Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 17:07

Внимание приморского края, сопки, бухты, тайга, японское море - это остается навсегда с тобой и в тебе. А вот привезти такой сувенир, чтобы всем стало понятно, что такое приморский край- сложно, но МОЖНО!

Гуляя по Владивостоку мы , как туристы, хотели забрать с собой на память и в подарок местные какие-нибудь особенные сувениры. Нам подсказали магазинчик, которые находится во дворе в арке с ул. Адмирала Фокина 10А (табличка на углу 10/1). Видно ,что старое здание- первый этаж также чуток под землю ушел ( для открывания дверей специально отрыли землю, м-даа).

Отдельно про сам магазинчик читать здесь .

Среди всего разнообразия привлекли внимание свечи с очень названиями мест Приморья!

Приморская серия:

Были и другие, но вполне обыденные типа: пряный цитрус, глинтвейн, любовь, мытный пряник и др.

Ароматы первых трех описать сложно, но они действительно уникальны и передают все богатство Приморского края!

Мы купили разных , чтобы был выбор и небольших, потому что дорого:

• 25 мл самая маленькая -5 часов горения - 450 руб
  • 100 мл средняя -20 часов горения- 990 руб
  • 250 мл большая- 40 часов горения- 1890 руб.

Это откровенно совсем не дешево для свечей. Слегка обалдели от цен....

Но из-за супер уникальности- КУПИЛИ!

Упаковка. Обычная стеклянная прозрачная баночка с закручивающейся крышкой. Мы летели в самолете и одна из баночек надкололась.

Да, возможно мы недоглядели, а возможно производителю стоит подумать о простой гофрокоробочки для сохранения целостности.

Этикетка самая обычная по дизайну- просто надпись, ничего лишнего, информацию ищи сам. Но бумага довольно плотная, текстурная, смахивает типа натуральность- приятная по-моему.

На баночку прикреплена на веревочка с бумажкой дополнительной информации и с QR-кодом по использованию свечи . Там банальная ТБ.

Между прочем, мне понравилась такая презентация продукта.

100% натуральные эфирные масла мандарина, можжевельника, грейпфрута, лавра и нероли.

Ну и плюсом в качестве фитиля палочка ( как от мороженого) с грузилом).

100% соевый воск указан только на баночки. Ниже поймете почему так это меня заинтересовало.

По заявлению производителя покупатель получит следующее психоэмоциональное действие:

Эфирные масла мандарина, грейпфрута и можжевельника снимают нервное напряжение, заряжают оптимизмом помогают при нарушениях сна. Являются антидепрессантами . Лавр придает решимость, повышает самооценку, стимулирует работоспособность, творческое и логическое мышление. Эфирные масла грейпфрута и нероли- афродизиаки. Активизируют сексуальное желание и способствуют созданию романтической атмосферы.

Не знаю кто как реагирует, правда ли , кто-то в это верит, но я считаю это все фигня. Ароматная свеча- это просто приятно и спокойно. Отдельно скажу, что те кто заливает, что эфирные масла "то да сё и еще с сертификатами" - ОХ! Сертификат это бумажка о безвредности продукции, т.е. она ни на что не влияет (я в лабораториях работала и делала сертификаты на разную продукцию). Напишите в комментариях, мне интересно мнение.

Зажжём!

Как полагается на блюдечке с золотой каёмочкой) в соответствии с инструкцией очень даже удобно поджечь. Все просто.

Сразу аромат пошёл по всей комнате. Действительно , натуральные масла , комфортное вдыхание ароматического букета! Медленно превращается белая масса в баночки в желтоватую масляную.

Правда из-за повреждения стекла баночка по трещина стала разваливаться и веревочка только держала. Ну ок, дело случая. Такую дорогую свечу выкинуть не могу.

Аромат описывать не вижу смысла. Просто поверьте, что Амурский залив, японское море, сопки, тайгу чувствуешь у себя дома- такое богатство Приморского края привезла в маленькой баночки!

ВОЛШЕБСТВО!

СЮРПРИЗ!

Смотрю я значит на свечу и понимаю, что там не парафин подмешан, а нормальный соевый воск с маслами. Внимание! ТБ всем соблюдать и не делать как я ! Я окунала пальчик в растопленную массу и намазала капельку на руку!

Во это понимаю свеча- это же СПА-уход с эфирными маслами. Кожа рук стала бархатистой, нежной и ароматной. Такого результата мне не давал ни один дорогой крем . Вот такой дополнительный бонус от приобретения. Кому подарили- те тоже так делают).

Хотя в инструкции написано "намазом" не заниматься... Ну и ладно)) А я буду)))

Хватает на самом деле на долго маленькой: раз 7 -10 зажигать по самое донышко .

Так что рекомендую хоть одну штучку в качестве сувенира истинно приморского.

Спасибо за внимание!

Кому понравилось ставим НРА , кто не согласен или есть вопросы - внизу пишем.

Достоинства
  • Абсолютно натуральная
  • Классный дизайн
  • Уникальная
Недостатки
  • Дороговато
ринЕВарекомендует
25.11.2022
Какая интересная свеча!
25.11.2022
Здесь скорее аромобукет и маркетинговый ход в названии. Однозначно впечатлил производитель, информация про которого отсутствует.
26.11.2022
Что-то я проживая в Приморье в первый раз про них слышу
26.11.2022
Совсем не удивлена! Мы туристами приехали, обходили весь город и его окрестностные Smile сопки и бухты. Зашли в гости к друзьям, местным. Они офигели, сами не были во многих местах и много просто не знают, хоть всю жизнь там живут. Вот так)