Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 13:48

Приветствую всех заглянувших.))

Уходовая и декоративная косметика и парфюмерия из Италии всегда ассоциировались у меня с хорошим качеством, достойным составом, новейшими технологиями и далеко не бюджетной стоимостью. Поэтому, увидев в одном из косметических магазинов серию продуктов от не известного мне ранее итальянского бренда Perlier, продающихся по акции с хорошей скидкой, я захотела их попробовать и приобрела сразу несколько средств.

В сегодняшнем отзыве я решила поделиться своими впечатлениями от использования увлажняющего крема с витаминами Melograno.

Основная информация.

Бренд: Perlier/Перлийе.

итальянская компания более 80

лет специализирующаяся на производстве субстанций и готовых

лекарственных средств. С 1972 года компания «Perlier» начала

расширять свою деятельность, используя последние фармацев-

тические исследование и технологию. З0 лет назад Компания

начала производство высококачественных

косметических

средств для ухода за телом. Главным в производстве косметики

стал принцип использования только натурального, чистого и

эффективного сырья и производства. Основным ингредиентом

для косметики Perlier стала 100% натуральная органика. Perlier

уникальная косметическая компания в Италии. Специалисты

Perlier не идут на поводу у моды, не обещают никаких чудес,

только эффективные результаты с очень здравым и серьезным

подходом к современным проблемами кожи. Научные

лаборатории и дерматологические центры компании «Perlier»

размещаются в Милане и Турине. Компания имеет свой

собственный иследовательский Биологический центр «LA

CARIGNANA», а также Аграрный экспириментальный центр, где

на 150 акрах земли выращивается сырье для производства

косметики Perlier.

Страна производства: Италия.

Я проверила штрихкод крема через специальный сервис. Результат проверки можно увидеть выше.

Торговое название: крем для лица увлажняющий Melograno Pomegranate.

Объем средства: 50 мл.

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления, но не более 12 месяцев с момента вскрытия упаковки и начала использования.

Мой крем годен до августа 2026 года.

Особенности:

Данный крем, как и другие продукты бренда, имеют чистую веганскую формулу. Возможно эта информация для кого-то покажется важной.

Крем не содержит минеральных масел, силиконов и спиртов.

Где купить: магазины косметики, в том числе сетевые. Интернет-магазины и маркетплейсы.

Стоимость: от 1500 до 2400 рублей в зависимомти от магазина. По какой-то не понятной мне причине самая высокая цена на данный крем на ВБ и Озоне.

Я покупала в Летуале. Благодаря различным махинациям (вполне законным)) с бонусами и промо мне удалось купить крем чуть менее чем за 500 рублей.

Внешний вид.

Вся линия средств Melograno Perlier оформлена в едином стиле, который можно охарактеризовать как яркий, но не аляпистый.

Изначально баночка с кремом, в отличии от других средств линии, была запечатана в прозрачную слюду, гарантирующую контроль первого вскрытия.

На каждую из сторон коробочки нанесена различная информация о креме на итальянском и английском языках. Для русскоязычных покупателей имеется стикер с переводом от дистрибьютора.

Внутри коробочка изготовлена таким образом, чтобы защитить баночку с кремом при транспортировке.

Сама баночка выполнена в той же цветовой гамме, что и внешняя упаковка. Сначала мне показалось, что баночка фарфоровая.

Однако, изучив маркировку (можно увидеть на одном из фото выше) я увидела знак GL 70, который обозначает стекло.

По периметру баночки продублирован текст с упаковки.

Меня немного смутили цифры 231005, пробирые на этикетке. Мне кажется, что это дата изготовления. Но тогда получается, что дистрибьютор немного сократил срок годности крема. Очень странно)) обычно они делают наоборот.

Под откручивающейся крышечкой имелась слюда, служащая защитой при транспортировке и заменяющая пластиковую мембрану.

У меня "пунктик" в вопросе герметичности косметики, поэтому двойную защиту от вскрытия я приветствую. К отсутствию одноразовых пластиковых ложечек я отношусь положительно. У меня есть удобная лопаточка для крема, которой я пользуюсь уже давно. А вот защитной многоразовой мембранки мне не хватает. Брать с собой в дорогу такую баночку очень не удобно, а для меня это минус.

Состав.

Приведу состав крема, указанный на упаковке, т.к. он немного отличается от найденного мной в интернете.

Как и было заявлено крем действительно не содержит минерального масла и силиконов, которые некоторые производители бюджетной косметики любят использовать в качестве основы.

Основу данного крема составляет

Каприлик/Каприловый Триглицерид

Этот популярный косметический ингредиент изготавливается из кокосового мякоти и глицерина и часто используется в косметике. Я много раз видела его в составе кремов, лосьонов и масок. Обычно он находится ближе к концу списка и его количество не велико. Каприлик обладает защитными, смягчающими и антивосполительными свойствами. Кроме того он универсален, практически не способен вызвать аллергию и отличается отличным противокомедогенным действием.

Следующим в списке идет

Этиловые эфиры масла ши

Я очень люблю косметику с маслом Ши в составе. Одно время даже пыталась использовать его в чистом виде, но опыт был не особо удачный. Обычно масло Ши (Карете) имеет кремово-баттерную текстуру, а про эфирный его вариант я прежде никогда не слышала. Из любопытства я прочитала несколько статей на эту тему. Если говорить вкратце, то после перегонки эфирный вариант данного масла сохраняет все полезные свойства (питание, смягчение, защита от УФ и т.д.), но при этом избавляется от некоторых недостатков. Например, сложности в нанесении и плохой впитываемости.

Помимо этого в составе крема содержатся гиалуроновая кислота, масло Какао, гранатовый экстракт и другие полезные ингредиенты.

Единственный синтерический компонент

Феноксиэтанол

находится ближе к концу списка и работает в качестве консерванта.

Органолептика.

Увлажняющий крем Melograno имеет плотную, гладкую и однородную текстуру, без включений и комочков.

Крем достаточно густой и плотно держит форму, не растекаясь даже при переворачивании.

При нанесении на тело консистенция крема не меняется, он не течет и не плавится.

Плотная текстура и кремовый оттенок делают его похожим внешне на подтаявшее сливочное масло. Однако сходство только внешнее, т.к. данный крем более легкий и совсем не жирный.

После нанесения на тело средство очень легко распределяется по коже, хорошо впитывается и не оставляет ощущения жирности и пленки.

Аромат крема достаточно приятный, нежный с легкими фруктовыми нотками. Из баночки пахнет достаточно сильно, но на теле почти не остается.

Обещания производителя и мои ожидания.

Мне понравилось описание крема от производителя.

Подарите своей коже мгновенный ежедневный заряд энергии с помощью быстро впитывающегося крема для лица Pomegranate от бренда PERLIER. Он насыщает кожу восстанавливающими витаминами и минералами, содержащимися в зернах красного граната.

Крем мгновенно впитывается и тает, делая кожу сияющей. Содержит биоферментированный гранат — для обеспечения более высокой концентрации антиоксидантов — богат витаминами С и Е, защищает кожу от свободных радикалов, прочих загрязнений и ультрафиолетового излучения.

Я обладательница смешанного типа кожи, имеющей как склонные к жирности участки, так и сухие чувствительные. Поры лица у меня расширенные, могут забиваться и вызывать раздражение. Мои требования к крему не так высоки - мне нужно хорошее увлажнение кожи и отсутствие каких-нибудь негативных последствий.

Применение.

Насколько я поняла из рекомендаций производителя крем Melograno Perlier можно использовать и для дневного, и для вечернего ухода.

Обычно я не люблю подобную универсальность средств, но в данном креме мне она понравилась.

В качестве дневного ухода я использую крем стандартно - не большое его количество наношу на тщательно очищенную с помощью мицеллярной воды кожу лица и распределяю его вдоль массажных линий легкими, похлопывающими движениями.

Не смотря на кажущуюся густой текстуру крема, распределяется по коже он достаточно легко и равномерно. Но должна признать, что отсутствие силикона в составе ощущается по отсутствию излишней скользкости при нанесении.

Сразу после нанесения крема заметен легкий белесый налет, но после полного впитывания он исчезает.

Впитывается крем хорошо, полностью и очень комфортно. В отличии от некоторых кремов, которые высыхают до того, как я успеваю распределить их по коже, в данном средстве присутствует некая гармония по скорости впитывания.

Мне понравилось наносить этот крем не только как самостоятельный продукт, но и в качестве закрывающего средства поверх какой-нибудь сыворотки или масла.

Я перепробовала все сыворотки, даже самые "капризные", имеющиеся в моем распоряжении. Не одна из них не вступила в конфликт с данным кремом, не начала скатываться или излишне липнуть.

Поэтому считаю, что данный продукт можно смело использовать в качестве дневного ухода и основы под макияж.

При вечернем использовании я наношу крем поверх питательного масла. Иногда использую родное из этой же серии, а иногда свое любимое масло от Живанши.

Вечером я использую крем не только на коже лица, но и для шеи. В тандеме с маслом крем используется более экономично, поэтому даже самого не большого количества хватает для распределения по коже.

Для того чтобы средство впитывалось не очень быстро я добавляю чуть большее количество жирненького масла. Это дает мне время не просто размазать крем по лицу, но и сделать легкий массаж щек, подбородка и шеи.

ТАкже хорошо продукт показал себя и как увлажняющее средство после скрабирования кожи, которое я делаю регулярно.

Питательная текстура крема позволяет одновременно увлажнить, успокоить и напитать кожу после стресса от скраба и не позволить появиться сухости или раздражению.

Эффективность.

Увлажняющий крем Melograno Perlier идеально подошел моей коже.

Он хорошо увлажнил сухие участки кожи и помог защитить их от сухости из-за отопления, обветривания от морозов.

Также хорошо крем показал себя на жирной коже, не вызвал дополнительный жирный блеск и не забил расширенные поры.

Благодаря использованию крема кожа лица выглядит и ощущается очень нежной, увлажненной и свежей. После месяца с не большим применения данного крема я заметила, что состояние моей кожи заметно улучшилось и она стала более гладкой и эластичной. Кроме того, через несколько дней после начала использования крема я обратила внимание на то, что кожа избавилась от тусклости (свойственной многим жителям мегаполиса) и приобрела сияющий блеск.

Невесомый финиш без жирности, липкости и излишнего блеска позволяет использовать данный крем не только на ночь, но и днем в качестве основы под макияж.

Подводя итоги хочу сказать, что мне вся линия средств Melograno очень понравилась и к покупке ее я рекомендую. Не уверена, что буду покупать этот крем за полную стоимость, но если снова увижу по акции, то обязательно куплю.

Мне понравился эффект, который оказывает крем на кожу лица как соло, так и в дуете с другими средствами.

Из всех купленных мной в последнее время кремов (а их было не мало) этот я считаю одним из лучших.

К огромному моему удивлению этот, далеко не самый дорогой крем, понравился и подошел мне намного больше, чем крем-эмульсия от известного французского бренда.

Первое мое знакомство с итальянской маркой Perlier считаю настолько удачным, что решила попробовать (и уже купила) несколько других средств бренда.

Например, не дорогое, но очень достойное питательное масло., ставшее одним из любимых моих продуктов.

И Мицелярную воду, заменившую мне сразу несколько средств.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
  • Увлажнение на весь день
Недостатки
  • Нет защитной мембраны.
Ольга БКрекомендует