Опубликовано 29 Июль, 2023 - 18:42

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Все мы стремимся к чистому и уютному дому, постоянно покупаем разные средства, чтобы достичь желаемого как можно быстрее. В погоне за чистой кухонной раковиной на этот раз я решила опробовать Крем чистящий для кухни Sanita Ультра Блеск.

Описание:

Крем SANITA УЛЬТРАБЛЕСК разработан специально для очистки и защиты металлических и хромированных поверхностей:
- удаляет известковый налёт, мыльные разводы, грязь, жировые загрязнения;
- придает устойчивый блеск и сияние;
- не оставляет царапин.
Очищает поверхности из нержавеющей стали: краны, раковины, вытяжки, хромированные элементы на кухне и в ванной, стеклянные и эмалированные поверхности.

Объем: 600мл

Бренд: Sanita

Страна-изготовитель: Россия

Цена: 160рублей

Этот крем наверное распространен везде. Я видела в Пятерочке, Магните, Ашане и прочих магазинах. Так же есть на маркетплейсах Вайлдбериз и Озон. Я сделала покупку в гипермаркете Лента, по факту взял и пошел, когда дома уже средство закончилось. Цена так же варьируется от 150 до 300рублей, зависит от магазина и наличия акции.

Внешний вид:

Средство продается в пластмассовой тубе серого цвета. Пластик не прозрачен даже на проникновение солнечных лучей, я такие обычно не беру, сложно проследить расход. Этикетка яркая и привлекающая внимание. Мне дизайн и умеренная яркость красных вкраплений понравилась. А еще привлек сочный грейпфрукт сбоку.

С обратной стороны есть наклейка с указанием производителя, описанием товара и т.д. Лично я это обычно не читаю без необходимости.

< 5% щелочные добавки; < 5%: АПАВ и НПАВ; < 5%: консервант, краситель, ароматизирующая добавка

Крышечка с небольшим носиком, прекрасно помогает дозировать наливаемое средство. Плотно закрывается и полностью предотвращает протекание.

Дизайнеры постарались, внешний вид мне нравится, придраться не к чему. Упаковка очень удобная, в применении я тоже довольна.

Аромат и консистенция:

Аромат у средства не очень ядерный. Химический с нотками цитруса. Больше всего радует, что в комнате находиться комфортно. Нет раздражения слизистой, першения в горле, слезящихся глаз. В этом плане я тоже не придираюсь, это же не крем для лица, а чистящее средство.

Консистенция для крема немного жидковата, я бы хотела видеть что-то более густое.

Цвет серо-зеленый, не привлекательно, но терпимо. Мне ж не красоваться с ним. В губку не впитывается, остается на поверхности, а вот по раковине растекается. Вкраплений никаких нет, вполне равномерная консистенция, без намека на образив.

Способ применения:

Встряхните крем, распределите по поверхности с помощью влажной губки. Очистите, смойте водой. Используйте средство только на охлажденных керамических, эмалированных, стальных и других влагоустойчивых твёрдых поверхностях.

Я использую это средство только для очищения кухонной раковины. Поверхность твердая и охлажденная, как и просит производитель.

Сразу поясню, что у меня 2работы-6дней в неделю. За один выходной все же хочется и немного отдохнуть, поэтому я предпочитаю средства, которые быстро и качественно приводят мой дом в порядок.

Раковина до применения:

Классический известковый налет, жирный слой и прочие вещи требующие удаления. Я протираю раковину с кухонным мылом ежедневно, и раз в 2-3недели провожу чистку кремом.

Во время чистки:

Производитель просит нанести и смыть, я же на несколько минут (до10) оставляю средство поработать. За это время крем немного подсыхает, это никак не мешает дальнейшему его смыванию.

После применения:

Если смотреть совсем издалека, то результат виден хорошо. Раковина кажется чистой, без разводов и блестящей.

Если же подойти ближе, то весь известковый налет на месте. Крем его не убирает от слова совсем.

Да и раковина с краном все в царапинах.

Итог:

Жир, грязь, чайно-кофейный налет крем убирает хорошо. Заявленный блеск действительно хорошо придает тут придраться я не могу.

А вот с пунктами по убиранию извести (от которой с нашей водой никуда не деться) совсем не справляется. На счет царапин они были, но с этим кремом стало заметно больше.

Вывод:

Я не могу назвать сия средство полностью бесполезным, оно работает. Для меня же этой работы мало, в моем случае нужно что-то более действенное. Данный крем пойдет только для поддержания чистоты, а вот для ее наведения нужно покупать другое.

Недостатки
  • Не убирает известковый налёт
ГаннаГордонрекомендует
29.07.2023
Согласна, покупала такой лимонный. Очень среднее средство