Опубликовано 22 Январь, 2023 - 04:06

Лет с десять назад был самый настоящий бум на корейскую косметику. Баночки с хангылем было модно ставить на полочки в ванной и считалось, что именно азиатская косметика буквально панацея от всех бед с кожей. Если помните, то средства с улитками были вообще нечто топовым. Сейчас кажется, что мода на эту продукцию потихоньку затихает, и больше начинают пользоваться аптечной косметикой, подседают на кислоты, ретинол и прочее... Но иногда хочется вернутся в тот Корея-бум и я периодически натыкаюсь на разные штучки и, наверное, по инерции заказываю.

Вот сегодня расскажу об средстве для умывания от бренда Mizon.

Речь пойдет об: Mizon Great Pure Cleansing Foam

Из удивительного, то почему-то один и тот же продукт называется или скрабирующим, или освежающим. Прошерстила сайты - один и тот же тюбик, но называют как хотят.
Даже заглянула в соседний отзыв в ветке - там вроде тоже усомнились в понятии скрабирующего. Но и ладно.

Купить нынче этот тюбик не составляет абсолютно никакого труда, ведь если раньше это было только онлайн и то в специализированных сайтах, то сейчас многие магазины и офлайн имеют отдельные ряды с корейской косметикой и можно купить средство, сначала его пощупав, измерив вес и прочтя этикетку.

Цена бюджетная, наравне с Гарньер, Лореаль и прочими.

Объём - 120 мл.

Флакон типичный для подобных продуктов - мягкая туба, чтобы было удобно доставать средство до самой последней капли, оформление по сравнению с другими многими пенками - достаточно минималистично.

И отдельный восторг - цветовая гамма. Фиолетовый с белым - я поклонник такого, прям очень люблю. На самой тубе информации практически ноль, кроме срока годности на шве сверху и информации, что надо всю пенку за год измазать.

Изначально средство находится в картонной упаковке, которая не обмотана дополнительным скотчем или еще чем-то.

У тубы крышка откидная, и если полностью открутить, то можно увидеть защитную мембрану, которую нужно снять.

Шутки шутками, а я в тик-токе не один раз видела ролики, где крышку полностью не откручивают, а ножницами разрезают мембрану. И как бы.. ну каамоооооон. Ну почему, это ж не так делается.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Mizon Great Pure Cleansing Foam Освежающая пенка для очищения кожи Средство с мягкой гипоаллергенной формулой предназначено для каждодневного деликатного очищения кожи от загрязнений и нестойкой косметики. Пенка подходит для ухода даже за самой капризной и чувствительной кожей. Средство образует воздушную пену, благодаря сапонинам природного происхождения, полученным из корня гипсофилы – травянистого растения с нежными белыми цветами. Экстракт гипсофилы оказывает мягкое очищающее действие. Также в составе пенки растительные экстракты, которые оказывают благотворное воздействие на состояние кожи: увлажняют и успокаивают ее, витаминизируют, оказывают антиоксидантную защиту, предупреждая преждевременное старение кожи. Пенка комфортна во время умывания и после ее использования – не оставляет неприятных ощущений, таких, как чувство стянутости или появление шелушений. Пенка подарит коже чистоту, свежесть и ощущение легкости

Какое прекрасное описание, на которое я и купилась. Подходит для чувствительной кожи, то есть можно использовать даже зимой, не будет сушить, еще и увлажнит, успокоит и освежит.

Ну вот как такое чудо не купить?

Water, Myristic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Propylene Glycol, Lauric Acid, Magnesium Aluminium Silicate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Titanium Dioxide (CI77891), Poly-sorbate 20, Potassium Cocoyl Glycinate, Peg-100 Stearate, Phenoxyethanol, Fragrance, Triethohusaprylysilane, Disodium Edta, Butylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Betaine, Sodium Rca, Sorbitol Serine, Glycine, Carica Papaya (Papaya) Fruit Water, Glutamic Acid Lysine, Hedera Helix (Ivy) Extract, Sodium Hyaluronate, Gypsophila Paniculata Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Beta-Glucan Alanine, Arginine, Peg-40 Hydrogenated Caster Oil, Threonine, Proline

Состав, конечно, лучше вообще не читать, т.к. тут столько всего намешано, что становится страшно! Но есть и экстракты, и кислоты и что-то да полезное.

Но вообще, если честно, то я не настолько придирчива к составам, тем более очищающих средств, которые на лице буквально мгновение и сразу всё смывается водой.

А вот что мне еще не нравится в обещаниях производителя, что почему-то или наши добавляют от себя, или какой-то маркетинговый ход - что пенка смывает макияж.

Это ж корейская пенка, значит она одна из составляющих корейского ухода. По этой системе никто не смывает мейк таким средством, т.к. есть гидрофильные масла, очищающие воды и еще куча всего предназначенного именно для этого, а пенка уже второй этап очищения, но никак не первый.

• ЦВЕТ, АРОМАТ И ТЕКСТУРА ПЕНКИ

Начну с аромата, т.к. для меня он один из главных критериев. Люблю когда косметика пахнет приятно. Так вот тут... Мне не нравится. Пахнет каким-то дешевым мылом. Причем не с отдушками как сейчас, а как были давно - вот запах именно мыла. Представили? Вот это оно.

Ну то есть вроде и не воняет за километр, но использовать не особо-то и приятно.

Текстура плотная, прям нужно немного приложить усилий чтобы достать нужное количество продукта из тубы и понимаешь почему флакон такой мягкий - чтобы жмякать его по полной и выдавливать.

Сама пенка белоснежная без каких либо вкраплений и прочего, поэтому где тут скрабирующий эффект - только производителю известно.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Эту пенку нужно использовать с специальной сеточкой или очень и очень тщательно взбивать в руках, потому что в чистом виде её и не нанести из-за плотности текстуры.

Размыливается в очень стабильное и достаточно плотное облачно. Мыльное облачко. Потому что из-за аромата именно такая и ассоциация.

У меня кожа комбинированного типа и раньше я обожала хардкорные пенки, которые очищают до скрипа, это дает ощущение свежего лица, чистейшей кожи.

Но вот эта пенка оказалась каким-то слишком хард хард хардкором.

Уже во время использования понимаю, что никакого обещанного увлажнения нет и не будет.

Смываешь и сразу дикое ощущение стянутости и сухости.

Для утреннего очищения это слишком сильно, для вечернего - да, смоет всё, что на каком-то молекуллярном уровне могло прилипнуть к коже, но при этом сразу хочется вылить на себя литр увлажняющего тонера и запечатать все супер увлажняющим кремом.

Использовать сейчас, в отопительный сезон - это просто угробить, иссушить кожу как какой-то сухофрукт. Нет, нет и еще раз нет. Да и на лето, мне она всё равно кажется уж слишком агрессивной.

Вот действительно будто древним мылом умываешься. Такое себе удовольствие.

В итоге для лица я использовать её перестала, но и выбросить жалко. Поэтому использую как средство для душа. И знаете в чем суть? Эта пенка просто идеально смывает стойкий антиперспирант-карандаш! Который не каждому гелю под силу, моешься, а потом всё равно ощущаешь остатки дезика.. Так вот пенка очищает идеально!

Правда потом хочется хотя бы увлажняющим мистом напшикаться после душа Smile

Так что если ищете супер очищающее средство для душа - рекомендую!

Из плюсов - ну, хоть аллергию не вызывает и уже отлично.

• ИТОГ

Mizon Great Pure Cleansing Foam мне в итоге не понравилась. Да, бюджетная стоимость, но минусов больше чем плюсов.

Очищает она просто до идеального скрипа и при этом кожа стянутая, сухая... И для лица использовать не могу, настолько она агрессивная. И пахнет не ахти. Но вот можно заменить средство для душа, чтобы смывать стойкий дезодорант.

Как пенку для лица не рекомендую вообще. У корейцев есть варианты получше.

b2utyне рекомендует