все купленные мной баттеры Petal Fresh имеют схожий дизайн упаковки - баночка из переработанного пластика с откручивающейся аллюминиевой крышечкой.

Между собой они отличаются только цветом этикетки. Цветовая палитра у всех яркая и радует глаз. Масла, как и остальные продукты марки, явно расчитаны на визуалов.

Этикетка, кстати, изготовлена из переработанной бумаги, поэтому за несколько недель использования сильно пообтрепалась и сейчас выглядит не так красиво как на фото.

На тыльной стороне баночки размещена вся информация о средстве - описание, состав испособ использования на английском. Для русскоязычных покупателей имеется стикер с переводом.

На дне баночке указаны какие-то цифры (скорее всего батч-код), но расшифровать его с помощью русскоязычных сервисов мне не удалось.

Изначально, на момент покупки, под крышечкой имелась защитная мембрана, гарантирующая контроль первого вскрытия и защищающая крем при транспортировке. Мембрана одноразовая и использовать ее после удаления не получится.

Не могу причислить себя к эко активистам, но большое количество лишнего пластика мне не нравится, поэтому к отсутствию в комплекте пластиковой ложечки обычно я отношусь положительно. Но не в этом случае.

Например, аналогичный баттерный крем от Гуам очень удобно зачерпывать костяшками пальцев благодаря приплюснотой баночке-шайбе.

Из-за вытянутой формы упаковки баттера Petal Fresh делать так получается только пока баночка почти полная. А потом проходится залезать внутрь пальцем и выковыривать крем из-под ногтей. Или использовать пластиковую ложечку.

Даже обычный тюбик с кремом в этом плане удобнее в использовании. Думаю, что производителю стоит задуматься об удобстве пользователей их продукта.

Органолептические свойства.

Текстура масла для тела с мандарином и манго полностью соответствует баттеру.

Внешне густой и плотный, хорошо держащий форму крем на деле обладает мягкой, воздушно-взбитой, муссовой консистенцией.

При попадании на тело баттерные свойства проявляются сильнее.

Средство становится более пластичным и мягким. После соприкосновения с теплой кожей крем начинает слегка течь и приобретает воздушность.

Для легкого распределения рекомендую наносить крем-масло в тепле или после горячего душа, или просто растереть его между ладонями.

Аромат баттера очень приятный, нежный, но слегка не естественный. Запах не вызывает у меня какого-то отторжения, но и назвать чарующим его я не могу.

Я не ощущаю в нем бодрящих ноток мандарина, скорее запах цитрусовых корочек. Запаха манго, которое я очень люблю, я тоже не чувствую. Для меня это какой-то нейтральный цитрусово-фруктовый аромат. Из баночки крем пахнет достаточно сильно, но с тела исчезает по мере впитывания продукта.

Состав.

Указанный в интернете состав несколько отличается от состава на этикетке. Я больше доверяю тому, который на упаковке.

Состав средства длинный и почти полностью натуральный. Причем многие компоненты идут с пометкой био. Как и положено баттеру средство богато на различные масла, как базовые, так и эфирные. Среди них есть более дорогие и ценные (Жожоба, Ши, Аргана), а есть попроще (Подсолнечное и Оливковое).

Единственный синтетический ингредиент

Полисорбат

меня несколько удивил. Я ожидала увидеть какой-нибудь консервант, но

Относится ко всем компонентам, начинающимся с Полисорбат-, или Твин-. Например, Твин-80, Полисорбат-20 и т.д. Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель.

Я не совсем понимаю как средство с таким натуральным составом и без консервантов может храниться 36 месяцев. Учитывая, что у некоторых из этих масел срок годности не более 12 месяцев.

Мой экземпляр крема свежий и я понимаю, что использую его задолго до окончания срока годности, но ситуация кажется мне странной.

В использовании.

Поскольку кожа у меня очень сухая, пользоваться маслом мне приходится часто. Наношу его не только на тело, но и дополнительно на кожу рук. В зависимости от этого способы нанесения немного разнятся между собой.

НА ВСЕ ТЕЛО.

Для тела я предпочитаю наносить масло после принятия горячего душа на слегка влажную кожу, не вытираясь полностью, а лишь слегка подсушившись полотенцем.

Под воздействием тепла текстура крема смягчается, приобретает легкость и средство проще распределяется.

Масло хорошо и быстро впитывается, буквально съедается, не оставляя после себя липкости, жирности или маслянистой пленки. Тактильно кожа очень мягкая, приятная и гладкая. Чувство сухости и стянутости кожи отсутствует.

Благодаря быстрой впитываемости масла мне понравилось использовать его не только для тела, но и для рук посреди дня. На работе мне приходится пользоваться гаджетами и работать с бумагами, поэтому долго ждать высыхания крема не хочется. Уже через пару минут после нанесения данного баттера можно спокойно заниматься своими делами, не боясь перепачкать все вокруг.

Если бы я оценивала только комфорт при применении крема, то моя оценка несомненно была бы выше. Я готова простить ему не удобную баночку и быстро выветривающийся аромат.

Но главное в любом средстве для тела это его ухаживающие свойства, которых мне не хватило. Я очень люблю подобные баттерные крема, пользуюсь ими часто и знаю какими хорошими питательными свойствами они могут обладать.

В данном средстве я не заметила какого-нибудь накопительного, целебного эффекта. Масло снимает сухость и стянутость кожи, придает ей ухоженный вид, но его действие очень недолговечно. После первого же контакта с водой (банального мытья рук, которые я мою очень часто)) сухость возвращается.

Мне данное масло показалось очень слабым, а его действие схожим скорее с легким лосьоном для тела. Оно избавляет от видимой сухости и слегка помогает не допустить шелушения кожи, но от уже имеющегося не избавит. Поэтому мне приходится использовать другой крем для вечернего ухода, а это масло как дополнительное.

Я ждала от этого продукта хорошего питания, долговременного смягчения, защиты и какого-то накопительного эффекта, а получила только легкое увлажнение.

Кроме того, из-за отсутствия влагостойкости наносить данное масло приходится очень часто, что сильно увеличивает его расход. Например, Баттером от Guam (примерно такого же объема) я пользуюсь уже около полугода и не использовала даже треть банки. Полбаночки данного масла у меня улетучилось примерно за месяц. И это при том, что у меня их несколько и я их чередую.

Я не жалею о своей покупке, тем более что вся косметика обошлась мне очень дешево. Возможно даже куплю снова, если увижу хорошую скидку. За полную стоимость покупать точно не буду.

К покупке масло для тела с экстрактом Мандарина и Манго я рекомендовать могу, но только лишь для легкого дополнительного ухода в комплексе с каким-нибудь другим, более сильным средством.

Ольга БКрекомендует