Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 17:50

Приветствую всех заглянувших.

Масла для лица это, пожалуй, самый неоднозначный продукт, который я и люблю, и ненавижу. Имеющее хороший состав масло способно преобразить кожу, напитать ее , добавить ей сияния и блеска. Но если средству достался посредственный состав, то ничего кроме лишней жирности и забитых пор от него ждать не стоит. Поэтому к выбору масла для лица я стараюсь подходить ответственно.

С косметической маркой Perlier я раньше не была знакома, но мне понравилось описание на сайте и я решила купить несколько продуктов на пробу.

В сегодняшнем отзыве мне захотелось поделиться своими впечатлениями о регенерирующем масле для лица с экстрактом граната от итальянского бренда Perlier.

Основная информация.

Бренд: Perlier/Перлье.

В основе формул косметических средств, созданных итальянской компанией PERLIER, лежат целебные свойства натурального меда цветов итальянской акации. Каждый продукт – это не только безупречная возможность подарить своему телу и волосам красоту и здоровье, но и отличный способ наполнить себя силой и энергией, снять стресс и напряжение после тяжелого дня. Средства PERLIER - Ваше персональное медовое SPA для красоты тела и души.

Страна производства: Италия.

Линия бренда: Melograno.

Полное название: регенерирующее масло для лица Pomegranate.

Особенности средства:

Масло на 99% состоит из ингредиентов натурального происхождения.

Не содержит консерванты, силиконы и спирт.

Объем средства: 50 мл.

Срок годности: судя по дате окончания моего масла (июнь 2027г.) срок годности до вскрытия больше трех лет. Это очень много для продукта, заявленного как натуральный.

После начала использования срок сокращается до 12 месяцев.

Условия хранения: средство требует особых условий хранения.

После вскрытия рекомендуется хранить в холодильнике, чтобы сохранить целостность растительных масел холодного отжима.

Где купить: марка не очень раскрученна и продается далеко не во всех магазинах. Однако ее можно найти в некоторых сетевых магазинах косметики, в интернет магазинах и на маркетплейсах.

Стоимость: от 1900 до 2700 рублей в зависимости от магазина. Самую дешевую цену я видела в Лэтуале (там и купила), а самую дорогую в Озоне.

Я покупала в период действия акции и часть заказа оплатила бонусами магазина, поэтому мне масло обошлось существенно дешевле.

Внешний вид.

Все средства линии Melograno имеют схожее оформление.

Регенерирующее масло продается в миленькой коробочке с изображенном на ней гранатом.

На боковых сторонах упаковки размещена информация о средстве на французском

итальянском

и английском языках. Первых двух я, к сожалению, не знаю, а последний был частично заклеен стикером от российского дистрибьютора.

Изнутри коробки имеется специальная вставка, защищающая флакон во время транспортировки.

Увесистый флакончик из затемненного стекла красивого, рубинового цвета выглядит очень притягательно.

Стекло, кстати, переливается и играет всеми оттенками красного в зависимости от освещения. Выглядит очень красиво, поэтому я не удержалась и добавила столько фото в отзыв))

Бутылочка оснащена очень удобной стеклянной пипеточкой, которые часто используются в подобного рода средствах.

Дозатор качественный, удобен в использовании, не протекает и позволяет более точно дозировать масло при использовании.

Мне нравятся такие пипетки больше, чем помповые дозаторы. Но в данном случае мне не понравилось отсутствие какой-нибудь герметичности как на бутылочке, так и на внешней упаковке. Если бы дозатор был помповый и не откручивался, то это послужило бы хоть какой-то защитой от не санкционированного использования.

И вообще я считаю, что косметика для лица обязательно должна продаваться в запечатанном виде. Кстати, крем для лица из этой же линии именно так и продается.

Органолептические свойства.

Глядя на красивую красную бытылочку я почему-то ожидала, что и цвет жидкости будет соответствующий.

Однако масло оказалось совершенно прозрачным, почти безцветным с чуть-чуть желтоватым оттенком, заметным только на белом фоне. При нанесении на кожу цвет полностью теряется.

Как, собственно и следует из названия продукта текстура средства маслянистая, текучая, не густая. Если сравнивать с растительными, то консистенция его гуще подсолнечного и напоминает оливковое Extra Virgin. В меру текучее и в меру плотное.

По коже распределяется очень легко. Впитывается или съедается кожей чрезвычайно быстро.

Какого-либо осадка или взвеси масло не имеет.

Аромат маслица очень нежный и ненавязчивый, достаточно натуральный. Я не чувствую в нем граната. Как по мне, это скорее цветы вишни с легким цитрусом. А моя подруга утверждает, что масло пахнет косточками персика.

В любом случае запах приятный и не раздражающий. Мне он нравится даже больше, чем у моего любимого масла для кожи.

Состав.

Из-за очень мелкого шрифта разглядеть текст на упаковке сложно, поэтому приведу состав, взятый из интернета.

HELIANTUS ANNUUS SEED OIL (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL), PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL (PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL), PUNICA GRANATUM SEED OIL, PERSEA GRATISSIMA OIL (PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL), SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL (SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL), TOCOPHERYL ACETATE, LECITHIN, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE)

Состав средства действительно натуральный и, на первый взгляд, кажется очень хорошим. Даже "капризный" сервис Экоголик его полностью одобрил и высветил зелененьким.

Но после перевода названий компонентов на русский язык мне состав нравиться стал меньше.

На первом месте (наибольшее содержание) находится

HELIANTUS ANNUUS SEED OIL SEED OIL

Под красивым иностранным названием скрывается обычное подсолнечное масло, которое имеется практически на каждой кухне. Я, кстати, это масло не очень люблю и при готовке его не использую.

В косметологии мое отношение к подсолнечному маслу нейтральное. С одной стороны, оно богато жирными кислотами, витаминами и антиоксидантами. И это делает его намного более полезным, чем любимое многими бюджетными марками минеральное масло. Но, с другой, подсолнечное масло очень жирное, плохо впитывается кожей и может забивать поры. А кроме того, оно очень плохо хранится и склонно к быстрому прогорканию.

Помимо подсолнечного средство содержит несколько других более ценных масел:

Масло гранатовых косточек

Масло проявляет сильные защитные, питательные и увлажняющие свойства, при воздействии на кожу все они выражены одновременно и усиливают друг друга, что позволяет наиболее эффективно ухаживать за зрелой и стареющей кожей.

эффективно и в уходе за потрескавшейся, раздраженной, шелушащейся, сухой кожей, на которой сочетание восстанавливающих, защитных и увлажняющих свойств масла, дополненное питанием на клеточном уровне, позволяет добиться существенного улучшения общего состояния.

Масло Авокадо

смягчает;

успокаивает, снимает раздражение;

производит противовоспалительное и бактерицидное действие;

обладает способностью легко проникать в кожу до уровня дермы и потому осуществляет транспорт полезных микроэлементов, которые оно само содержит, а также других активных компонентов косметических средств;

питает, обогащает витаминами, минералами, которые улучшают общий гомеостаз, иммунитет, метаболизм веществ, укрепляют и защищают клетки от преждевременного разрушения;

способствует увлажнению, препятствует потере влаги и предотвращает обезвоживание, устраняет сухость;

ускоряет деление клеток, запускает обновление кожи, способствует восстановительному и заживляющему процессу;

Масло Жожоба

способствует лечению ожогов и ран, ускоряет заживление – восстанавливает белки и липиды благодаря аминокислотам, омега-жирам и витамину Е;

обеспечивает питание и уход;

обладает антиоксидантными, антисептическими, антибактериальными и противовоспалительными свойствами – создает защиту от многих факторов внешней среды и помогает справиться с воспалениями.

В качестве консерванта используются

ASCORBYL PALMITATE

и

CITRIC ACID

Про первый компонент ничего не знаю, а второй это обычная лимонная кислота, которую многие хозяйки используют в домашней консервации.

Немного о себе и о своих ожиданиях.

Я обладательница кожи лица комбинированного типа, как с сухими, так и жирными участками. Поэтому для меня важно чтобы средство хорошо питало и увлажняло, но при этом не жирнило кожу и не забивало поры лица.

Мне, к сожалению, давным-давно не двадцать и некоторые возрастные изменения на лице стали заметны. В чудесное омоложение с помощью косметики я не особо верю, но все же жду от данного средства хорошего питания и помощи в сохранении эластичности кожи и замедления признаков старения.

Применение и результат.

Одним из главных достоинств данного масла я считаю легкость его применения и многофункциональность.

Может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с другими продуктами из ассортимента. Для более быстрого впитывания нанесите на влажную кожу, что поспособствует образованию микроэмульсии, которая не оставляет липкого слоя и жирного блеска.

Масло можно применять как для дневного, так и для вечернего ухода. Однако мне больше понравилось наносить его вечером в качестве базы под крем.

После умывания и удаления остатков косметики я наношу не большое количество масла точечно, затем распределяю его массажными движениями по лицу.

Я не наношу средство на влажную кожу как советует производитель. Вместо этого я протираю лицо мицелляркой.

Благодаря своей легкой, жидковатой текстуре масло легко распределяется по коже, буквально скользит по ней.

Сразу после нанесения на коже присутствует некая жирноватость, но она полностью исчезает по мере впитывания масла.

Средство очень комфортное, быстро впитывается, не оставляя после себя липкости или жирности. Буквально через минуту после нанесения кожа готова к нанесению крема или дополнительной сыворотки.

Поскольку масло не оставляет липкой пленки и не жирнит кожу, его можно применять не только с жирным кремом, но и как дополнительную базу под сыворотку.

Я пробовала закрывать масло несколькими разными продуктами и не с одним из них оно не законфликтовало. А в некоторых случаях сильно улучшило свойства продукта. Так, например, корейская гиалуроновая сыворотка, которая сильно пощипывала мне лицо при применении ее совместно с этим маслом становится очень комфортной.

Масло шикарно увлажняет кожу, снимает чувство стянутости и устраняет шелушения на сухих участках кожи моего лица. Даже в холодноее время года, когда кожа сильнее подвержена сухости и обветриванию мне удалось избежать негатива. Во многом благодаря этому маслу.

За время его использования я не заметила какой-нибудь повышенной жирности или увеличения выделения себума. Поэтому считаю масло одинаково подходящим как для сухой, так и для жирной кожи.

Во многом мне действие данного масла показалось похожим на масло от Живанши, которое я очень люблю. Масло от французского бренда впитывается чуть-чуть быстрее и чуть меньше блестит на лице, поэтому я использую его в основном для дневного ухода.

Гранатовое масло от Perlier я использую также в качестве одной из фаз для некоторых домашних процедур.

Для примера, использование масла после различных пилингов либо скрабов, которые я делаю регулярно, помогает мне избежать какой-либо сухости кожи или раздражения.

А нанесение масла после крайне не удачного кислотного пилинга смогло избавить меня от шелушения и покраснения кожи.

Я считаю, что масло досталось мне очень не дорого, поэтому особо его не экономлю и использую не только для лица, но и для рук и тела. Так я заметила, что если добавить капельку гранатового масла к крем-баттеру для тела, то его свойства сильно улучшаются. У меня сухая кожа рук и один баттер с увлажнением не справляется. Ночная маска для рук из баттера и данного масла буквально преображает кожу, питает ее и помогает добиться смягчения.

Эффективность.

Мне сложно оценить насколько хорошо гранатовое масло справляется со всеми своими обещаниями. Я считаю, что такие обещания как регенерация кожи, омоложение и разглаживание морщин вообще не выполнимы((

Но я точно заметила, что при регулярном использовании этого масла заметно улучшаются тон и рельеф кожи, она приобретает эластичность и плотность, тактильно и визуально ощущается более молодой и здоровой.

За время использования данного масла я заметила только положительные его свойства. Никакого негатива в виде аллергии, раздражения или покраснений я не выявила.

Считаю, что этот продукт можно рекомендовать к покупке и хорошую оценку он заслужил. Однако один балл в оценке я считаю необходимым снять за не правильную упаковку масла. А отсутствие герметичной упаковки на косметическом продукте я считаю не правильным.

Достоинства
  • Многофункциональное масло.
  • Натуральный состав.
  • Не высокая стоимость.
Недостатки
  • Не имело герметичной упаковки.
Ольга БКрекомендует