Опубликовано 18 Январь, 2015 - 16:48

Итак, мне выпал шанс познакомиться с легендарными кистями от Mас в мини версии.

Набор Mineralize Brush Kit:

- набор кистей для макияжа лица и для макияжа глаз

- с косметичкой

- все дуофибры: состоят из натурального и синтетического ворса

- ножка кисти из легкой пластмассы

В наборе имеется:

187 SE: duo fibre face brush

Многофункциональная кисть : прежде всего для нанесения тонального средства, для кремовых текстур, для нанесения пудры, для растушевки макияжа лица

Мои впечатления: после ее появления, я даже не задумываюсь чем мне нанести тон на лицо. Эта кисть максимально быстро наносит тон абсолютно идеально и без разводов. Минусы, которые я нашла: первые три раза линяла, оставляла ворсинки на лице, плюс синтетический ворс "съедает" много продукта, поэтому покрытие получается не слишком плотным (для плотного покрытия следует нанести еще)

130 SE: short duo fibre brush

Кисть для более плотного нанесения тонального средства чем 187 SE, для контурирования, для кремовых текстур (румяна, хайлайтер)

Мои впечатления: тон мне ей наносить не нравится, потому что уходит больше времени чем с 187 SE, для нанесения кремовых текстур идеальна. При первых использованиях также линяла

Кисти для глаз: 286 SE duo fibre tapered blending brush и 287 SE duo fibre eye shadow brush (для растушевки и для нанесения теней)

Мои впечатления: этими кистями пользуюсь реже, так как кисть для растушевки (286 SE) мне кажется чуть жестковатой и колючей, а кисть для нанесения опять же таки "съедает" много продукта, сухие тени некремовых текстур набирает не очень хорошо, шиммер от теней отмывается долго.

Набор идет в комплекте с косметичкой. Глиттер осыпается, но немного. Места внутри мало.

Впечатления в целом: за такую цену неплохо было попробовать признанные всем миром кисти Mac, они действительно очень хорошо работают, но минус в том что они линяют, особенно в первый раз и то, что в наборах кистей редко все кисти оказываются нужными, удачными, "маст-хэвами"

Цена набора: 52,50 доллара на официальном сайте, 3000 рублей в корнере Мак ( январь 2015)

Цена полноценной кисти (не мини-версии) около 3 тысяч рублей

Всем удачных покупок!

Kate_bрекомендует
Хорошие)))
18.01.2015
я не могу наносить тон кистью,только спонжем)удобнее лично для меня)
кисти неплохие и попробовать стоит)но думаю,что есть аналоги и более удачные,и более дешевые)
спасибо за отзыв)было интересно почитать)
18.01.2015
danyakeks, ну да, мне хотелось после этой покупки стать их безусловным фанатом, но не стала(
18.01.2015
Отличный отзыв,как раз выбираю кисти,присмотрюсь к этим Smile
хорошие
18.01.2015
Интересно..Обязательно к Вам прислушаюсь )
19.01.2015
всё хочу попробовать их)
19.01.2015
А я все никак не побалую себя качественными и професиональными кистями Wink
Информативный отзыв, и очень красиво оформлен Smile