Опубликовано 15 Август, 2021 - 21:41

Недавно я познакомилась с несколькими сериями новой косметики B4, которая широко представлена во всех аптеках ВИТА. Как обычно, я не смогла устоять перед акцией 3 по цене 2, к тому же, моя кожа нуждалась в специальном направленном уходе, а фармацевт уж очень рекомендовала взять немецкий В4 вместо привычного белорусского Feelness.

Гель-пенка для умывания B4 Purifying Cleansing Gel DETOX
Данный гель для умывания из серии Detox, предназначен для ухода за нормальной и жирной кожей. Я с комбинированным типом, решила, что тоже сгодится.

Цена - 429 рублей.

Внешний вид.

Гель в бутылочке из плотного темного пластика с удобным дозатором. Дизайн сдержанный, однако над качеством этикетки производителю стоит поработать: царапины, неровный контур и неоднородная печать - это не то что я хочу получить за 400 р.

Гель-пенка для умывания B4 Purifying Cleansing Gel DETOX
Дозатор отличный, можно открывать и закрывать его бесконечное количество раз одним движением.

Гель-пенка для умывания B4 Purifying Cleansing Gel DETOX
Дозирует гель оптимально, без плевков, трубка опущена до самого дна, что исключает проблемы с использованием.

Гель-пенка для умывания B4 Purifying Cleansing Gel DETOX
Никакой коробочки и другой упаковки, в отличие от некоторых других средств серии B4, нет инструкции по применению, все основные моменты на обороте.

Гель для ежедневного использования улучшает состояние кожи, глубоко очищает поры.

Состав.

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, C12-13 PARETH-9, PEG-90 GLYCERYL ISOSTEARATE, LAURETH-2, CARBON, CITRIC ACID, FRAGRANCE

Гель-пенка для умывания B4 Purifying Cleansing Gel DETOX
Судя по разбору экоголика, состав оставляет желать лучшего. Однако я, чаще всего, ориентируюсь на действие, и готова простить средству некоторые позиции в списке ингредиентов, но не в случае данного геля.

Консистенция и аромат.

Т.к. в составе уголь, средство глубокого черного оттенка. Жидкое, вязкое и очень скользкое, ускользает с влажных ладоней, отсюда значительное увеличение расхода.

Гель-пенка для умывания B4 Purifying Cleansing Gel DETOX
Пенообразование без дополнительных инструментов достаточно слабое, а со щеточкой получается мягкая пена серого оттенка.

Гель-пенка для умывания B4 Purifying Cleansing Gel DETOX
Смывается со щетки без проблем, не оставляет следов и не окрашивает ворсинки.

Гель-пенка для умывания B4 Purifying Cleansing Gel DETOX
Аромат косметический, слабо выраженный.

Применение и результат.

От гелей для умывания, в первую очередь, я жду хорошего очищения. Оцениваю степень очищения по способности смывать макияж, в том числе стойкий.

В данном случае средство отлично удаляет все загрязнения, в том числе водостойкую подводку и тушь.

Улучшения состояния кожи я не заметила, в отличие от сухости после умывания - без увлажняющего крема не обойтись. Абсолютно такой же эффект я получаю, когда умываюсь обычным мылом за 20 рублей, но когда отдаешь за гель 400 р., хочется элементарного комфортного использования.

В купе с далеко не идеальным составом, средство для меня оказалось провальным, и рекомендовать его я не могу.

Благодарю за внимание!

Недостатки
  • Может не устроить слабое пенообразование
  • Состав
  • Сушит кожу
Evelinegraceне рекомендует
16.08.2021
По цвету напоминает дегтярное мыло(
16.08.2021
Согласна, есть сходство Smile