Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 15:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Вообще-то я законченная кофеманка. И к чаю отношусь скорее равнодушно. Почти всегда. Пью иногда зеленый. Молочный улун. Но скорее для пользы тела, чем для удовольствия. А недавно открыла для себя удивительную чайную марку Basilur, родом из Цейлона. И настолько этот новый для меня чай впечатлил своим вкусом и ароматом, что не поделиться впечатлениями просто не могу.

Цейлонский ароматизированный черный чай Basilur Magic Nights с натуральными ягодами и лепестками цветов упаковка
Итак, вот он, мой новый чайный фаворит. Цейлонский ароматизированный черный чай Basilur Magic Nights с натуральными ягодами и лепестками цветов.

Упаковка сделана в фирменном стиле Basilur, у них почему-то все чаи расфасованы в прямоугольные такие картонные коробочки. Некоторые оформлены побогаче, некоторые попроще. Есть, конечно, и железные подарочные банки. Но они дорогие, поэтому и заказала на пробу обычную картонную пачку. Черный чай из восточной коллекции Basilur «Волшебные ночи» оформлен, как видите, своим нарядным оформлением ничуть не разочаровал. Даже в обычной, а не подарочной упаковке.

Черный чай из восточной коллекции Basilur «Волшебные ночи», цейлонский лев - знак качества
Обратила внимание и на то, что на оборотной стороне упаковки присутствует эмблема качества в виде причудливого такого льва. Знаю, что этот знак производитель имеет право наносить только на тот чай, который выращен исключительно на острове Цейлон. А цейлонский чай, как известно, всегда ценился и считался одним из самых вкусных и ароматных.

Черный чай Basilur Magic Nights состав
На дне пачки Basilur Magic Nights можно ознакомиться с полным составом чайной смеси. Да, смесь содержит не только сушеные ягоды и цветы, но и искусственные фруктовые ароматизаторы. Забегая немного вперед, скажу, что ароматизаторы эти подобраны настолько удачно и с большим вкусом, что чайную смесь они только украшают.

Цейлонский черный чай Basilur Magic Nights внутренняя упаковка
Внутри картонной пачки чай «Базилюр» содержит еще одну, более герметичную упаковку в виде пакета. Новый пакет прочно запечатан заводским способом так, что воздух в него не проникает совершенно.

Цейлонский черный чай Basilur Magic Nights внутренняя упаковка с зип-застежкой
Аккуратно пакет разрезав, обнаружим в нем еще и специальный пластиковый зип-замок, которым помогает хранить чай в недоступности для излишней влаги и посторонних кухонных запахов. Чай ведь впитывает ненужные ароматы моментально. Поэтому, даже несмотря на хорошую упаковку, чай не рекомендуется хранить в одном шкафчике со специями, например.

Цейлонский черный чай Basilur Magic Nights так выглядит смесь чая, ягод и лепестков для заваривания
Аромат чая Basilur Magic Nights понравился мне сразу же. Как только открыла внутренний пакет, сразу же почувствовала благоухание чайной смеси. На вид эта чайная смесь тоже показалась мне симпатичной. Без труда в ней можно разглядеть и сушеные ягоды, и лепестки цветов. Сами чаинки черного цвета, продолговатые, но на целые свернутые листья не похожие. Этот чай — рубленный. Лично меня радует то, что чаинки целые и не превратились в труху, которая иногда встречается в чае пакетированном. Пакетированный за это и не уважаю, стараюсь не покупать.

Basilur Magic Nights заваривание в чайнике
Предварительно ополоснув чайник кипятком, насыпаю в него ароматную заварку и заливаю ее горячей, но не кипящей водой. Настаиваю 5 минут. Все делаю, как обычно. Без всяких магических чайных ритуалов.

Basilur Magic Nights готов через 5 минут!!
На 500 мл воды добавляю 2 чайные ложки с горкой чая Basilur Magic Nights. Цвет напитка раскрывается не сразу, постепенно, но довольно быстро. А вот аромат стоит на всю кухню. Приятный и умиротворяющий. Сказать, что Magic Nights пахнет только цветами или только фруктами, невозможно. Здесь представлена, скорее, тонкая и продуманная ароматическая композиция, великолепно сочетающаяся с терпким ароматом самого черного чая.

Basilur Magic Nights цвет готового напитка такой же прекрасный, как и его вкус и аромат
Цвет заваренного напитка... нет, не простой коричневый, который так часто встречается при заварке дешевых пакетированных вариантов. Цвет солнечный, насыщенный и скорее темно-оранжевый, коньячный.

Basilur Magic Nights — одна из самых вкусных чайных смесей, по-моему
Вот еще одно фото, при более ярком освещении, чтобы вы могли оценить цвет готового напитка по достоинству. Он настолько же красив, как и вкус. И настолько же радует глаз, насколько аромат этого чая ублажает обоняние.

Так выглядит заварка Basilur Magic Nights после использования
Вкус «Базилюр Мэджик Найтс» — это вкус натурального чая, каким он и должен быть в моем понимании. Терпкий и немного вяжущий, но при этом без лишней горечи, приятный, травянистый и весьма освежающий, бодрящий. А вкусовой букет хорошего натурального черного чая здесь еще и красиво оттеняет легкая, лишь слегка уловимая кислинка красных ягод.

Как по мне, так это полная гармония вкуса, цвета и аромата. Сочетание, которое радует сразу все органы чувств того, кто чаек этот неспешно и с наслаждением попивает, согревая и тело, и душу. Basilur Magic Nights — сказочный вариант для осени, снимающий уныние и отгоняющий тоску изящным таким, хоть и «дедовским» способом. Не зря ведь говорят в народе: «выпей чайку — позабудешь тоску»... С удовольствием этот чай рекомендую!

Купила случайно, со скидкой (за 197 рублей), по отзывам на «Беру», чтобы добрать заказ до нужной суммы.

Достоинства
  • Вкус качественного чая
  • Достойная упаковка
  • Качественный черный чай
  • Настоящие лепестки цветов
  • Настоящие ягоды клюквы
  • Оригинальное сочетание ингредиентов
  • Полная гармония вкуса, цвета и аромата
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Есть искусственные ароматизаторы в составе
Мася Мамикрекомендует
29.09.2019
прекрасный чаёк! я люблю чай! Love
29.09.2019
Да, очень вкусный и ароматный Smile
29.09.2019
Прекрасный чай с приятным вкусом, и упаковка презентабельная Smile Возьму в закладки, тем более цена демократичная как по мне.
29.09.2019
Нормальная цена за такое качество. Но хочется же теперь и другие виды чая Basilur попробовать, их много разных Smile
Согласна с заголовком Love
Big smile
29.09.2019
Возьму в закладки, хочется попробовать, я еще не нашла свой напиток.
29.09.2019
Тогда Basilur стоит попробовать, наверно. Уж насколько я к чаю равнодушна, и то чем-то зацепил Smile
29.09.2019
Какой красивый чай)) захотелось такой попробовать. Только вот на Беру ничего пока не заказывала, хотя часто слышу про этот ИМ. Там выгодно покупать?
30.09.2019
Зависит от того, что покупать, наверно. Я брала мелочевку всякую, колготок со скидкой нагребла по 70-140 рублей целую кучу, впрок. Кофе там покупала большую упаковку 1 кг, вышло дешевле, чем на "Озоне". Чай этот тоже немного дешевле купила, чем в других ИМ. Ранее средства для волос покупала, постельное белье сатиновое, тоже выгодно получилось. Доставка бесплатная от 2500 или по подписке. Разбивают заказ на несколько и везут с разных складов, разными транспортными компаниями. Коробки уродуют иногда и другие накладки с доставкой бывают, задержки, но не критичные для меня. А цены легко сравнивать через поисковик. У "Озона" бывает со скидкой дороже, чем тут по полной цене. Пока так. А дальше не знаю, как пойдет Smile
30.09.2019
Многовато надо потратить для бесплатной доставки. Тогда буду сравнивать цены, вдруг там что-то дешевле подвернется Wink
30.09.2019
Стоит попробовать этот чай)
Конечно. Для осени новый вкусный чаек самое то Smile
отличный чай
Да, вкус интересный Smile
13.02.2022
Такие же впечатления от этого чая! Правда, мой в пакетиках. В пачке, наверное, еще вкуснее, потому что целый. И про цвет в точку!