Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 12:52

Фильм вышел уже достаточно давно, но я решилась его посмотреть совсем недавно. Боялась, что новая интерпретация, актёры, вся современность может испортить и изменить то, что я помнила с детства. У меня была целая куча кассет с мультиками - Том и Джерри, Спящая красавица (того еще, почти что доисторического года - 1959го), Красавица и Чудовище...
Но любопытство победило и я решила посмотреть совеременную "Красавицу" с Эммой Уотсон в главной роли.

Она и правда похожа на Бель из мультика, а весь сюжет просто в точности такой же, как тогда. Только здесь, кажись, больше песен.

Заноза Гастон.

И Чудовище Адам.

Но больше всего меня интересовали те самые милые жители заколдованного замка. Подсвечник Люмьер, Когсворт...

Просто идеальные копии!
А вот мадам Поттс и её сын Чип.. В мультике они были иные и признайтесь, кто еще хотел такой же сервиз, как был там? Сейчас даже на али его до сих пор активно продают Smile

Вот именно эти герои не сильно похожи на мультяшных. Хоть здесь они более реалистичные и живые.

И больше спецэффектов!

Всё сверкает, светится, все поют. Выглядит очень круто, а еще круче, наверное, когда смотришь это в кинотеатре в 3Д.

И куда ж без розы? Она настолько популярна, что сейчас придумали похожую "законсервированную", которая может стоять в такой колбе лет пять. И истинные фанаты этой истории могут приобрести себе частичку этой сказки. Правда отдать нужно не одну тысячу гривен или рублей)

Но мне безумно нравится эта история.
А сцену с балом в замке, наверное, знают все.

И то самое желтое платье Бель.

Чем вся заканчивается и что еще происходит описывать не буду, т.к. все или слышали/читали/смотрели эту историю в детстве.

Но она очень поучительная. Самовлюбленный, жестокий и эгоистичный принц. У нас всех такие люди ассоциируются даже на подсознательном уровне какими-то ужасными сцществами. И не зря волшебница превратила его в настоящее Чудовище. Когда внутренняя сущность становится и внешней. Единственно что - а за что страдают иные? Тот же Люмьер и Поттс - какая-то вселенская несправедливость.

История еще раз подтверждает, что любой человек может изменится. Добрая и милая Бель смогла изменить Адама. Знаете, как говорят - подобное к подобному. Так что наше Чудовище захотел соответствовать своей пленнице.

И главная мораль - нужно любить не за внешность, а за душу. Мы все стареем, меняемся и время иногда беспощадно в том смысле. Когда-то абсолютно идеальный облик может стать совсем иным. Но если любишь душу человека, то это всё не будет иметь никакого значения.
Чему еще учит сказка? Тому, что справедливость есть и всё воздается по поступкам. Добро притягивает еще добро, а зло может вернуться бумерангом и довольно сильно ударить.
Помните об этом!

КРАТКИЙ ИТОГ

Мне фильм очень понравился. Он атмосферный, зрелищный, Эмма Уотсон просто прекрасна. Настоящая сказка, только еще и улучшена современными технологиями.
РЕКОМЕНДУЮ!
Уделите один вечер и вернитесь в детство Smile

b2utyрекомендует
10.11.2018
Красивый и яркий фильм! И история Красавицы и Чудовища очень поучительная. Wink
10.11.2018
Я смотрела этот фильм Smile Интересный.
Big smile Только что посмотрела. Ну ооооооооооооочень политкорректная версия)))))) Следующая ступень - Белль негритянка и Принц - "голубок"....