Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 19:23

Повзрослев, я стала замечать, что вкус чая (простого, черного без добавок) уже не тот. Пьешь его и чувствуешь привкус мокрой тряпки((( Думала, что это просто потому, что раньше все казалось вкуснее, но вкусовые рецепторы атрофировались, но вдруг...!

Оказалось, что мир по-прежнему прекрасен - главное - позволять себе продукты действительно высокого качества.

Этот прекрасный вкус хорошего черного чая не оставит равнодушным ценителей. После него вряд ли Вам в голову придет экономить и покупать какую-нибудь "Принцессу дури" и т.п. Вкус чистый, без лишних примесей, насыщенный, немного терпкий. Аромат - как в детстве.

Цвет - классический цвет чая при заваривании. И еще один момент заметила - постояв в чайнике, он не окрасил стенки посуды. Такого я уже давно не замечала за чаями. Обычно налет остается, если постоит несколько часов, его потом трудно отмыть. А тут - нет ничего. Выходит, в большинстве современных чаев присутствуют дополнительные красители?

Форма - на фото видно как выглядит упаковка и что внутри. Внутренняя упаковка имеет замок типа "зип-лок", так что аромат чая не испарится при хранении после вскрытия упаковки.

При заваривании чаинки раскрываются в достаточно крупные кусочки листьев. Мелкого мусора нет.

Конечно, чай марки Basilur имеет высокую цену, но удовольствие от него действительно того стоит

Yellowрекомендует
18.06.2018
Я люблю чаи этой марки. Жаль, цена иной раз не позволяет покупать.