Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 18:54

Наконец-то производители начали активно изготавливать увлажняющие средства для комбинированной и жирной кожи. Несмотря на жирный блеск, чаще всего такая кожа является обезвоженной, особенно из-за агрессивно воздействующих средств и увлажнения такой коже нужно не меньше ( а порой даже больше ), чем сухой.

У меня комбинированная кожа с блеском на лбу и носу, в остальном склонна к сухости. Я стараюсь всегда подбирать средства с хорошим питанием, но которые не будут провоцировать жирный блеск и забивать поры. Крем от La Roche Posay как раз предназначен для проблемной кожи, ослабленной из-за пересушивающих средств, поэтому я сразу же решила его взять.

Цена - около 1400 рублей

Объем - 40 мл

Бренд - La Roche Posay

Страна производства - Франция

► Стандартный тюбик с защелкивающейся крышкой, пользоваться удобно и придраться можно только к тому, что выдавить крем такой тубы его не так просто, когда он начинает заканчиваться.

► Изначально крем был упакован в небольшую картонную коробку, на которой есть немного информации.

► Такого объема ( 40 мл ) мне хватило примерно на 2 месяца использования. Наносила почти каждый день, иногда меняя вечерний уход на более питательный.

► За что хочется однозначно похвалить крем - его очень комфортная и легкая текстура. Он очень хорошо распределяется по коже. Не тяжелый, не жирный, не липкий, не оставляет белых полос. По консистенции он ближе к флюиду или сыворотке, немного жидкий, водянистый и при распределении сразу же подтаивает.

Текстура крема поближе:

► К тому же с этим кремом тяжело переборщить. С моим типом кожи очень не хочется получать эффект жирного блеска на лице, но большая часть увлажняющих средств имеет такой минус. Но после применения этого крема кожа совсем не блестит. Финиш не матовый, конечно, но никакого намека на блеск нет, крем отлично впитывается и не оставляет после себя эффекта жирной кожи.

Кожа сразу после умывания:

Крем нанесен:

Крем при распределении:

► Пользоваться этим кремом я начала в прохладное время года, ближе к зиме. В целом, увлажнения на день хватало и в носке он мне показался довольно комфортным. Лишний блеск не провоцирует, кожа на вид красивая. Но заметила, что как только начался сезон отопления, увлажнения стало мало.

До и после нанесения крема:

► Зимой первые полтора - два часа еще нормальные ощущения, затем уже сухость и стянутость на лбу, щеках дает о себе знать. Причем и пенка кожу не особо сушит, и тонер с сывороткой увлажняющие, а сухость по всему лицу все равно заметна, причем сильно. А крем все же должен быть мощным этапом в плане увлажнения. Так что однозначно могу сказать, что для кожи, склонной к сухости крем подходит либо на лето, либо на осень - весну.

К тому же производитель указал, что крем влияет на черные точки, но на самом деле я разницы не заметила совсем. Какие были, такие есть. Результат лично у меня только от чистки лица/ пилингов и прочего.

А вот насчет прыщиков соглашусь, все же их стало чуть меньше ( но на самом деле у меня и так их не особо много ), а это очень приятный плюс для проблемной кожи.

► В итоге могу сказать, что этот крем является хорошим вариантом для не слишком пересушенной кожи. Теплое время года, либо легкая прохлада - отличное время для него. В сезон отопления, когда воздух ужасно сухой, увлажнения становится мало. Я бы сказала, что он средний в плане питания. Если у вас сильно высушенная кожа, то увлажнение нужно посильнее.

Но в остальном одни плюсы. Совсем не забивает поры. Кожа выглядит посветлевшей, аккуратной, чистой. Крем как флюид, очень легкий по ощущениям. Он обладает отличной невесомой текстурой, которая подойдет для жирной и комбинированной кожи, хорошо впитывается и не делает кожу жирной.

Плюсы:
✅ Легкая текстура

✅ Не жирный, не липкий

✅ Не провоцирует жирный блеск

✅ Меньше прыщиков

Минусы:

❎ Зимой увлажнения может не хватить

❎ Не влияет на черные точки

Потрясающий корейский крем с ламеллярной эмульсией! Увлажняет, сглаживает поры, не провоцирует блеск

Номер один пенка в Корее уже несколько лет, несколько причин попробовать эту пенку

Julia Rylaiрекомендует
Обожаю этот бренд
Отличный бренд
Какие красивые фото 😍
Хорошо, что действенный
Довольно неплохо
02.02.2024
Очень люблю эту марку и их крема🤗
02.02.2024
На лето и демисезон крем конечно хорош!
03.02.2024
Как раз ищу новый крем. Спасибо за ваш отзыв.
03.02.2024
У вас такая красивая кожа😍 На крем обращу внимание. Мне должен подойти на весну-лето. И цена норм👍
03.02.2024
Большой плюс, что не забивает поры
Неоднозначный крем
03.02.2024
Мне нравится эффект от крема и что он не забивает поры❤️
04.02.2024
Приятный кремушек 🥰
13.04.2024
Средство супер😍 бренд отличный)
Обязательно присмотрюсь к нему