Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 13:33

Доброго всем дня!

"Ухаживатель" за кожей из меня так себе, хотя всегда хотелось попробовать что-то уходовое.

Но каждый раз кожа то ужасно сохла, то появлялось большое количество высыпаний на моей, и без того весьма прыщавом, лице.

Поэтому было решено, что пора переходить к чему-то действительно более качественному, но и стоящему при этом, дороже.

Очень часто мне на глаза попадалась продукция производителя "La roche-posay". Но стоит она не дешево, поэтому я всё не решалась купить ее.

Но вот в один прекрасный день я увидела набор на тестирование Микроотшелушивающего очищающего геля для кожи с выраженными несовершенствами.

Выраженные несовершенства? Так это же я!

И я решилась подать заявку, слабо веря, что меня отберут. Но, о чудо! Меня взяли.

И вот 1 мая я получилась долгожданную посылку. Привезли ее прям домой (хотя живу я, скажем так, в пригороде). Было весьма приятно, что не понадобилось никуда ехать. Учитывая, что это был период активной самоизоляции.

Упаковано всё было более, чем похвально.

Большая картонная коробка, внутри упаковочный материал.

А внутри долгожданный гель.

Помимо геля обычного размера, внутрь положили еще два "пробника" и рекламную продукцию.

Посмотрите, какие они милаши - эти пробники.

Мини-копия старшего собрата.

Сама туба с гелем большого объема - 200 мл (200 грамм)

В составе 2% салициловая кислота + LHA (липо-гидракси-кислота).

Протестировано на коже, склонной к акне

Что о геле пишет производитель:

Микроотшелушивающий гель интенсивно очищает кожу и поры от загрязнений, сокращает несовершенства, удаляет избыток кожного сала, оставляя кожу заметно более чистой и свежей. Формула с салициловой и липо-гидрокси-кислотой (LHA) обеспечивает микроотшелушивающий эффект без трения. Помогает сократить число выраженные несовершенств (-51%) и постакне (-57%). Клинически доказанная эффективность против повторного появления несовершенств. Подходит для лица и тела.

Состав геля:

Честно - в составы я вникаю редко, смотрю обычно отзывы и эффект.

Приступила я к тестированию прям в тот же день.

Так как у меня кожа, склонная к сухости (руки вообще страдают от экземы) мыла я лицо с гелем чаще 1 раз в день. А тело вообще раз в неделю.

Поэтому выводы лучше делать по коже лица.

За всё это время я истратила примерно 2/3 общего объема.

Крышка геля была запаяна пленкой.

Очень хочется похвалить отверстие, через которое выходит гель.

Геля выходит немного. Удобно не налить лишнего.

Сам гель абсолютно прозрачный.

Имеет легкий запах. Не могу его описать, но ничего неприятного в нем абсолютно нет.

Текстура очень легкая. Я бы ее назвала "самое то": ни густая, ни жидкая - средняя.

Легко пенится.

Причем пенится ни в какую-то густую пену, а в очень легкую, которая в течение минуты практически спадает.

Отдает легким холодком. Вот прям легким. Бывали у меня "умывашки", которые ну так отдавали на коже ментолом по ощущениям, что хотелось их сразу же смыть.

А тут холодок такой легкий, ненавязчивый, приятный.

После умывания кожа гладкая, чувствуется, что однозначно стала чище.

Теперь давайте смотреть эффект за почти 2 месяца использования. Специально не писала отзыв сразу, чтобы сделать вывод после продолжительного использования, а не разового.

Сфотографировала своё лицо в первый день перед началом использования и сейчас.

Наши дни
Я думаю, что вы согласитесь, что кожа стала чище по выраженным эффектам?

Да, она не стала идеальной. Но одним гелем ее идеальной и не сделаешь.

На нее влияет и питание, и цикл, и дополнительный уход.

А вот с дополнительным уходом у меня так себе, если честно: тоник использую обычный из магазина косметики. Маски делаю раз в 3-4 недели, и то, если вспомню.

Кстати, про тоник: начала использовать гель сначала "на сухую", никак потом не протирая лицо - кожа немного сохла после него. Как только я стала протирать лицо тоником, то ни о какой сухости я больше и не вспоминала.

Так что гелем я очень довольная.

Точно очищает, и очищает так, что вы этот ощущаете.

Точно делает кожу чище, хорошо убирает жирность.

Планирую использовать его и дальше, а так же присмотреться к другим продуктам данного производителя.

От себя - Большое спасибо производителю за продукт и за то, что пригласили к тестированию. В плане организационной части (передаче и упаковке продукта) вы большие молодцы. И качеством продукта я осталась довольна!

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Отлично убирает жирность
  • Очищает и сужает поры
  • Очищает кожу
  • Подойдёт для проблемной кожи лица
  • Уменьшает акне
  • Экономичен
Недостатки
  • Немного сушит кожу
Маслёна87рекомендует