Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 21:47

Здравствуй, читатель!

Несмотря на то, что календарное лето наступило две недели назад, за окном совсем не лето, а пасмурная осень. В такие дни я, как и всегда, согреваюсь ароматным чаем. Почему бы не выбрать чай Basilur "Морозный день" на зло календарю?

Очень люблю оформление коробочек Basilur. Здесь мы видим восточные огурцы красивейшего голубого цвета.

На обратной стороне полезная информация на английском языке.

На дне коробки - сведения на русском языке. Состав чая данной марки меня всегда радует, и этот случай не стал исключением. Жаль только, что не добавили кусочков апельсина и маракуйи.Сверху коробка надежно запечатана. Внутри находится пакетик с вкусным содержимым. Пакетик оснащен пластиковой застежкой, так что его удобно открывать\закрывать. Правда, я считаю, что такой защиты недостаточно: я храню пакетик в жестяной банке с плотной крышкой. Такая конструкция точно не пропустит к чаю влагу и посторонние запахи.Как только открываешь пакет, из него будто бы вырывается ароматное облако! Чувствуются запахи качественного чая и цитрусов, смягченных благоуханием цветов.Чайный лист среднего размера, на фото хорошо видны лепестки василька, которые разбавляют резкость цитрусов и дают мягкий вкус.

Чай мне очень понравился! Конечно, ароматизированные чаи подходят не на каждый день, а лишь время от времени, но это тот вариант, который долго не надоест. Когда закончится куплю еще ?.

Чай Basilur "Морозный день" рекомендую!

Производитель: Шри-Ланка.

Вес: 100 г.

Цена: около 200 рублей.

Читайте мой отзыв на другой чай Basilur, после которого я влюбилась в эту фирму, а также на чай из "Восточной коллекции". Отзывов на чай Basilur я пока написала немного, но попробовать успела больше десятка вкусов! Эта фирма стала моим любимчиком ??

Вам могут понравиться мои отзывы на чай других марок:

Приятного чаепития!

Itazuraрекомендует
16.06.2017
Интересно, почему именно "Морозный день"? Почему-то ожидала увидеть в составе мяту Smile ну или корицу в конце-то концов Laughing out loud
17.06.2017
St.D, да, вопрос интересный Smile у меня с морозным днем в этом чае ассоциируется только апельсин Laughing out loud
16.06.2017
Я тоже покупаю Базилур! У них столько вкусов! Этот ещё не пробовала, возьму на заметку.
17.06.2017
Maria0706, у этой марки отличный чай Wink