Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 12:13

ПРИВЕТСТВУЮ!

Как известно, жирная и проблемная кожа нуждается не только в борьбе с повышенной активностью сальных желез и всеми вытекающими последствиями в виде воспалений и черных точек, но ей так же как и любому другому типу кожи необходимо поддержание микробиома, защита от обезвоженности и восстановление после сильных активов.

На такой случай у бренда La Roche Posay есть специальная серия Effaclar H Iso-Biome, с которой лично я познакомилась не очень давно, но уже обзавелась любимчиками и маст-хевами для ухода за своей капризной кожей. И в этом отзыве речь пойдет об одном из них - это очищающий крем-гель для умывания La Roche Posay Effaclar H Iso-Biome.

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar H Iso-Biome - отзыв

▪️ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Кожа, склонная к появлению жирного блеска и несовершенств нуждается в увлажнении и защите не меньше, чем кожа любого другого типа. Использование средств для борьбы с акне может приводить к нарушению естественного защитного барьера кожи, ощущению сухости и дискомфорта. Успокаивающий очищающий крем-гель против несовершенств Effaclar H Iso-Biome не только бережно удаляет загрязнения с кожи, возвращая ощущение комфорта, но и борется с несовершенствами.

• Объем - 200 мл.
  • Производство - Франция
  • Срок годности после вскрытия - 12 мес.
  • Где купить - Аптеки, маркетплейсы
  • Стоимость - 1 200 руб.

▪️ УПАКОВКА:

Данный крем-гель продается в двух объемах - 200 и 390 мл. У меня тот, что поменьше. Внешне они отличаются только форматом. Туба поменьше выполнена из полупрозрачного пластика с откидной крышкой, а объем побольше представлен в форме цилиндрического флакона с помповым дозатором.

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar H Iso-Biome - отзыв

Дополнительной упаковки у нее нет, потому вся основная информация от производителя напечатана на обратной стороне тубы. Также тут есть русифицированная наклейка.

В качестве контроля вскрытия была небольшая термопленка в районе крышки.

Закрывается/открывается крышка хорошо и не заедает. Дозатор без нареканий подает нужное количество средства и по мере использования не забивается.

▪️ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция у средства как и положено кремово-гелевая, светлого перламутрового оттенка. Текстура однородная, средней плотности.

Отдушка нежная, косметическая.

Пенообразование у геля хорошее. Он легко взбивается в нежную пенку, хорошо распределяется и не превращается в жижу во время умывания.

▪️ СОСТАВ:

AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • SODIUM LAURETH SULFATE • PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE • COCO-BETAINE • POLYSORBATE 20 • CITRIC ACID • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • NIACINAMIDE • BIXA ORELLANA SEED EXTRACT • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • COCAMIDE MEA • GLYCOL DISTEARATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • MANNOSE • DISODIUM EDTA • VITREOSCILLA FERMENT • MALTODEXTRIN • POLYQUATERNIUM-11 • ACRYLATES COPOLYMER • SODIUMBENZOATE • PARFUM/ FRAGRANCE.

▪️ АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

• [МАСЛО КАРИТЕ/ШИ] - увлажняет кожу
  • [НИАЦИНАМИД] и [ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY] - успокаивают кожу
  • [ЭКСТРАКТ АННАТО] - помогает бороться с несовершенствами
  • [АКВА ПОЗЕ ФИЛИФОРМИС] - регулирует микробиом кожи

▪️ МОЯ КОЖА:

Капризная, комбинированного типа, больше склонная к жирности, особенно летом; присутствует неровный цвет лица; расширенные поры; периодически могут появляться воспаления; в отопительный сезон более чувствительная и подвержена обезвоживанию.

▪️ ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ:

Несмотря на то, что кожа у меня склонная к жирности, в отопительный сезон она частенько страдает от обезвоженности, плюс порой я могу переборщить с пиллингами и тем самым спровоцировать появлений раздражений, сухости и шелушений.

В таких ситуациях приходится переходить на более бережный уход, включая не только крема и сыворотки, но и очищение. И именно крем-гель Effaclar H Iso-Biome стал для меня одним из помощников по восстановлению нормального состояния кожи.

Он хорошо очищает, при этом бережно и деликатно воздействуя на кожу, не пересушивая ее. Во время умывания не возникает никаких неприятных ощущений, будь то жжение или покраснение. Смывается средство легко, не оставляя после себя липкости или чувства "пленочки" на лице.

Даже если кожа раздражена и обезвожена, гель не усугубляет ситуацию, и после очищения с ним нет ощущения сухости или стянутости, а сама кожа чувствует себя комфортно и готова к нанесению последующего ухода.

Он прекрасно справляется с очищением от излишков себума и остатков декоративной косметики после демакияжа. Кожа после него чистая и свежая.

До
После

Несмотря на то, что крем-гель направлен на восстановление защитного барьера, с чем он прекрасно справляется, он также борется с высыпаниями и хорошо очищает поры от загрязнений.

Конечно, тут важен и дальнейший уход, но в качестве очищающего этапа мне нравится использовать Effaclar как утром, так и вечером в двухфазном умывании после гидрофильного масла.

Средство не повышает чувствительности и без того раздраженной кожи, хорошо успокаивает, в комплексном подходе восстанавливает защитный барьер, регулирует микробиом и тем самым помогает коже быстрее вернуться к нормальному состоянию.

Расход у геля экономичный. Мне хватает небольшой порции средства для умывания лица и шеи.

▪️ ВЫВОДЫ:

К моим любимым умывалкам от La Roche Posay теперь добавилось и новое средство, которое я, конечно же, повторю. Такой помощник обязательно должен быть в моем уходе не только на осенне-зимний период, но и в качестве SOS-средства для бережного очищения. Думаю, что он подойдет для всех типов кожи, и особенно для тех, кто страдает от обезвоженности и раздражений.

Моя оценка 5 и рекомендую)

✔️ Плюсы:

• приятная консистенция
  • нейтральная отдушка
  • бережное очищение
  • не сушит и не вызывает раздражений
  • восстанавливает защитный барьер
  • экономно расходуется

❌ Минусы:

• нет

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие средства La Roche Posay:

OksSunnyрекомендует
28.04.2024
Деликатное очищение и расход экономичный!!