Опубликовано 21 Июль, 2017 - 13:57

Здравствуйте, мои дорогие читатели и просто случайно заглянувшие! Сейчас, во время, когда гель-лак уже всем доказал своё преимущество над простым лаком я, как и многие, поддалась этому и делала его каждый месяц в течении 8 месяцев. Нет, пост не о том, как я от него отказалась и испортила ногти и даже не о возвращении к нему вновь.

В связи с переездом в другую страну, ограниченными суммами на "порадовать себя" и незнакомой обстановкой, в которой поиск мастера было последним моим занятием я стала красить ногти сама. Как человек не очень разбирающийся в данной теме я усложнила себе задачу делая всё наугад, поэтому забила на базу вообще, потом купила дешёвенькую, а потом пришла к этой Laughing out loud Поэтому сейчас я буду рассказывать почему отсутствие базы < дешёвая база < база PUPA Base Attiva Crescita.

Для таких же умных (живы ли ещё такие вообще?) как я, сразу же начну с причин пользоваться базой. Лакоманьякам не смеяться! Все с чего-то начинали.

Итак. Почему база необходима?

• Уменьшает вред от соприкосновения со средством для снятия лака. Очевидно, до нуля база его не снизит, но лучше чем ничего, верно?
  • Выступает в роли минимального праймера. Опять же какие-то существенные проблемы не решит, но если ногти потерпели неудачное снятие гель-лака до этого, или просто жутко расслоились, база - это выход.
  • Покрытие становится более долговечным. Не так основательно, как топ-закрепитель, конечно, но если с базой я уже определилась, то мой выбор топового покрытия похож на прыжки по граблям, поэтому я пока временно не пользуюсь топом. Но мне итак не плохо.
  • Ну и наконец, некоторые лаки требуют обязательного использования базы. Ещё одни мои грабли на заре самостоятельного маникюра - это сверхпигментированный лак, из-за которого ногти были три месяца синими. Ещё база необходима для лаков с очень крупным шимером, чтобы при снятии не царапать ногтевую пластину.

Разобрались, теперь идём к обзору на сам продукт. Проблемы с ногтями раньше для меня не были редкостью: тонкие, ломкие, слоятся, в общем целый набор. Глотком воздуха после гель-лака было то, что я могу перекрашивать ногти столько, сколько мне вздумается, хоть 10 раз за день, ну а я, не будь дураком, так и делала, чем их и добила. Они не уступали по своему состоянию картону. И если слоиться они перестали после того, как я начала спиливать их аккуратнее и в одну сторону, то тонкость и слабость остались на месте.

• Цена: 4.90 евро
  • Объём: 5ml
  • Место покупки: фирменный магазин Pupa
  • Производитель: Италия

Отбросив тему ногтей, хочу сказать, что о пупе мне даже и добавить нечего, я пользовалась и пользуюсь до сих пор только карандашами для губ, и представление по ним о всей фирме составить сложно. Один цвет нормальный, второй вообще никакой. В среднем что-то непонятное, так что можно сказать это моя вторая попытка познакомиться с Пупой. И отнюдь не с её приоритетной стороны, так что знакомство вдвойне интересное!

Свои минимальные ожидания от базы я изложила выше, в виде списка, повторяться незачем, к этому претензий никаких нет. Разберёмся с обещаниями именно этой базы. Она заявлена как активатор роста и укрепитель (по версии гугла, айрека и консультантов, на самом флаконе не вижу в упор ни одного слова об этом, ну да ладно). Может быть у пупы все базы по дефолту укрепляющие?

Русский перевод безжалостно заклеили адресом магазина, но вот английский. Написано, что база витаминизированная и обогащена натуральными экстрактами, опять же, стимулирующими рост.

Самое главное, что меня не обманул никто из вышеперечисленных. Спустя чуть более месяца использования ногти стали ощутимо прочнее! То есть сейчас даже после водных процедур, включая мытьё посуды без перчаток ногти не гнутся в разные стороны и я не боюсь на них дышать, чтобы они не сломались, пока они без лака.

Я очень долго пыталась обнаружить хотя бы что-то, хоть какую-то прибавку в росте ногтей, и у меня наконец-то получилось. Да, ногти действительно стали расти быстрее, но мне кажется что это за счёт того, что маникюр стал чуть-чуть более долговечным и снизился уровень пытки ногтей ацетоном при снятии.

Приятна эта база и в нанесении. Кисточка не слипается и аккуратно распределяет базу по ногтю, одного окунания хватает для нанесения базы на два ногтя (учитывайте мой размер, не короткие)! С таким я не сталкивалась ещё вообще. То есть цена почти пять евро за 5 милилитров, а за полтора месяца (приблиз.) израсходована всего треть. Ну не чудо ли? И это при том, что ногти я крашу очень часто, 2-3 раза в неделю.

Во флакончике она зелёная, но, как Вы уже поняли, она смотрится на ногтях прозрачной.

Состав для шарящих:

Сохнет с оглушительной скоростью. Быстро нанеся её на обе руки, можно досчитать до десяти и уже приступать к нанесению лака.

Обновление 02.08.17

____________________________

База закончилась, перешла на другую, т.к. эту нигде не могу найти, разница ощутима сразу, ногти снова слоятся :\ С момента замены прошло недели две-полторы.

____________________________

После всего вышесказанного остаётся только бежать в ближайший косметический и брать сразу мешок. Smile База получает мои рекомендации и свою твёрдую заслуженную пятёрку! Всем спасибо, кто прочёл до конца такую простыню, надеюсь, учла всё и отзыв будет действительно полезен.

Всем удачных покупок и хорошего настроения! До скорых встреч!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легка в нанесении
  • Надежный флакон
  • Ногти более твердые
  • Обычный лак дольше держится
  • Ровное покрытие
  • Экономичный
Paradajkaрекомендует
21.07.2017
Раньше никогда базами не пользовалась, а потому ногти были в ужасном состоянии. Сейчас без них никуда!
21.07.2017
Судя по описанию база отличная, правда такую в наших магазинах я ещё не видела
21.07.2017
Пользуюсь базами часто, но не часто попадаются хорошие Smile
21.07.2017
Обалдеть! пупа и лаки выпускает) Я в шоке)

я всегда пользуюсь подобными средствами, обычно от умной эмали. Такое тоже возьму, если увижу в продаже
22.07.2017
HelloDolly, оно и к лучшему!
LAnitta, ❤Daisy_m❤ вот она у меня и закончилась...зашла в рив гош вчера, сказали вроде бывает, но сейчас нет. У нас-то нет магазинов фирменных Sad
Nika777, вот у меня выстрелила случайная покупка)

Всем спасибо за прочтение! Smile
Как-то у меня был лак Пупа. Держался обычно, но зато цвет был совершенно невообразимый, золотисто-розово-бирюзовый хамелеон Sexy
22.07.2017
Недавно мой любимый мастер маникюра уехала в другой город и я пришла к девушке, которая стала работать после неё. Когда она приготовилась наносить лак на ногти без базы, я спросила " а как же база? ", на что она удивленно ответила " а что это?" Big smile Больше меня в этом салоне не было))) Если честно, впервые такое у мастера маникюра встречаю))
Мне база необходима, так как пользуюсь только красными или темными лаками, которые сильно окрашивают ногти. Конкретно Пупы у меня не было, сейчас Sally Hansen, но после вашего описания мне её прям захотелось, моя база только окрашивание ногтей предотвращает (да и то не всегда), больше не делает ничего.
24.07.2017
РедкийЦветок, с ума схожу по хамелеонам! Увы, массмаркет чем-то необычным редко может порадовать в спектре лаков.
JunkieHope, эх, покрытие простым лаком в салоне, как давно я об этом не слышала. Все давно на геле, а я с него слезла и не пожалела. Хотя гель всё равно люблю, да и просто нравится мне, когда за мной ухаживают. Big smile Я и сама не так давно оценила важность базы, и, думаю, если бы это была любая другая база, и мне не попался тот въедчивый синий лак, я бы так и думала, что база это так...развлекаловка аки маркетинговый ход) Печально, но сейчас снова приехала в Россию и нигде не могу найти её.
24.07.2017
Меня много лет уговаривают начать делать гель-лак, но я держусь Big smile Необходимость ходить на коррекцию меня убивает, тем более, ногти прямо перед коррекцией дико стремно выглядят)))
У меня еще не было базы от Пупы Exclamation Mark
ZHANNA MeD, срочно исправлять! Smile
24.07.2017
Я бы попробовала с удовольствием Innocent
24.07.2017
классный лак) никогда от пупы лаки не пробовала
25.07.2017
Понравилась по описанию основа
28.07.2017
Интересно) Для меня очень актуальный вопрос))
Отличное средство!
22.08.2017
ох, прям убеждаете попробовать... я уже давно решила для себя брать просто хорошие лаки и не заморачиваться с "пирогом". но некоторые любимые, а по качеству... по влиянию на ногти ощутимо хуже делают.
у меня тоже слоятся ногти, но с витаминами (и отсутствием плохих лаков) совершенно перестали. я даже не верила в такое, потому что со школы мучалась.
22.08.2017
saheza, не всё так сладко, найти её мне так и не удалось(
Пирогом не запаривалась бы, если бы раз (уже писала выше), ногти синими не сделала на несколько месяцев.
У меня тоже испокон веков эта гадость с расслоением, причём даже если их просто не трогать и не мучить лаками - один фиг, без какой-либо подпитки им приходит конец.

Всем спасибо за комментарии! Sexy
22.08.2017
буду ходить, присмотрюсь. вдруг.
да-да(
у меня зимой просто крепыши были, только сейчас опять стало появляться. я тогда для волос пила и активно биотин - но его повторять не могу, кожа на него реагирует. но ногти были - не нарадоваться!
тоже часто красила, а потом желтизну сращивала. кошмар(
22.08.2017
saheza, вот я любого самолечения, пусть даже витаминного боюсь, и врачей боюсь а вроде не маленькая.
От желтизны мне никуда не деться, с голыми ногтями в принципе не хожу, а так гугл говорит, ничего страшного Big smile
22.08.2017
тогда придется есть арахис Big smile и много-много рыбы, чтобы эту омегу наесть) в арахисе, оказывается, как раз очень большое содеражание биотина (когда писала отзыв, первым в списке стоял). а я его игнорировала всегда как бесполезный калорийный неорех.
витамины отбираю и отношусь по принципу обогащения питания. но скромно, максимально нехимические и в адекватных дозировках. фруткты те же я почти не ем( сложно скорректировать питание, когда магазинное несъедобно(
можно сдать анализ крови. я как раз собираюсь сходить. потому что в том году у меня точно дефицит всего был) а теперь хочу с толком к вопросу подойти)))
10.01.2018
У меня на прозрачной основе маникюр и заканчивается обычно ))
10.01.2018
У неё такой дешёвенький блеск пищевой плёнки, для этого она не подойдёт(