Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 11:10

Всем здрасте))

Сегодня хочу посвятить свой отзыв одной из самых популярных красок для бровей - Эстель Энигма. Мне кажется, что о ней знают просто все, кто занимается окрашиванием бровей и ресниц в домашних условиях. Я использую эту краску уже года 2, она поистине бесконечная. Но всё ли с ней так гладко и действительно ли для бровей нужна отдельная краска или это просто коммерческий ход?

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

🔴 Общая информация:

Страна изготовитель: Россия

Цена: от 540 рублей

Место покупки: Индустрия Красоты

Где купить: Индустрия красоты, озон, вайлдберрис, золотое яблоко

🔴 Информация от производителя:

Идеально подходит для создания эксклюзивных цветовых нюансов и дарит превосходный стойкий результат. Преимущества: ультрамягкая формула с аминокислотами, легкость применения, безопасность, стойкость, возможность создания индивидуальных оттенков при смешивании разных тонов. Палитра: черный, иссиня-черный, графит, классический коричневый, коричнево-медный, светло-коричневый (для блондинок), бордовый, аквамариновый и фиолетовый. В комплект краски входят: туба с крем-краской, 20 мл; флакон с проявляющей эмульсией, 20 мл; мисочка для краски; лопаточка для размешивания и нанесения; защитные листочки для век; инструкция по применению. Перед применением внимательно ознакомьтесь с инструкцией.

🔴 Упаковка:

Итак, коробочка у нее идет в тон краске. У меня оттенок Эстель энигма Классический коричневый

Краска для бровей Estel Enigma
Тон указан на коробочке сбоку

Краска для бровей Estel Enigma
Сзади прописаны меры предосторожности и информация о производителе

эстель энигма краска для бровей
Состав можно найти с другого бока

эстель энигма краска для бровей
Внутри есть огромная инструкция по пррименению

эстель энигма краска для бровей
Отдельно есть и на русском языке

эстель энигма краска для бровей
Мне иногда кажется, что эти тюбики никогда не кончатся, я пользуюсь уже 2 года краской

Estel Enigma
В составе идет тюбик с краской

И бутылочка окислителя 6%

эстель энигма
В комплекте идет удобная мисочка для смешивания краски

Краска для бровей Estel Enigma
Еще палочка и лопаточка для размешивания и нанесения краски, защитные патчи для век, чтобы красить ресницы, но я ими не пользуюсь и выбросила, лежали они в отдельной пластиковой емкости

🔴 Запах, консистенция:

Надо отдать должное, краска размешивается до однородности буквально силой мысли, никаких комков, никакого расслоения, тут всё идеально

Краска для бровей Estel Enigma
При контакте с воздухом начинает темнеть довольно быстро

🔴 Мои брови:

Я использую краску сразу после ламинирования бровей. У меня жесткие и непослушные волоски, поэтому без процедуры долговременной укладки обойтись не получается. Мои брови довольно темные от природы, у меня нет необходимости добавлять им интенсивности цвета, но небольшие короткие волоски, которые есть и в начале и в середине брови необходимо насытить пигментом, потому что они более прозрачные, чем длинные волоски на бровях, тем самым я добавляю бровям объема. Цели окрасить кожу у меня нет, поэтому краску долго держать не буду.

🔴 Применение:

Я не использую пластиковые инструменты из набора, только одним из них краску размешиваю, а на брови наношу красящую смесь вот такой кистью от Lucas

эстель энигма краска для бровей
Я заполняю бровь полностью, начиная с хвоста и нижней границы, а лишь потом заполняю основание брови

Estel Enigma
Примерно через 5 минут краска очень сильно темнеет (это ее максимум)

Estel Enigma для бровей
И в этот момент ватной палочкой я делаю растушевку верхней границы и основания брови (низ не трогаю), чтобы у меня на коже не получился графичный тинт, оставляю краску еще минут на 7

эстель энигма краска
В общей сложности через минут 12-15 краска уже прилично подсохла и поскольку я не хочу, чтобы у меня сильно окрасилась кожа, то иду смывать краску. Волоскам этого времени достаточно. Если Вы хотте получить выраженный тинт на коже, то не смывайте краску минут 25.

эстель энигма

🔴 Результат:

Брови окрасились, кожа имеет очень легкий оттенок в основном в тех местах, где краска была нанесена в начале

Estel Enigma краска
Общий вид получился очень натуральным, никах гуталиновых бровей, результатом я довольна

Estel Enigma

Если сравнивать именно с исходным видом бровей, то видно, что мелкие волоски в основании и около изгиба брови хорошо окрасились и стали одно цвета с основной массой волосков, я добивалась именно этого эффекта

эстель энигма краска для бровей
С окрашиванием и ламинированием брови выглядят более ухоженно, но при этом натурально

Estel Enigma
Ну а что со стойкостью? У меня жирная кожа, если я держу краску полчаса, то тинт на коже появляется, но через пару дней он смывается до нуля. Потом всё равно приходится подкрашивать пробелы карандашом или макрером. Волоски я окрашиваю раз в месяц, не потому что краска смывается, а потому что брови имеют свойство обновляться и появляются опять светлые волоски.

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• справится и новичок
  • все инструменты в одном наборе
  • видимое окрашивание
  • остается тинт на коже

➖ Минусы:

• на жирной коже плохо держится тинт
  • набор дороговат

Резюмирую: итак, почему же я всё равно не совсем довольна? Давайте будем объективны, 540 рублей - это минимальная цена за набор, а то и 650 (на озон). Что мы имеем в наборе: краску и окислитель. На секундочку краска Эстель стоит 260 рублей на том же вайлдберрис за 60 мл (в наборе 20 мл краски), а окислитель на сайте эстель стоит 87 рублей (60 мл). То есть купить отдельно краску и оксид выходит всё равно дешевле, чем набор.

Но! Если вы окрашиваете волосы темной краской, то и смысла в покупке дополнительных красителей нет. Я до покупки краски эстель энигма красила брови тем же составом, что и корни волос. Только в моей смеси оксид 3%, чего с головой достаточно, чтобы окрасить и волосы, и брови. На мой взгляд покупка набора оправдана тогда, когда вы имеете натуральный цвет волос и не хотите заморачиваться с покупкой целого тюбика краски. Поэтому отдельные наборы с краской для бровей я считаю не более, чем коммерческим ходом, чтобы продать потребителю больше товаров.

К покупке всё же рекомендую, ведь свои функции краска выполняет

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня там макияжные уроки😉

Достоинства
  • Все легко и просто
@rinatovna_beautyрекомендует
16.06.2022
Краска для бровей - то, от чего я никогда не откажусь)
Я пробовала такую, меня не устраивает стойкость на коже - она просто нулевая.
Мои фавориты - Kapous и Bronsun
16.06.2022
А хна не лучше держится на коже? Я насколько помню, у тебя кожа склонна к сухости, эффект должен быть дольше, чем на жирной
16.06.2022
хна вообще не держится, даже на волосках( не мой краситель. Я по краске)
16.06.2022
после укладки 6%-ый оксид - то мощно, конечно)
16.06.2022
За полтора года таких манипуляций до сих пор не отвалились😄
16.06.2022
Блин, а я никогда брови не красила краской для волос, вот я л0х, трусы в горох.
Эта краска нравится, но после волосы выпадают, предпочитаю хну