Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 08:22

Чай - один из самых древних, распространенных и любимых напитков на Земле.

Еще наши предки любили пить чай, что называется до седьмого платка или до седьмого пота. Чайные традиции чтились во всех семьях. Причем, вместе с чаем заваривали сушеные яблоки, персики, вишню, клюкву, чабрец, шиповник.

Вот и сегодня, отдыхаем ли мы дома после рабочего дня или с коллегами на работе в перерыв, любим мы выпить чашечку ароматного свежезаваренного чая.

В нашей семье очень “пришелся ко двору” чай от фирмы Basilur, причем мы любим и зеленый, и черный, и с наполнителями, и просто чистый чай.

Сегодня расскажу о нашем любимце - чае Basilur "MAGIC NIGHTS" Восточная коллекция.

Магия начинается с упаковки. Темно-синяя картонная коробка с металлизированным напылением, которое на свету играет радужными бликами, похожими на отблеск драгоценных камней. А также нанесен цветочный орнамент в восточном стиле.

Вот здесь видны блики

Лицевая и оборотная сторона коробки идентичны,надписи дают общую информацию о чае, стоит фирменный знак и лев с мечом.

А кто знает, что это за лев такой? А это - символ происхождения чая только с полей Шри-Ланки без какой-либо добавки чая из других стран, а также подтверждение качества.

Кстати, на логотипе должна быть надпись CEYLON TEA SYMBOL OF QUALITY

С боков: информация о составе чая, производителе, весе, способе заваривания на английском; популяризация чая Basilur "MAGIC NIGHTS" Восточная коллекция

Очень информативным оказалось дно коробки - на нем стоит срок годности и вся информация о составе чая, производителе, весе, способе заваривания на русском.

Открываем коробку.

Внутри тоже очень красивый, герметично закрытый зип-пакет, который не дает просыпаться чаю, а также предохраняет от посторонних запахов и влаги.

На оборотной стороне зип-пакета информация о способах заваривания чая, а также советы по выбору воды

Итак, сам чай.

Чай черный среднелистовой с кусочками фруктов, лепестками цветов. Выглядит красиво.

Состав. Обратимся к производителю

Чай черный цейлонский байховый листовой,

Ягоды клюквы,

Лепестки василька

Лепестки синей мальвы,

ароматизаторы клубники, абрикоса, ананаса и папайи.

Запах магический! Пахнет фруктами и еще какой-то вкуснятинкой.

При заваривании чай получается золотисто-янтарный с приятным запахом.

На вкус чай очень хорош. В нем гармонично переплелись мягкая терпкость и ягодная кислинка. Чай очень насыщенный. После напитка остается приятное послевкусие.

Если дать постоять ему дольше 7-10 минут, напиток становится более темным и на вкус более терпким

Видно, что стал темнее

Достоинства

Вкусный

Обогащен полезными добавками

Несмотря на искусственные ароматизаторы, “химический” привкус не чувствуется

Ну и Шри-Ланкийский лев с мечом говорит о высоком качестве продукта

Ложка дегтя

Дороговат, но ради вкусного чая, на цену можно закрыть глаза, тем более, что расход не такой уж большой.

Так что давайте заварим этот магический чай и насладимся неповторимым вкусом и ароматом!

Рекомендую

Достоинства
  • Вкус качественного чая
  • Качественный черный чай
  • Настоящие лепестки цветов
  • Настоящие ягоды клюквы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Есть искусственные ароматизаторы в составе
raven0702рекомендует