Опубликовано 14 Апрель, 2013 - 21:20

Около месяца назад купила этот "чудо гель". Скажу сразу, две звезды ему поставила только за приятную текстуру и запах, на этом плюсы заканчиваются. В общем, пользовалась около 2-х недель (одолевали конечно сомнения, что он слишком дешев, что слишком многое обещает производитель, а самое главное - что наносить его нужно строго 2 раза в день, то есть как может поддерживаться естественный баланс кожи при таком частом употреблении химии). Когда поняла, что результата видимо я не дождусь, решила полностью рассмотреть его состав, есть ли там какие-либо жиросжигающие компоненты или ещё что... Сразу предупреждаю, что я обычный пользователь, то есть не медик, и во всех этих стератах и бетаинах не разбираюсь, просто набирала каждый компонет в интернете. Выяснилось ооочень много интересного.(Кстати, на заметку, тем кто не в курсе, в составе компоненты всегда пишутся в качестве убывания содержания в продукте, т. е. на первом месте - чего больше всего, ну на последнем - наоборот). Вот что выяснилось:

1. Ну, вода, естественно;

2. Мочевина - увлажняющий компонент;

3. Глицерин - увлажняет;

4. Сорбитал - консервант, придающий приятную текстуру, может вызвать раздражение;

5. Стерат – очищает кожу, но может вызывать раздражение, нельзя применять на поврежденной коже;

6. Спирт этиловый – вреда не наносит;

7. Циклогексаселоксан – подавляет выделение сальных желез, в большой концентрации нарушает эндокринную систему, вызывает раздражение (в одном из источников ещё про рак было написано). Гадай теперь какая у него там концентрация !шок!

8. Изопилмиристат – смягчает….

На этом я и остановилась, так как лично для себя решила, что пользоваться ТАКИМ кремом точно не буду. Даже если про рак и эндокринную систему забыть (может он и в нужной концентрации, кто знает), то производитель ПРОСТО ОБЯЗАН был написать, что людям с чувствительной кожей нельзя применять, на поврежденных участках нельзя применять. Читала кучу отзывов об этом креме, где девушки просто испортили себе им всю кожу. Так что, Девочки, милые, занимайтесь спортом, правильно питайтесь, пользуйтесь натуральными средствами для кожи. Здесь написано о том, как худела я, подружкам уже многим посоветовала, тоже эффект-превосходный, удачи!

Достоинства
  • Дешевый
  • Запах приятный
Недостатки
  • 4 см не сбросила
  • 5 см не ушло
  • Долго впитывается
  • Не антицеллюлитный
  • Нет особого эффекта
  • Нет эффекта
  • Состав - ужас
Ellesmereне рекомендует