Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 11:03

Этот отзыв я написала в первые недели пребывания на сайте.

На настоящее время ему уже более 4х лет и я постоянно его обновляю!)

Добро пожаловать)

Не смотря на то, что мой отзыв уже 937 по счету, и здесь уже сказано практически все, я не могу удержаться и все таки вставлю и свои 5 копеек, сложно быть не банальной и скорее всего во многих моментах я повторюсь, но каждый автор уникален, поэтому я уверена, что в моем отзыве вы найдете, что-то полезное для себя и проведете ближайшие пару минут с пользой, читая текст ниже =)

Главным образом этот отзыв сможет дать ответы всем моим друзьям и знакомым, которые до сих пор не понимают зачем мне все это нужно) А некоторых возможно привлечет к написанию собственных отзывов)

Немного обо мне)

Банально, но сначала я хочу представиться)

Меня зовут Виктория и на айреке я начала писать в 24 года. На тот момент я работала хореографом и тренером, позже открыла собственную школу танцев и моя работа ограничивалась проведением 2-4 тренировок в день, поэтому у меня достаточно много свободного времени, которое я от части посвящала АЙРЕКУ)

Мне ничуть не жаль того времени, которое я трачу на сайт, ведь делаю я это с удовольствием и в первую очередь для того, чтобы мой мозг не "заржавел", ведь иногда так хочется окунуться в какой-то процесс, который заставляет голову включаться! Разумеется я читаю книги и периодически посещаю различные семинары и тренинги, но это совсем другая история...

Поскольку свой отзыв я регулярно обновляю, то

Сейчас мне уже 27) Я получаю второе образование психолога-психотерапевта

Вроде бы за эти годы изменилось многое, но мое хобби в виде написания отзывов не покидает меня)

Вообще если вам интересно более подробно узнать обо мне, то милости прошу в мой отзыв на социальную сеть INSTAGRAM там море фотографий и просто можно больше узнать обо мне и мой жизни и вдруг после этого вам даже захочется найти меня и подружиться?) Ни в коем случае не навязываюсь, но за все время своего прибывания на айрекоменде я уже подружилась здесь со многими и с удовольствием общаюсь с ними в соц. сетях)

Отвлеклась...поэтому продолжаю о главном)

Я не трачу на данный сайт пол жизни, я лишь направила свои силы в полезное русло, если раньше я могла часами просиживать ВКОНТАКТЕ, щелкая по различным группам и читая ленту бесполезных новостей или смотрела сериалы, порой целыми сезонами за один день, то сейчас я вместо этого пишу отзывы.

Я не теряю ни минутки, я могу писать в дороге, например мне не спится в самолетах, а за 7 часов перелета я могу набрать очень много текста, кстати скорость печати тоже играет важную роль, в первом университете я училась на программиста и поэтому печатаю в слепую и очень быстро.

Знакомство с [ссылка]...здесь я совсем не оригинальна

Думаю, что именно так с этим сайтом знакомится добрая половина пользователей. Я частенько гуглила отзывы на ту или иную продукцию, косметику итд и очень часто попадала именно на этот сайт и так он мне примелькался, что со временем я добавила его в закладки и стала искать отзывы только здесь.

Читая отзывы я была очень довольна, так как информация практически всегда развернута по максимуму, с фотографиями результатов и так далее, но я никогда не понимала зачем обычным людям это нужно? С какой целью человек тратит кучу времени на огромный отзыв? Хобби это конечно же хорошо, но зачем же так заморачиваться? Хотя не скрою, что периодически сама очень хотела написать о тех или иных средствах искренне и бескорыстно, но моего энтузиазма было не достаточно чтобы начать...

Однажды, в очередной раз "гуляя" по сайту я наткнулась на ссылку " получите деньги за отзывы" тогда то мне и стало понятно зачем люди так стараются и пишут, тут мой маленький внутренний еврей наконец-таки получил мотивацию, чтобы начать ваять свои "шедевры"

Первым делом я прочла все условия. Деньги конечно не великие, но лично для меня это был тот самый толчок, чтобы начать писать о своих любимых или не любимых средствах и делиться с людьми полезным опытом.

Подробно об условиях и правилах вы можете прочитать пройдя по ссылке "получить деньги за отзывы" не вижу смысла их здесь дублировать.

Кто ради чего на сайте

Цели у всех разные, кто-то здесь исключительно ради заработка, кто-то ради интереса, моя позиция такова, что отзывы стали моим хобби, мне доставляет огромное удовольствие процесс подготовки отзыва, я стараюсь сделать красивые снимки, написать простой и легкий текст, который отразит главную суть, да и конечно же приятно наблюдать за тем, как мои отзывы поднимаются вверх по ветке и приносят пользу людям.

Не скрою, что денежка тоже приятный фактор, но не главный, кто же откажется от честно заработанных средств, которые потом можно потратить на оплату мобильного телефона или интернета, а можно подкопить и сделать заказ в каком-либо интернет-магазине, это приятный бонус, который мотивирует писать больше и качественнее, хочется доказать самой себе, что предела нет, и хоть эти деньги все равно сложно назвать зарплатой, но они заслуженные и не лишние

Как говорится, копейка рубль бережет)

Если вы пришли на сайт исключительно ради зароботка, то вам лучше не тратить время, правда, дело в том, что сие вознаграждение объективно не стоит затраченных усилий, если вы будите писать отзывы-коротыши ради копеечки, то они едва ли будут набирать просмотры и популярность, а чтобы добиться здесь внимания читателей, придется потратить не один час, день, месяц...

Если вы ищите пространство для самовыражения и творчества, то вы по адресу, здесь вы можете писать о самых разных средствах, процедурах, товарах и услугах, а так же общаться с единомышленниками и делиться мнениями об очень многих вещах.

Если бы здесь перестали платить деньги за отзывы, то я бы не бросила писать, потому что проделана огромная работа и я воспринимаю это как отдых, это уже целый блог в рамках сайта и на данный момент мне это интересно.

Теперь хочу поделиться информацией, которая может пригодится людям, которые только зарегистрировались на сайте или еще только собираются присоединиться...

За каждые 1000 просмотров вам начисляются 50 рублей, при чем 1000 просмотров должен набрать ни один конкретный отзыв, а считается суммарное количество просмотров всех ваших отзывов, то есть ели вы написали 100 отзывов и у каждого по 10 просмотров, то вот и готовы ваши 50 рублей. Стоимость просмотра получается 5 копеек и она фиксирована и не зависит от оценок и рейтинга.

Именно в этом кроется простая логика "Чем больше отзывов, тем больше денег", но не все так просто, если клепать короткие отзывы в 500 знаков, то они соберут свой максимум в день публикации и дальше будут мертвым грузом, не приносящим дохода, чтобы отзыв просматривался и далее, он должен занять верхние позиции в ветке, не обязательно первую строчку, ведь вспомните себя, когда вы ищите отзыв на что-либо, вы открываете как минимум 5-10 отзывов, а значит в первой десятке у отзыва гораздо больше шансов на просмотры..

Зачем попадать в первые строчки?

Многие недоумевают зачем бороться за первые строки в ветках, бытует даже такое мнение, что здесь люди готовы поубивать друг друга за 5 копеек...стоп стоп, давайте разберемся!

Вот подумайте сами, вы проделали большой труд, неделю пыхтели над отзывом, делали прекрасные снимки, написали простыню исчерпывающей информации, оформили все это так, что глаз в итоге радуется и что дальше? Конечно хочется, чтобы ваш отзыв прочитали и оценили и дело не в жалких 5 копейках. Вспомните школьные эстафеты на физкультуре, ведь за то, что вы прибежите первым вам не дадут золотую медаль, но от этого желание победить не становится меньше, так ведь?? Все дело в азарте, именно он движет лично мною и заставляет писать больше и лучше, занимая высокие позиции в ветках, а это в свою очередь дает моральное удовлетворение и уже какой-никакой доход, однозначно при таком подходе ваши 5 копеек перерастут сначала в 5 рублей, а потом в 50, а потом кто знает где предел??Заманчиво??

Теперь подробнее о просмотрах

Что же касается просмотров, то они напрямую зависят от темы вашего отзыва, возьмем к примеру какой-нибудь популярный продукт, на который уже написано около 100500 отзывов, самые первые в списке отзывы не те, которые написаны первыми, а те у которых высокий рейтинг, рейтинг в свою очередь зависит от оценок пользователей (плюсиков), от количества фото итд. при чем на сайте очень сложная система подсчета рейтинга и если у отзыва в первой строчке 10 плюсов, а ваш отзыв ниже с большим кол-вом плюсов, то просто это говорит о том, что у автора, который впереди, рейтинг выше вашего. К сожалению, узнать свой рейтинг невозможно, поэтому можно только догадываться о нем)

Так же не мало важен объем и содержание текста, чем больше вы напишете о продукте, тем больше у него шансов подняться наверх, но это не значит, что нужно "лить побольше воды" просто пишите развернуто, интересно и по сути, тогда собственно вы и получите заслуженные оценки других пользователей, которым ваш отзыв оказался действительно полезным. Очень приветствуется на сайте чувство юмора, лично я всегда с удовольствием читаю авторов, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ПОШУТИТЬ, но делают это очень умело и в тему)

Если же вы ограничитесь минимальным объемом в 500 символов, то ваш отзыв просто затеряется в количестве уже опубликованных и соответственно шансов набрать большое количество просмотров у него не будет, в таком случае считайте, что вы просто написали отзыв для себя, конечно он внесет свою лепту в общий рейтинг ветки и если вы просто хотели высказаться, то цель достигнута, но если вы хотите признания, читателей и доход, то отзывы-отписки не вариант!

Я на сайте за первые 3 недели написала около 150 отзывов.

Нет я не машина и нет я не пишу отзывы круглыми сутками, каюсь...мои первые отзывы были очень далеки от идеала, я ими не горжусь, но и не стыжусь их, это было начало пути и я рада, что сейчас я достигла совершенно другого качественного уровня, но нет предела совершенству.

Первые отзывы я торопилась писать, не видела смысла в красивом оформлении и куче фото, мне хотелось поскорее вылить всю информацию, которая так долго во мне копилась, но этот этап к счастью давно позади и сейчас я не гонюсь за количеством, я пишу максимально объемный и информативный отзыв, заранее готовлю фото и когда у меня есть время и настроение, то за день могут родиться несколько отзывов, а бывают и такие периоды, когда неделями не хочется даже подходить к компьютеру, я никогда себя не насилую и пишу только когда есть желание, наверное это и позволяет мне не забрасываться данный ресурс.

Меньше чем за первые три недели на моем счету уже было 345,45 рублей, конечно это не великие деньги, но согласитесь приятно, а теперь простая математика, которую я использовала в тот период, в среднем прирост денежных средств за сутки в первые месяцы у меня был 20 рублей, чем больше отзывов тем вероятнее, что прирост средств будет больше ,но даже если взять 20 р, которые уже были на тот период и умножить на 365 дней, которые есть в году то мы получим около 7300, а это согласитесь уже очень неплохо. Сумма эта конечно была очень уж примерная и относительная, можно заработать гораздо больше если продолжать писать так же активно, а можно и меньше если перестать писать совсем.

По правилам сайта, чтобы деньги за просмотры продолжали идти и ваш аккаунт не заморозили, достаточно писать хотя бы 1 отзыв в 30 дней.

Какие есть плюсы на irecommend.ru помимо денежных средств за отзывы?

Их очень много и если честно деньги это лишь приятный бонус, но не главное.

• Благодаря irecommend мои полки пополняются средствами, которые проверены десятками или сотнями людей и я уже наверняка знаю чего ждать от покупки и как правило такие приобретения никогда не приносят разочарований.

• Часто я вижу в магазине то или иное средство и сразу же захожу на сайт с телефона и смотрю отзывы о нем, можно даже не углубляться в подробное изучение средства, мне достаточно того, что оно имеет более 100 отзывов и при этом рейтинг выше четырех, значит такому средству можно доверять наверняка.

• Иногда я просто листаю ленту новых отзывов и натыкаюсь на что-то о чем слышу впервые и сама бы точно не обратила внимание в магазине на этот продукт

• Часто читая какой-либо отзыв, находишь новые идеи по применению уже знакомых средств

• Так же, что касается непосредственно написания отзывов, то это очень интересно и занимательно, ведь каждый автор старается сделать свой отзыв максимально интересным и содержательным, а значит приходится включать голову и заодно вспоминать все правила русского языка) (есть автоматическая проверка текста на ошибки как в Word, но тем не менее интересно стараться писать правильно и допускать как можно меньше подчеркнутых слов)

Общие моменты..

Иногда отзывы удаляют, когда нарушаешь какие-либо правила, у меня отзывы удаляли несколько раз при чем правила я нарушаю случайно, иногда разбор нот аромата забывала оформить как цитату, но я всегда редактирую свой отзыв и прошу опубликовать его вновь, модераторы сайта работают быстро и качественно, поэтому отредактированный отзыв практически сразу публикуется, чем дольше я на сайте, тем реже делаю ошибки, на первых парах не стоит расстраиваться, если ваш отзыв удаляют, просто разберитесь с правилами и не нарушайте их впредь!

Я неоднократно слышала жалобы в адрес модераторов, что мол грубые итд, но я с этим не согласна, вы только представьте сколько обращений за день к ним поступает, много людей даже не пытаются решить свою проблему самостоятельно и пишут в тех. поддержку по поводу и без, модераторы не обязаны ласкать вас нежными словами и поить чаем с плюшками, они делают свою работу и все, лично я неоднократно обращалась к ним, но всегда по существу и получала вполне адекватные ответы и помощь, если таковая требовалась.

Вообще стоит отдать должное модераторам, именно благодаря их столь внимательной работе, сайт очень удобный и содержит действительно важную и полезную информацию. Все упорядочено и хорошо организовано. Но модераторы не роботы и наверное именно поэтому появилась функция общественной модерации.

Общественная модерация (ОМ) что это такое и как получить эту функцию?

Эта функция, которая становится доступна пользователям сайта в определенный момент. Суть состоит в том, что став ОМ, вы проверяете чужие отзывы, которые опубликованы только что, вам это приносит дополнительный доход (20 копеек за каждый проверенный отзыв), а на сайте благодаря этому сохраняется порядок.

Когда вы проверяете отзыв, то должны проверить соответствует ли он правилам сайта, если да, то поставить ему оценку и перейти к проверке следующего отзыва, если нет, то указать причину, по которой отзыв должен быть снят с публикации. Если вы сомневаетесь и не знаете как проверить какой-то отзыв, то можете просто его пропустить и перейти к следующему, чтобы ОМ серьезнее подходили к своей работе, существует система ошибок, если вы несправедливо не пропустили отзыв и автор сумеет доказать свою правоту, то вам прилетит ошибка, если вы пропустили отзыв, но он содержал какие-то пункты, нарушающие правила сайта, то вам тоже прилетит ошибка, но в том случае, если на отзыв кто-то пожалуется.

Набрав определенное кол-во ошибок, вас могут лишить функции ОМ на время или навсегда, четких правил не существует и все случаи рассматриваются в частном порядке.

Тоже самое с появлением данной функции, нет каких-то определенных рамок по количеству написанных отзывов или времени пребывания на сайте, я долго хотела стать ОМ, но у меня эта функция не появлялась, я уже на тот момент писала качественно и имела большое количество отзывов, не допускала глупых ошибок и активно помогала наводить порядок на сайте, но заветного раздела все не было, тогда я написала модераторам сайта и спросила, что нужно, чтобы стать ОМ, в течении 15 минут у меня появилась эта функция, вот так оказывается все просто)

На данный момент мною проверено 759 отзывов и на моем счету 1 ошибка, модерирую я редко, при желании, можно проверять в сутки достаточно много отзывов, это все делается по доброй воле, хотите проверяйте, хотите нет, появление данной функции не обязывает вас к каким-то определенным условиям.

В ОМ есть как плюсы, так и минусы.

Плюсы

• Дополнительная возможность заработать
  • Помощь в наведении порядка на сайте
  • Отфильтровывание оскорбляющих отзывов, с использованием не нормативной лексики итд

Минусы

• Необъективность, каждый ОМ должен оценить отзыв по вот такой шкале,

но ведь оценивают разные люди и для кого-то мой качественный отзыв может оказаться например на 4 балла, а другой ОМ оценит точно так же другой отзыв, который значительно хуже или наоборот лучше, получается что оценка очень субъективна и сложно говорить о ее справедливости, более того, существует на сайте много негатива между авторами и некоторые целенаправленно могут занизить оценку конкуренту, так что такая общественная проверка не всегда оборачивается положительно. Модераторы сайта решили недавно ввести корректировки и стали скрывать имена авторов, чьи отзывы проверяет ОМ, но при этом они не учли, что на фото остается ник автора, который появляется автоматически при публикации отзывов и соответственно получилось что-то вроде игры в прятки с 3х летними детьми "А где наша Машенька спряталась, а вот наша Машенька накрылась одеялом посреди комнаты и думает, что ее не видно"....

Каким же все таки должен быть отзыв,чтобы его оценили?

Здесь я не открою ничего нового, но возможно эти советы пригодятся авторам, которые на сайте совсем недавно.

• Пишите развернуто и интересно, а главное только по теме, отзыв должен быть информативным и содержать все самые важные сведения о продукте, об опыте использования, а главное приводите аргументы, почему вам понравился или не понравился продукт, поскольку вы можете поставить продукту низкий бал за то, что для вас кажется не приемлемым, но для другого человека этот же момент может оказаться положительным. Поэтому я всегда читаю отзывы полностью и ищу для себя ключевые моменты.

• Добавляете качественные фотографии, однозначно отзывы с фото смотреть интереснее и приятнее, чем без них, многие люди - визуалы и отталкиваются не столько от текстта, сколько от картинок (я кстати из таких)

• Добавляйте в отзыв ссылки на другие свои отзывы(разумеется не на все, а только касающиеся темы, которую вы освещаете) Мне например интересно читать про тональный крем и тут же прочитать отзывы одного и того же человека о еще двух или трех, опробованных им, аналогов, так и картина гораздо яснее и автор получает больше просмотров.

здесь кружком выделали кнопку, с помощью которой можно добавить ссылку в текст.

• Делите текст на абзацы или маркируйте, так читать гораздо удобнее, чем длинный слитный текст.

• Вставляйте фотографии прямо в текст (для этого нужно поставить курсор на нужное место в тексте, а затем щелкнуть по нужной фотографии)

• Пишите отзывы в то время, когда на сайте максимально много пользователей и гостей, посмотреть их количество можно на главной странице сайта внизу слева.

Пожалуй я рассказала все, что хотела, надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен, ну а я продолжаю делиться своим опытом с пользователями и гостями сайта и по мере моего прибывания здесь возможно буду дополнять свой отзыв)

Дополняю свой отзыв 1.11.2014.

На сегодняшний день я на сайте ровно 7 недель и именно сегодня я написала свой 300 юбилейный отзыв) Не подумайте, я не беру количеством, каждый свой отзыв я пишу максимально развернуто, качественно, обязательно с фотографиями и всеми нюансами, наверное именно поэтому за эти 7 недель я уже тут прочно поселилась и ощущение у меня такое, что я тут много лет)) На сегодняшний день мой заработок на айреке уже около 50 рублей в день и это конечно же очень радует, деньги выводила дважды и вот планирую вывести третью "зарплату"

То есть за семь недель я заработала уже 1796 рублей, согласитесь это очень не плохо и меня это мотивирует писать еще больше и лучше)

К сожалению по мимо огромных плюсов и безграничной любви есть и небольшие минусы...

Немного о том, с чем я сталкиваюсь и что раздражает..

Часто перед тем как написать отзыв я нахожу несколько разных веток на один и тот же продукт, в таких случаях обязательно пишу модераторам и помогаю наводить порядок на сайте, ветки объединяют в таких случаях, НО НЕ ВСЕГДА! Очень обидно, когда администрация не реагирует. В конце концов это в их же интересах, но увы, порой хаос невозможно исправить.

Не понимаю зачем вообще люди создают новую ветку, кто-то конечно же мог совершить ошибку по невнимательности, но все таки приятнее, когда на сайте порядок)

В остальном я все таки довольна всем и рада общению с большим количеством приятных людей, радуюсь, когда мне пишут личные сообщения с какими-то вопросами, всегда с удовольствием отвечаю и помогаю чем могу, рада объективным оценкам и комментариям, я ежедневно нахожу для себя на сайте что-то новое и интересное))

Обновление от 13.01.2015.

На сегодняшний день я на сайте ровно 17 недель и 4 дня и количество моих отзывов составляет 424

Теперь я делаю фото на зеркальный фотоаппарат, что визуально делает отзывы намного красочней)

На сегодняшний день мой средний заработок за сутки составляет уже около 70-80 рублей

Это скрин всех средств ,которые я заработала за эти 17 недель и 4 дня + еще 600 руб не вывела)

За это время у меня уже образовался топ самых популярный и не популярных отзывов

Самые популярные по просмотрам ТОП 10)

Самые популярные по оценкам ТОП 3

Есть и такие отзывы,которые вообще никому не интересны

Для меня главное это тот энтузиазм, с которым я пишу свои отзывы, я наконец-то привела свои ногти в порядок и это только благодаря айреку, благодаря тем девочкам, чьи отзывы заставили меня взяться за дело, то что все это вознаграждается приятным денежным бонусом огромный плюс, это заражает азартом и интересом, даже дело не в том что я хочу больше денег, а в том, что просто интересно каков будет максимум, что будет через год или два))

Обновление от 15.07.2015г.

Сегодня будет много слов, а все потому что есть о чем сказать, сегодня я не просто дополняю свой отзыв, я его обновляю и редактирую, внесла кое какие поправки по тексту и добавила в основной части отзыва новый раздел об общественной модерации.

На сайте я 43 недели и 5 дней, это 306 дней, это практически целый год...

Отзывов на сегодняшний день 695

Моя популярность на сайте растет и для меня это конечно же большая радость, но некоторым авторам сей факт не дает жить спокойно и чем чаще мое имя мелькает в верхних строчках веток, чем больше я пишу отзывов, тем больше получаю негатива в свой адрес, наверное большинство постоянных "жителей" нашего сайта, давно знают о группе ВКОНТАКТЕ, которая называется Подслушано на IRecommend и в какой-то момент началась прям какая-то эпидемия, ежедневно мое имя полоскали в группе, публиковались анонимные посты с неприятным содержанием, люди переходили на личности и оскорбления и самое смешное, что все это беспочвенно...Что я такого сделала совершенно незнакомым людям, что заслужила столько грязи в свой адрес? Надо полагать, что это называется зависть и к сожалению мало людей способны порадоваться за другого и брать пример, чаще люди просто становятся агрессивными и бесятся от того, что они имеют меньший доход итд итп, в общем для себя я решила, что в группу заходить просто напросто не буду, мне мое время дорого и лучше я напишу пару новых отзывов. Сейчас заглядываю туда изредка, пробегаю глазами в поисках интересных тем и расцениваю группу, как ресурс, на котором может быть полезная информация, а не как место для сливания и перемешивания помоев.

Еще один повод для негатива, это товары на обзор

Честно говоря, я не понимаю почему обзорные отзывы вызывают у некоторых столько злости, не нужно путать обзорные отзывы с заказными, обзор подразумевает использование средства, о котором пишется отзыв и мнение формируется объективное и честное, я не стану хвалить продукт, если мне он не понравился, бывали случаи, когда я ставила обзорным товарам 2-3 звезды и никто меня за это не убил, на некоторые, совсем никчемные товары, я вообще не стала ничего писать, естественно поставив в известность ИМ, все реагируют адекватно, а если у продукта есть какие-то небольшие минусы, то ставлю 4 и обязательно их указываю, если нравится все, то ставлю 5 звезд. Интернет-магазины не призывают к вранью, никто не просит вас писать неправду, вам предоставляется продукт, и вы в праве написать все, что вы о нем думаете, разумеется если вы напишите негативные отзывы, то данный магазин скорее всего больше не станет с вами сотрудничать, но ведь оно вам и не нужно, если продукция оказалась не очень.

Просишь на обзор, фу...ты ниЩеброд...позор...

Бред, бред и еще раз бред, обзорные отзывы не спроста так популярны, это пришло к нам из других стран и началось с крупных известных блогеров. Известные бренды высылают свою продукцию на обзор многим знаменитостям, которые потом выкладывают мини отзывы в своих микро блогах, все это реклама и не более того, или вы хотите сказать, что звезды берут продукты на обзор из-за недостатка средств на покупку косметики???Ну смешно же...глупо иметь блог с большим количеством качественных отзывов, но при этом отказываться от бесплатной продукции (порой отнюдь не дешевой), только потому что "я могу сама себе все купить", ну молодец что можешь, я тоже могу, но зачем я буду тратить деньги, если могу получить это бесплатно, сэкономлю на косметике и потрачу денежку на что-то другое.

Многие магазины сами предлагают сотрудничество, но так же я не вижу ничего зазорного в том, чтобы писать магазинам самой, это не называется просить и клянчить, как любят выражаться те, кому ничего на обзор не присылают, написав магазину, ты просто сообщаешь о своем существовании и выбор остается за ними, если они расценят тебя как перспективного и интересного автора, то согласятся сотрудничать, нет так нет...никто не умоляет и не клянчит и не говорит нууу даайтеее пожааалуйста...

Отказываться от обзорных товаров из принципа просто глупо, другое дело не брать на обзор все подряд, надо выбирать только то, что действительно будет актуально.

Для магазинов это удобный и бюджетный способ рекламы, а я между тем пробую хорошую качественную косметику, открываю для себя новые марки и с удовольствием рекомендую хорошие средство своим друзьям и знакомым. Магазины шлют, значит им это выгодно, мне как автору это так же выгодно, все довольны и в чем тогда проблема?

Не хотите писать на обзор, не пишите, это личное дело каждого, но кидаться громкими обвинениями и вешать ярлыки не стоит.

Многие не любят обзорщиков за то, что не знают верить или нет, тут я даже не знаю что вам сказать, есть люди, которые действительно сильно преукрашают свои впечатления от продукта, но не стоит забывать о том, что даже когда мнение честное, оно может не совпадать с вашим, расценивайте отзыв, как возможность посмотреть на продукт "изнутри" и сделать выводы, у нас даже с лучшей подругой часто расходятся мнения об одних и тех же средствах, а что уж говорить о сотнях людей, с совершенно разными типами кожи, волос итд.

Хочется выразить главную мысль, всем не угодишь и я не пыталась и не буду пытаться кому-либо понравиться, у меня есть постоянные читатели, которым нравятся мои отзывы, основная масса читателей, люди даже не зарегистрированные на айреке, это мои друзья и подписчики из соц. сетей (их более 20 тысяч), многие из них знают меня в реальной жизни и с интересом читают мой блог, помимо кучи отзывов о конкретных шампунях, кремах итд, есть еще такие отзывы как:

1)Уход за волосами в домашних условиях

2)Уход за лицом в домашних условиях

3)Борьба с целлюлитом в домашних условиях

4)Правильное питание для поддержания стройной фигуры

5)Педикюр в домашних условиях

Из этих отзывов люди черпают много полезной информации, а я только рада делиться ею, зная, что кому-то мой опыт поможет в достижении своих целей.

Планирую еще написать большой отзыв об уходе за ногтями, а так же об одной очень эффективной программе тренировок, направленной на жиросжигание.

Я не расцениваю айрек, как сайт, куда заходят написать три строчки о купленном шампуне, для меня это полноценный блог, в который я вкладываю душу, поэтому всегда рада новым читателям, а так же авторам, которых я открываю для себя, ведь опыт других людей для меня иногда так же оказывается очень полезен и могу привести массу примеров, когда я приобрела какие-то средства или узнала супер рецепты именно из отзывов на данном сайте.

Мне часто пишут друзья в ВК или совершенно незнакомые люди и благодарят меня за отзывы, говорят, что им очень интересно читать мой блог и спрашивают, когда я уже начну снимать видео обзоры. Благодаря этим людям я совершенствуюсь и возможно когда-нибудь я действительно дорасту до видео-блога, мне еще есть куда расти и я не претендую на звание "лучшего автора", но менее чем за год я добилась многого в данной области и буду продолжать совершенствоваться, возможно когда-нибудь я смогу гордиться проделанной работой.

На последок хочу обратиться к тем, кто только начинает писать, не стоит равняться на кого-то и пытаться подстроится, будьте собой, тогда вам будет легко и комфортно работать над текстом, а вашими читателями станут те люди, которым вы действительно интересны. Всем не угодишь, кто-то ворчит, что длинные отзывы раздражают, другие же сетуют, что отзыв не на 3 тома, это так, отписка, кому-то нравятся яркие коллажи, а кого-то они бесят, одни говорят, что читать об одной лишь косметике скучно, другие утверждают, что отзывы о продуктах питания бессмысленны, так зачем тогда пытаться кому-то угодить?) Нужно просто искать свою нишу, а ваш читатель найдет вас сам.

Спасибо за внимание и надеюсь,что мой отзыв был для вас полезен, я с удовольствием отвечу на какие-либо вопросы,если таковые ко мне будут))

Обновление от 22.05.2016

Друзья искренне удивляются "ты все еще не забросила свои отзывы", о что вы дорогие, не забросила и не заброшу, все только начинается)

На сайте я уже почти 2 года, время летит незаметно, а энтузиазм все растет и растет.

За это время многое изменилось в моей жизни, я успела выйти замуж, переехать, приобрести новые увлечения и многое другое, но айрек продолжает оставаться для меня интересным хобби и ничуть не мешает мне, в том плане, что трачу времени на сайт я не много и за пределами своих отзывов я живу полной и насыщенной жизнью.

Сейчас мой заработок замер и это немного обидно, поскольку год назад при количестве 400 отзывов у меня были примерно те же цифры в сутки, что и сейчас, а ведь прошло уже столько времени и количество отзывов перевалило за 900, странно это все, казалось бы, что чем больше качественных отзывов, тем больше должен быть доход, но увы...хотя денежка для меня по прежнему не главное и я рада той цифре, которая есть сейчас, а это в среднем 60-80 рублей в сутки.

Обновление от 22 октября 2016

2 года и 5 недель на сайте

время летит и мой стаж уже можно назвать солидным, но к сожалению я уже не провожу на айреке столько времени, сколько проводила раньше.

В этом году я решила, что пора воплотить в жизнь давнюю мечту и пошла получать очередное образование, теперь я трачу уйму времени в институте клинической психологии и психотерапии, а посиделки за компьютером стали очень редкими и краткосрочными. Не могу сказать, что меня это сильно расстраивает, в любом случае я трачу время на учебу и это хорошо, а хобби свое я не забываю и периодически накатывает на меня желание поделиться с вами чем-то новеньким.

Наверно вы сейчас читаете это и думаете "О боже, да зачем нам знать, чем ты там занимаешься, кого интересует твоя жизнь вне айрека?"

Я пишу это для того, чтобы плавно подвести черту, сейчас моя активность на сайте низкая, я пишу всего пару отзывов в месяц и в связи с этим наблюдаю удручающую динамику моей "зарплаты" на сайте, а вот это вам уже должно быть интересно)

Конечно мне очень обидно, что при наличии 949 отзывов, мой заработок сейчас меньше, чем был более года назад, когда количество моих отзывов едва ли перевалило за 300-400, это очень снижает мотивацию, хотя я понимаю, что дело во мне и будь я более активна, цифры были бы другие и тем не менее, получается, что почти 1000 написанных отзывов не работают на меня так как хотелось бы, надо постоянно писать, мелькать в свежих отзывах, попадать в топ итд..

Буду стараться, но не представляю как сейчас находить время на все.

Еще один момент, который я хотела бы озвучить, я перестала брать товары на обзор и причин тому несколько:

1)Нет времени

2)Надоело

с первым пунктом все понятно, а вот под вторым скрывается целый шар эмоций, я хорошо отношусь к обзорам и может я продолжу сотрудничество с какими-то марками, которые мне очень полюбились, но больше нет прежнего азарта, да и полки ломятся от купленных мною средств, о которых тоже хочется рассказать, поэтому в ближайшем будущем буду писать не часто, но о самом главном и купленном на свои кровные)

Обновление от января 2017 года

Подумать только) я написала свой первый отзыв еще в 2014, а уже 2017) Время не просто летит, оно несется) Судя по комментариям к данному отзыву, я могу сделать вывод, что меня читают и некоторые заходят сюда периодически, чтобы посмотреть мои обновления, а значит я делаю их не зря) Мне очень приятно и для этого я готова делать это как можно чаще)

На сегодняшний день я все еще получаю второе образование, но в моей жизни произошли и другие перемены, я жду малыша, а это значит, что я вновь стала больше времени освобождать для отдыха и своих хобби и в том числе я стала чаще писать и читать отзывы) Я снова окунулась в атмосферу беззаботности и с прекрасным настроением творю, когда есть желание и время) До родов еще далеко, примерно половина срока и за это время я планирую освоить новое хобби, о котором напишу позже, ну а пока пойду писать новые отзывы о любимых средствах)

Обновление от февраля 2017 года

Ну вот, я вновь пишу регулярно

Я очень рада, что разгребла побольше времени для себя и вдохновение вернулось, а с этим и еще одна хорошая новость! Снова пишу часто=суточный вывод денег так же подрос, конечно ему все еще далеко до той суммы, которая бы могла называться зарплатой, но все же))

Обновление от ноября 2017

Честно говоря не знаю как многие умудрились начать "карьеру" на айреке именно в декрете, ведь мне сейчас крайне тяжело выделять время на сайт. Практически все мои отзывы в последние месяцы рождаются по ночам в ущерб собственному сну) Кого-то удивит такое рвение, но айрек для меня действительно отдушина и не смотря на тотальную занятость, я не могу отказаться от отзывов)

Скопилось много черновиков и заготовленных фото, именно они сейчас идут в бой, надеюсь, что когда малышка немного подрастет, у меня вновь появится возможность уделять больше времени интернету, но однозначно ребенок в приоритете и я уже едва ли смогу писать так же активно, как когда-то раньше.

Сейчас сайт стал для меня еще более полезным, во-первых я постоянно ищу отзывы о детском питании, лекарствах, одежде, колясках итд, а во-вторых в декретном отпуске денежка вовсе не лишняя, тем более, что за 3 года мне удалось достичь более менее приличных денег в месяц)

Поклоняюсь мамам, которые много пишут в декрете, я вами горжусь!!Я пока не успеваю толком ничего)

Обновление от октября 2018

Я в печали. Пишу не часто, но всегда с душой. Я по прежнему в декрете и очень хотела бы писать больше, но времени катастрофически не хватает. 1-2 отзыва в месяц пока мой максимум.

Еще меня очень сильно расстраивают изменения на сайте. Последние месяцы постоянно какая-то чехарда с рейтингом, отзывы скачут по веткам и доход падает все сильнее. Мне жуть как обидно, что за последний год было написано не мало отзывов, которые хорошо просматриваются, но суммы при этом не растут. В какой-то момент я уже добралась до 100 рублей в сутки при 900+ отзывов, но счастье было не долгим, после всех изменений доход снова упал и составляет от 75 до 90 рублей при почти 1000 отзывов. Такую же сумму я получала и два года назад, когда отзывов было в два раза меньше. Какие выводы можно сделать? Да я и не знаю если честно, не понимаю почему у меня все так, ведь знаю прекрасно, что многие девочки получают здесь более 150 р в день и имеют гораздо меньше отзывов. Ладно, не буду о грустном. То, что я имею меня очень радует, пассивный доход в виде пары тысяч в месяц совсем не лишний. Копить деньги не удается, они уходят на оплату интернета и мобильного телефона мне и мужу.

Писать продолжаю с удовольствием.

Обзоры практически не беру, за исключением того, что действительно очень хочется взять.

Взаимные плюсы.

Честно сказать я рада, что они больше ничего не значат. Смертельно надоело, что количество плюсов определяло положение отзыва в ветке. То есть можно было написать мега крутой и полезный отзыв, но если некогда и нет желания ходить по "гостям", то все, можно считать, что зря писала.

Очень справедливо было бы распределять отзывы именно учитывая их качество и пользу для читателей, но пока я к сожалению не особо вижу эту самую справедливость. В ветках творится какой-то кошмар, по какому принципу распределены отзывы я вообще не понимаю, но учитывая сколько было изменений в рейтинге за последнее время, я уверена, что и это не последний вариант. В общем буду ждать перемен к лучшему и очень надеюсь, что мой заработок подрастет и будет более стабилен)

Обновление от ноября-декабря 2019г

Новые комментарии сподвигли меня на обновление, хотя больше года я не редактировала этот отзыв.

За это время очень многое изменилось и в моей жизни и в жизни сайте.

Я успела родить второго малыша и опять нахожусь в декрете. А еще получила заветный диплом психолога. Если начинала писать я в 24, то сейчас мне почти 30. Подумать только, это же целый пласт жизни)) Этот сайт стал для меня чем-то большим чем отзывы и уже давно.

В правилах сайта было очень много изменений и часть информации, изложенная выше, уже перестала быть актуальной. Сейчас появились бонусы за публикацию отзывов. Изменились правила ранжирования отзывов в ветках. Хорошо это или плохо? Сложно сказать. Даже мне, автору с солидным стажем многое здесь кажется загадочным и непонятным.

Заработок сократился. Пишу я активно, иногда времени нет и тогда публикую 1-2 отзыва в месяц, но порой доходит и до 15-20 отзывов в такой же период. Я давно знаю какие темы более прибыльные, а какие нет, количество отзывов давно перевалило за 1000, но мой доход сейчас даже меньше, чем был когда-то, когда стаж на сайте был всего 4-5 месяцев.

Урезают просмотры? Недоплачивают? Все возможно, но никто не знает истины и я давно плюнула на цифры.

В среднем получаю 70 руб в день и на этом спасибо)

Обзоры в последнее время возобновились, хотя какой-то период я вообще прекращала этим заниматься. Сейчас сотрудничаю только с крупными брендами и не жалею. Это своего рода мотивация, чтобы продолжать вести свой профиль.

Благодаря сайту я узнала о проекте project pan и стала активно его применять. Отзыв писать не планирую, но я так залипла, что расхламила половину своих запасов и стала гораздо меньше тратить на косметику. Благодаря этому проекту я вновь с энтузиазмом взялась за отзывы и написала о многих продуктах, которые годами ждали своего часа.

Уходить с сайта не собираюсь. По сей день айрек для меня интересное хобби и место для отдыха. Пишу от чистого сердца и отдыхаю здесь душой))

Желаю тем, кто заглянул в мой отзыв, хорошего настроения и много просмотров, спасибо за внимание=)

Буду обновлять свой отзыв по мере своего прибывания здесь)

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Живое общение
  • Интересно
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Предостеречься от бесполезных покупок
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Много мелочности
  • Неадекваты
Roxy-styрекомендует
01.10.2014
Да, я Вам еще в сообщениях написала, что Вы очень шустрая) Давайте знакомиться, я так понимаю, что Вы здесь надолго. Меня зовут Алёна)
01.10.2014
Вы меня немного запутали со своими 50 рублями Big smile Хороший отзыв, все по делу))
01.10.2014
"Cамые первые в списке отзывы не те,которые написаны первыми, а те у которых высокий рейтинг, рейтинг в свою очередь зависит от оценок пользователей (плюсиков),чем их больше,тем выше ваш отзыв в ленте по данному продукту" - нет, это не так Smile

Позиция отзыва в ветке зависит от: наличия фото, внутреннего рейтинга автора отзыва; рейтингов тех, кто поставил положительную оценку отзыву, а также от оценок неавторизованных пользователей. Если Вы внимательно посмотрите, то увидите, что часто отзывы с 5 пл*сами выше в ветке, чем с 15-20. Как считается внутренний рейтинг каждого пользователя, администрация не раскрывает.
01.10.2014
Nimfalessa очень приятно,меня Вика зовут)))
01.10.2014
JunkieHope я успела прочитать ваш комментарий до изменения,все верно,5 копеек за 1 просмотр))Суммируются просмотры по всем отзывам)
01.10.2014
Primaverra все верно,я согласна с вами,что там сложная рейтинговая система, я имела ввиду в общем,что место в ленте зависит не от того кто первый написал,а от рейтинга оценок итд)
01.10.2014
Я обожаю этот сайт, у меня от него зависимость Big smile Без него уже ничего купить не могу.
01.10.2014
"2 недели и 5 дней и у меня 152 отзыва" - пришли зарубать мильоны или просто душа просит? Laughing out loud
01.10.2014
Katie_boo просто пишу в свое удовольствие,пока есть энтузиазм и есть чем поделиться с людьми, ну а денежка это приятный бонус))
01.10.2014
Ну, вы и работяга Smile за такой короткий период на сайте Shock сколько отзывов написали, круто. У меня за 2 года и того меньше Big smile Удачи вам! Smile
01.10.2014
Ха-ха, я просто затупила немного- почему-то подумала, что за 1000 просмотров даются дополнительные 50 рублей Big smile Вот это мне и показалось странным))
01.10.2014
Belle Labbra Rosse спасибо большое))
01.10.2014
Я жму Вашу натруженную руку, ничего себе сколько отзывов. Куда уж мне со своими 57, 10 из которых написаны только в этом месяце ))
01.10.2014
Ваш энтузиазм похвален, но...
математика ваша хоть и простая, но неверная )) Когда вам поднадоест строчить отзывы ежедневно, вы начнете замечать, что в те дни, когда ничего не писали, доход гораздо меньше. СО временем у вас будет сокращаться список того, о чем можно было бы написать отзыв, да и просто наступит пресыщение. Отзыв, особенно о косметике, зачастую собирает максимальное кол-во просмотров именно в первые сутки, а потом его вообще может никто не смотреть.
Я не говорю о том, что вы не сможете заработать 7300 в год. У меня за первый год было написано порядка 130 отзывов (за год!) и заработок вышел около 5.5 тысяч. Но количеством вы никогда не возьмете нужный вам рубеж. Только качеством. Я знаю людей, у которых 400-500 отзывов и доход меньше тысячи в месяц.
01.10.2014
MensSana не спорю,но моя математика не то,что бы не верная,просто она относительная как я и написала, я понимаю,что можно заработать и больше и меньше и что все зависит от того сколько писать и как писать. Я не стараюсь брать количеством и более того понимаю,что есть актуальные темы,а есть не очень и среди моих отзывов есть то,которые за неделю собирают сотни просмотров, а есть те,в которые мало кто заглядывает. Просто привела как пример)
01.10.2014
на самом деле я на сайте уже месяца три, но нашла для себя интересный совет) смотреть сколько всего человек на сайте и выкладывать в это время...и дело не в том чтобы денег побольше получить, а для того чтобы отзыв читался, комментировался, не просто так же его писал) нужна отдача)
хороший и полезный отзыв получился, удачи вам в дальнейшей деятельности на этом сайте!)
01.10.2014
Roxy-sty, по своему опыту замечаю, что иногда какой-то отзыв становится неожиданно популярным и тогда я пишу отзывы на однотипные товары/сайты/услуги, которыми тоже пользовалась и они, может, и меньше, но тоже получают неплохие результаты.
А иногда, наоборот, думаю, вот эта вещь точно должна быть популярна (особенно начитавшись советов в этой ветке Big smile ) , а потом - опа - и сотня просмотров за 3-4 месяца Sad
01.10.2014
Виктория, я Вас полностью поддерживаю в ваших начинаниях, сама за первый месяц пребывания на сайте написала 201 отзыв, такой энтузиазм был, что ночами не спала, потом правда мне это аукнулось) Tired Писала потому что не терпелось поделится своими покупками с другими, хотя не все это понимают и принимают, тут же многих заботит именно материальная сторона дела. Сейчас я уже не такая работоспособная)
А вам желаю и дальше творить и расти на сайте как автор) Crown
Отлично пишите (пробежалась мельком) Wink
отличны отзыв! а какой прогресс!!!
у меня за 7 недель всего 84 отзыва!
вы молодец! Big smile
01.10.2014
Если не сложно, напишите, пожалуйста, поподробнее, как в свой отзыв вставить ссылку на другой свой отзыв.
01.10.2014
Kassandra-abiss вам нужно написать название того средства ссылку на которое вы хотите дать,затем скопировать ссылку на страницу этого средства,выделить название в тексте курсором,и нажать на самый первый значок в редакторе,он у меня в отзыве обведен в кружок на скриншоте..затем вставить ссылку в появившиеся окно и готово)
Спасибо большое!!!
Вы молодец! Хороший старт! Успехов! Smile
01.10.2014
Ого..какая вы быстрая девушка...столько отзывов за короткий срок-это сильно Wink

Представляю,какой объем отзывов у вас будет за год или больше,если конечно желание писать не пропадёт Big smile

Творческого вдохновения вам Smile
Мы кстати с вами тёзки Smile
02.10.2014
Привет (если не против на ты) Smile У тебя отличный результат. я вот не могу каждый день писать, у меня только по вдохновению отзывы получаются
04.10.2014
Хорошее начало! Главное, чтобы такой интерес к написанию отзывов не угас. Smile
05.10.2014
Очень любопытно увидеть отзыв, в котором, по вашему мнению, волосы нарощены фотошопом Shock
Я связана с фотошопом 7 лет в силу профессии (сначала фотограф, теперь дизайнер), и знаю, что на подобную процедуру, чтоб это не выглядело "прилепком", тратится не менее 2-х часов, при этом надо знать кучу сложных приёмов, это очень долго и нудно. Я ооочень сомневаюсь, чтобы кто-то здесь ради отзыва на айреке сидел над одной фотографией 2 часа и больше Smile
Другое дело, что может быть две фотки, выданные за разницу в месяц, являются на самом деле разницей в год, этого мы не проверим. Но чтобы дорисовать... волосы... вряд ли Smile
А вам респект за энтузиазм, у меня ни разу не получалось писать более 3-4 отзывов в день, да и такое количество тоже редко Smile
05.10.2014
Леди Джан можно спокойно при помощи "пластики" вытянуть волосы в длину,учитывая не слишком хорошее качество большинства фотографий и на тот факт,что многие не имеют наметанный на фотошоп глаз это прокатывает)) Сама встречала такие отзывы где волосы были удлинены таким образом. Я конечно могу ошибаться,но выглядело это именно так)
05.10.2014
Roxy-sty, жуть какая) Я вам верю, но сама подобного не встречала) Волосы, вытянутые пластикой - это и есть "прилепок") Хотя наверное вы правы, что играет роль ещё качество снимков.
Удачки вам на айреке Smile
Леди Джан спасибо большое Wink
07.10.2014
Я какое-то время строчила плодотворно, а сейчас вдохновение стало иссякать Stare Надо с Вас пример взять Smile
11.10.2014
15.10.2014
Sweet_carrot спасибо большое))
04.11.2014
Ничего себе, какая скорость Shock я в шоке Big smile
Ну главное, чтобы на качестве отзывов быстрота их появления не сказывалась, но у вас вроде все хорошо с этим:))
У меня 8 недель и 41 отзыв, я и то думала, что как-то многовато:)))теперь спокойна, оказывается может быть в несколько раз больше:)))
Удачи вам!Smile ваш отзыв, думаю, будет полезен новичкам:)))
06.11.2014
Вы просто молодец!!! Smile
19.11.2014
"Не понимаю я и тех людей,которые читают твой отзыв,черпают оттуда много полезной информации,но так жадничают поставить оценку, а почему бы и нет?Я всегда ставлю оценки,если отзыв объективно полезный и трудоемкий. Так например у меня есть отзывы где уже под две тысячи просмотров, а плюсиков кот наплакал,обидно...)"

Помимо зарегистрированных пользователей, отзывы читают и незарегистрированные, у них другая система оценок. В большинстве случаев они просто не в курсе, что можно или нужно оценить, просто читают, берут на заметку и закрывают.
08.12.2014
Roxy-sty,дай ссылочку на отзыв с фотошопными волосами - прям интересно взглянуть) Кстати,если я не ошибаюсь,то в правилах указано ,что за использование ФШ отзыв блокируется,так как же так?
08.12.2014
Roxy-sty,очень хороший отзыв.Качественный,развёрнутый,правдивый. Я не так давно на irecommend (около полугода) и пишу отзывы больше просто для души,нежели из-за денег,но безусловно приятно,что суммой,которая набегает за месяц,можно,например,за интернет заплатить)
Но есть одна вопиющая на мой взгляд несправедливость,которая прям реально выбешивает!( И негодование моё отнюдь не голословно. Ты являешься частой гостьей в моих отзывах,поэтому,думаю,поймёшь мою обиду - мои отзывы очень часто блокируются по причине,внимание!!! - "некачественные фото"! Что??!!! Тут в некоторых отзывах такие ,с позволения сказать,фотографии выкладывают,что на них вообще ни черта не разглядишь - тёмные,мутные,сделанные как будто на допотопный телефон! И их почему то пропускают! Ну вот как так? Я не понимаю,куда смотрит администрация сайта и зачем придумывать несуществующие причины удаления отзывов?( Хоть бы указывали,какое именно фото на их взгляд "некачественное". Что бы мне не приходилось всё переснимать и выкладывать другие фото точно такого же качества,что были опубликованы в отзыве раньше. Поделилась наболевшим - спасибо за внимание)))
08.12.2014
DANGER666 Эти фотошопленные волосы уже не откопаю, натыкалась как только зарегилась на айреке, а с тех пор перелопатила сотни разных отзывов))

Что касается твоего возмущения,то оно вполне понятно,честно говоря я не наблюдала у тебя некачественные фото,да и действительно порой такие встретишь,что непонятно зачем вообще было фотать ели ничего не разглядеть,так вот почему это происходит я могу только догадыватсья
1)Общественная модерация, есть люди,которые из вредности проверяют и блокируют почти все подряд, а когда пишешь непосредственно модераторам,то даже если ты права и твой отзыв несправедливо забанили они этого никогда не признают и все равно заставят что-то переделывать (у меня так было,опишу ниже)

2)Злые люди,которые жалуются на отзывы,ну вот есть такие,которым нечем заняться,ты пишешь, а они только и делают что пишут модераторам мол тут то не так, а тут это не этак.

У меня были несколько ситуаций, однажды я написала огромный трудоемкий отзыв и каждую буковку писала своими словами,в отзыве не было ни состава ни обещаний производителя, в общем ничего того,что должно храниться в кавычках,так вот мой отзыв удалили с пометкой "состав не оформлен как цитата" я написала модераторам,мол где состав то тут,его же нет в отзыве,а в ответ тишина...пишу снова мол скажите что конкретно вам не нравится сама перечитала отзыв на 100 раз и ничего там не противоречит правилам, в итоге мне выделили какой-то первый попавшийся абзац мол вот это должно быть в кавычках...я пишу как и почему??это мои слова и размышления, а в ответ мне всего одно слово ИСПРАВЛЯЙТЕ!! (думаю,что скорее всего кто-то из общественных модераторов забанил отзыв по невнимательности,а админы при перепроверке не выявили нарушений,но просто принести извинения и вернуть отзыв на место видимо нельзя было никак,поэтому вот такая ерунда,радует что хотябы общественных модераторов наказывают за ошибки!!!!

Другая ситуация ,когда у меня удалили отзыв ,аргументировав его картинками из интернета,хотя все фото были сделаны мною и более того на них была я,короче пока фотки не удалила отзыв не вернули.

А больше всего меня бесит вот что, часто админы удаляют отзывы по причине того что есть уже такая ветка и я в общем-то согласна с тем что порядок должен быть на сайте и сама всегда внимательно смотрю куда пишу свой отзыв,но иногда я нахожу по 2,3,4 ветки на один и тот же продукт,и обычно коплю несколько таких случаев,чтобы все разом отправить модераторам,отправляю, а в ответ могут исправить а могут и нет ...и вот спрашивается в чем логика??Где правила и каков принцип ???

В общем несовершенства конечно же имеют место быть и без них никуда
Ещё 152 комментария