Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 16:34

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Если вы когда-нибудь делали себе гель-лаковое покрытие самостоятельно или возможно, делали его в салоне, то вы однозначно знакомы с таким профессиональным средством на косметической полке любого нейл мастера как дегидратор

Когда я только начала делать себе гель-лаковое покрытие, начала делать его самостоятельно, потому что на тот момент в моём городе можно было купить все комплектующие по цене разового покрытия в салоне Smile

То я спокойно обходилось без дегитратора, потому что вообще не видела в нём никакой необходимости

Гель-лак на моих ногтях держался в прекрасном состоянии по 3-4 недели и я не понимали зачем мне нужны ещё какие-то дополнительные пузырьки

Кстати я себе достаточно долго тогда делала покрытие, использовала качественную базу (какую могла достать) и ТОП пока мой иммунитет не дал сбой и у меня не началось сильное грибковое заболевание

В последствии вернуться к гель-лаковому покрытию на постоянной основе я не могу, только периодически могу его сделать сама себе самостоятельно, потому что у меня всяких флаконов просто навалом Smile

Я конечно же периодически их все перебираю, те что уже вышли из срока годности выкидываю, но в общем и целом периодически каюсь... что да могу сама себе сделать полноценное гель-лаковое покрытие

Чтобы максимально делать покрытие правильно, соблюдать все этапы подготовки и технику покрытия я закупилась специальными средствами и одно из них это — дегидратор

Мне посоветовал именно этот дегидратор мой мастер, который несколько раз в год балует меня полноценным салонным покрытием и я его послушалась

В основном делаю это для того, чтобы мои ногти даже при таком не частом покрытии не отдавались во власть грибка ногтей

К сожалению, со слов своего мастера у него тоже есть несколько таких клиентов, помимо меня, у которых почему-то тело и иммунитет не приемлет геля на ногтях!

Как правило по его наблюдениям это происходит именно после каких-то иммунных сдвигов, а у меня как раз два аутоиммунных заболевания и я в принципе понимаю что к чему и никого в этом не виню Smile

Итак, давайте перейдём уже к самому средству, это средство я покупала на Wildberries, давно, мне кажется что даже около полугода назад

Я пробовала именно бескислотные продукты

Описание от производителя:

ДЕГИДРАТОР обезжириватель для ногтей от SKINTERRIA применяется для подготовки ногтевой пластины к нанесению искусственных покрытий. Является обязательным этапом при маникюре и педикюре.ПРЕИМУЩСТВА: - Качественно очищает от загрязнений, обезжиривает, убирает излишки влаги- Выравнивает здоровый Ph баланс ногтя- Предотвращает развитие грибковых заболеваний- Подходит для любых искусственных материалов: гель, акрил, а также обычный декоративный лак- Обеспечивает создание прочного и долговечного покрытия.ПРИМЕНЕНИЕ: 1. Сделайте маникюр привычным способом, снимите бафом глянцевый слой с ногтей и щеточкой тщательно удалите пыль. 2. Нанесите дегидратор тонким слоем на всю ногтевую пластину, захватывая кутикулу и боковые валики. 3. Дайте высохнуть на воздухе 30-60 сек. 4. Переходите к нанесению праймера, базового покрытия и т.д.

Хотя конечно говорят, что от грибка кислотные средства защищают лучше, но мне хотелось попробовать бескислотную продукцию

Именно тогда я купила себе первую базу, которую надо было использовать именно на бескислотный основе и я купила это средство

И ещё один продукт от этого же бренда, который обещал обеспечить стойкое, клейкое покрытие между ногтём и основой — вот такая вот база для базы

Вообще конечно когда вы делаете гель-лаковое покрытие — вы понимаете что к чему, что все этапы маникюра должны быть соблюдены, все этапы подготовки должны быть сделаны верно: то есть вы очищаете ногти, удаляете старое покрытие, далее грубо говоря создаёте неровную поверхность — создавая шероховатость для лучшего сцепления, затем уже наносите дегидратор, чтобы убрать излишнюю влагу и создать необходимые условия для следующего этапа маникюра

И только после этого вы наносите либо «базу для базы», либо уже основу гель-лака!

Я сначала очень долгое время пользовалась этим дегидратором именно для покрытия гелем, я не могу сказать что в моём случае стойкость маникюра была увеличена, просто у меня было меньше отслоек и они появлялись как бы позже! Вот это да, это действительно я заметила практически сразу, но если я раньше до дегидратора носила например гель по 3-4 недели, то с ним было так же, просто отслойки сошли к минимуму

Только если я где-то сама могла начать отковыривать или отслойка сама по себе становится всё больше и больше, приносит выраженный дискомфорт — приходится снимать покрытие.

Поэтому если вы пытаетесь оправдать для себя трату денег на дегидратор — то знайте, отслоек действительно становится меньше!

Но конечно ещё важна техника, когда себе делаешь гель лет 10 — ты понимаешь как и что должно быть, а в первое время конечно же у меня было много отслоек, была неправильная техника, я это прекрасно понимаю, но вернёмся опять-таки к нашему продукту Smile

Итак, пользоваться им очень легко — он имеет действительно очень приятный аромат, консистенция — водичка Кисть попыталась максимально показать

Но если честно — попробуйте просто окунуть кисть в воду — вот примерно такая консистенция и такой вид будет у дегидратора, то есть вообще ничего необычного

Наносим его на ноготь и он становится матовым, пропадает блеск, пропадает естественный глянец и если вы до этого делали покрытие гель-лаком как вот у меня — сразу появляются границы где я усердно «бафила» ноготь Smile

Сразу можно увидеть границы, на которых я создавала искусственную неровность для лучшего скрепления с базой для гель-лака и это просто шикарно, потому что визуально ты можешь понять где тебе надо бафом пройтись ещё, а где уже не стоит

Сейчас я чаще и чаще использую это дегидратор для того, чтобы делать обычный маникюр обычным лаком, что мне это даёт?

Реально это самая лучшая подготовка ногтевой пластины, потому что ноготь теряет влагу, становится немного суше, конечно я уже не делаю никаких манипуляций при помощи бафа, я выдерживаю дегидратор около минуты и наношу основу для обычного лака и следом уже цветные слоя и топовое покрытие

Я не могу сказать, что благодаря использованию дегидратора у меня стойкость ношения лака увеличивается, потому что я и так любое свое лаковое покрытие ношу около недели, но у меня действительно нет никаких сколов, лак как будто бы лежит ровнее, как будто бы границы нанесения лака не смазываются, лак никуда не растекается, где я нанесла его кисточкой — там он и остаётся

Но если вдруг вы носите лак меньше чем неделю, а для меня неделя - это уже привычная мне стойкость, в принципе на меньшее уже не согласна, то поверьте дегидратор вам в этом случае поможет

Он увеличивает стойкость ношения вашего маникюра

В общем для меня дегидратор — это такой универсальный продукт, который позволяет мне сделать качественный маникюр даже если я 5 минут назад помыла посуду и мои ногти грубо говоря, очень влажные, но после использования дегидратора я могу сделать хоть маникюр, хоть покрытие обычным лаком!

И я не буду сомневаться в стойкости своей проделанной работы, поэтому если вы заинтересованы, однозначно рекомендую, тем более стоимость небольшая, но поверьте, вам может быть, облегчит жизнь этот продукт, увеличив стойкость обычного маникюра или например покрытие гель лаком станет носиться дольше, а может быть обычные лаки, которые по вашему мнению, не являются стойкими, дегитратор сделает оправдывающими ожидания Smile

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
14.02.2022
Я не в теме, но чувствую, что нужная вещь.
14.02.2022
Темный притемный лес для меня.
14.02.2022
Интересно было прочитать про это средство Smile
Впервые слышу о таком. Любопытно)
14.02.2022
Интересная марка, возьму себе в хотелки
15.02.2022
Спасибо за отзыв. Никогда ничем подобным не пользовалась. Но уже хочу попробовать.
15.02.2022
Я бы тоже хотела уметь делать такое сама, но руки не из того места 🤪
16.02.2022
Содержательный отзыв получился Smile
16.02.2022
никогда не слышала о таком средстве, я думаю оно будет полезно всем и не важно простой лак или гелевое покрытие)
18.02.2022
Довольно универсальный препарат.
18.02.2022
Средство очень интересное для ноготков
19.02.2022
Интересный вариант)
19.02.2022
Я тоже пожалуй запомню Smile
20.02.2022
Нужное средство для домашнего маникюра