Опубликовано 25 Июль, 2020 - 21:33

Всем привет! Еще несколько лет назад мой уход за лицом состоял из минимума средств: гидрофильное масло, умывалка, универсальный крем. На самом деле, хвастаться тут нечем, и с возрастом я начала осознавать важность полноценного многоступенчатого ухода, который невозможен без дополнительных продуктов. Одному из них будет посвящен данный отзыв. Знакомьтесь, Сыворотка для лица Mizon Intensive Skin Barrier Serum.

О себе:

31 год. Кожа на данный момент склонная к сухости. Имеются первые возрастные изменения, тусклый цвет лица. Поры достаточно быстро "забиваются", периодически возникают высыпания.

Цена: от 1000 руб. в оффлайн- и онлайн-магазинах, например HolySkin, Ozon, Wildberries

Упаковка:

Сыворотка продается в коробке из матового картона, оформленной в приятных пастельных тонах. На ней имеется русскоязычная этикетка с подробным описанием средства. А вот состав я нашла не сразу, оказалось, что он прячется внутри упаковки.

Сыворотка для лица Mizon Intensive Skin Barrier Serum

Флакон и крышка выполнены из пластика, вместе представляют собой высокий стройный цилиндр. Прозрачные стенки позволяют контролировать расход, а помпа - отмерять нужное количество сыворотки. Кстати, механизм у дозатора очень необычный: по мере использования дно поднимается вверх, стандартной трубочки здесь нет.

Сыворотка для лица Mizon Intensive Skin Barrier Serum. Механизм дозатора

Количество: 50 мл

Состав (фото кликабельно):

Сыворотка для лица Mizon Intensive Skin Barrier Serum

Из полезностей можно выделить масла (касторовое, бергамота, подсолнечное, пеларгонии, розы, виноградных косточек), растительные экстракты (клюквы, малины, вишни, кизила, граната). Также серум содержит гиалуронку, аденозин, сквалан и др. В общем, список приличный.

Произведено в Корее

Технические характеристики:

Средство бесцветное, практически прозрачное. Консистенция легкая и невесомая, сначала кажется гелеобразной, а при взаимодействии с кожей становится жидкой, как вода. Текстура однородная, гранулы и светоотражающие частицы отсутствуют.

Сыворотка для лица Mizon Intensive Skin Barrier Serum

На мой взгляд, какой-то конкретной отдушки сыворотка не имеет. Если сильно постараться, то в первые секунды можно ощутить едва уловимые терпкие растительные ноты, но они молниеносно исчезают.

Использование, результат:

Серум универсальный. Он не содержит активных компонентов, которые накладывали бы ограничения по времени использования, или вызывали неприятные ощущения. Я наношу его после очищения кожи, на шею и все лицо, включая зону под глазами. Пользуюсь ежедневно, утром и вечером.

Сыворотка для лица Mizon Intensive Skin Barrier Serum

Беру небольшое количество средства и сразу, без предварительного разогревания в руках, переношу на кожу. За счет невесомой тающей текстуры оно легко распределяется скользящими движениями. Консистенция положительно сказывается и на расходе, одну каплю сыворотки можно растянуть на большой участок. В целом на вышеуказанные зоны у меня уходит меньше одного полного нажатия.

Сыворотка для лица Mizon Intensive Skin Barrier Serum

На коже сыворотка превращается в водичку, и благодаря этому мгновенно впитывается. Сразу после нанесения я ощущаю небольшую липкость, которая полностью исчезает после окончательной "усадки", т.е. через 30-40 секунд. Итоговый финиш абсолютно нежирный, кожа выглядит здоровой, как будто подсвечена изнутри.

Сыворотка для лица Mizon Intensive Skin Barrier Serum

Продукт я чаще всего использовала в тандеме с кремом Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream. Также несколько раз попробовала смиксовать его с уходом других марок, и наносила сольно, в качестве базы под макияж. Ни в одном случае между средствами не возникло конфликта: крем, тональная основа и консилер не скатывались, отсутствовал эффект слоеного пирога.

Сыворотка для лица Mizon Intensive Skin Barrier Serum

При всей своей легкости серум наделен прекрасными ухаживающими свойствами. Первое, что я ощущаю после нанесения - снятие чувства стянутости и увлажнение. Кожа сразу становится мягкой и бархатистой на ощупь. Средство работает не только в моменте, но и обладает накопительным действием. Всего за неделю ежедневного применения оно устранило шелушения возле крыльев носа, с тех пор они больше не появлялись.

Сыворотка для лица Mizon Intensive Skin Barrier Serum

Если рассматривать макро-фото отдельных участков лица, то можно заметить, что у меня исчезли покраснения на носу и вокруг него. Благодаря этому общий тон кожи стал выглядеть однороднее и свежее. Также мне показалось, что поры немного сузились, сейчас они менее выраженные, хотя производитель не заявлял такого эффекта.

Сыворотка для лица Mizon Intensive Skin Barrier Serum

По действию серум немного напоминает альгинатную маску: снимаешь ее и видишь, какой плотной и упругой становится кожа. Так вот, здесь я чувствую примерно то же самое. За две недели регулярного применения тонус повысился, а носогубные заломы почти полностью разгладились. Зона под глазами тоже выглядит "пободрее", это видно на фото выше, при приближении.

Сыворотка для лица Mizon Intensive Skin Barrier Serum

Ну и последнее по счету, но не по значению, за все время использования продукт не вызвал у меня аллергической реакции, не спровоцировал появление прыщей и черных точек. Исходя из этого делаю вывод, что он некомедогенный.

Сыворотка для лица Mizon Intensive Skin Barrier Serum

Сыворотка для лица Mizon Intensive Skin Barrier Serum - просто палочка-выручалочка для кожи с первыми возрастными изменениями. Она увлажняет, выравнивает тон и корректирует мелкие морщинки. На более выраженные, думаю, тоже будет оказывать положительный эффект, вопрос лишь в продолжительности применения.

Сыворотка для лица Mizon Intensive Skin Barrier Serum

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легко распределяется и быстро впитывается
  • Много полезных компонентов в составе
  • Не конфликтует с другим уходом и декоративкой
  • Не оставляет липкости
  • Невесомая текстура
  • Некомедогенный
  • Повышает тонус и борется с возрастными изменениями
  • Симпатичное оформление
  • Увлажняет и устраняет шелушения
  • Удобный дозатор
  • Экономично расходуется
TanyaSummerрекомендует
Отличный результат!
Я обожаю корейские сыворотки, все, что у меня были, работали и на 100% выполняли обещания.
26.07.2020
Мне вообще нравится корейский уход, у них много эффективных средств
Отлично результат заметен
Спасибо
25.07.2020
На коллаже хорошо заметен эффект от применения этой сыворотки.
26.07.2020
Он и в жизни заметен Wink
Действительно хороший результат!
Спасибо
25.07.2020
Заметила у себя носогубки. Пора с ними расквитаться! Laughing out loud
Носогубкам - бой)
26.07.2020
Вот за это я и обожаю корейские средства. Всё что обещают-исполняют. У меня от Мизон есть гель для кожи вокруг глаз. Тоже отличный!
26.07.2020
Надо будет попробовать их уход за кожей век
замечательное средство
утащила в закладки!
Рада помочь!
Отличная сыворотка!
Wink
26.07.2020
Ой, какие классные фотографии и результат отличный.В который раз убеждаюсь, что корейские средства самые-самые.
Спасибо!
Какая классная👍
Smile
26.07.2020
ничего себе эффект на крыльях носа!
Сыворотка порадовала
26.07.2020
У меня зимой часто шелушения у крыльев бывают, мне было бы актуально! Вообще результат от сыворотки заметен и это, конечно, очень приятно 👍🏼
У меня и летом))
26.07.2020
Результат отличный. Мне нравится здоровый блеск кожи.
Спасибо!
27.07.2020
Выравнивание тона кожи и мне необходимо Innocent
Наверное всем не помешает
Утащила в закладки.
Wink
Носогубные складки это моя боль! Мне кажется они у меня лет с 20 точно есть и ничем не корректируются... нужно будет попробовать это средство
28.07.2020
Бывает такое, индивидуальное строение. У моей одноклассницы уже в школе были "круги Венеры" на шее
Вот как ни крути! Очень я люблю сыворотки из Кореи. Да, и вообще много чего. Мне кажется, что они более эффективные что ли
10.08.2020
Мне тоже нравятся Wink
Вот ради этого эффекта Я бы и купила. Спасибо, очень наглядный отзыв вышел. Номогубка моя уже аж кричит, мама помоги.