Опубликовано 25 Май, 2020 - 19:19

полгода или более
    1470 руб

Всем огромный привет!

Карандаш Bobbi Brown Lip Liner в оттенке Pale Mauve заказала после презентации новинок марки. Хотя брала, практически, в слепую. В интернете почти нет отзывов и свотчей. А те свотчи что есть - не давали представления - подойдет мне этот карандаш или нет. Все же сложно найти карандаш, который подошел бы абсолютно к любому цветотипу.

Но Pale Mauve не только не разочаровал, но и очаровал меня. И я осталась просто в восторге.

Заказывала на официальном сайте марки Bobbi Brown:

Второй карандаш, в оттенке Pink Mauve я получила в подарок в наборе. Мне он понравился гораздо меньше (цвет не мой), но по характеристикам карандаш не уступает моего фавориту.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Германия:
  • Вес - 1,15 гр;
  • Цена - 1400 руб полноразмер, второй был получен в наборе в подарок за покупку;
  • Срок годности - 3 года;
  • Где купить - я заказывала в официальном интернет-магазине Bobbi Brown;

ОФОРМЛЕНИЕ

Карандаш пришел в черной гладенькой коробочке, как и вся декоративная косметика марки:

Есть информация о продукте:

Сбоку название оттенка:

Внутри карандаш, оформление стильное. Карандаш черного цвета, с черным колпачком:

Второй карандаш в миниатюре:

Заточен был хорошо. А еще мне нравится, что карандаш стандартной толщины и его можно точить любой косметической точилкой.

СОСТАВ

ЗАПАХ

Запаха карандаш не имеет. Поэтому и на губах не ощущается.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

По ощущениям карандаш абсолютно матовый, не жирный, как восковые карандаши. Но при этом очень нежный, довольно мягкий, рисует хорошо, не цепляя и не царапая кожу.

Цвета, как я уже говорила, у меня два:

• Pale Mauve - красивый, сложный оттенок, припыленно-розовый, с телесной ноткой;
  • Pink Mauve - коричневато-бордовый;

Хотя по свотчам на руке от моего любимого особо не отличается. Но все же рука плохо передает оттенки.

Сверху - Pale Mauve, ниже - Pink Mauve:

ПРИМЕНЕНИЕ

Наношу карандаш, в основном, по контуру губ. Чуть-чуть выходя за него. Так я пытаюсь достигнуть эффекта более пухлых и объемных губ. Но сильно не усердствую, чтобы это не смотрелось комично. Считаю, что 1 мм вполне хватает для естественного эффекта.

Иногда использую карандаш вместе с блеском или эликсиром Estee Lauder. Вместе эти средства дают просто вау-эффект. Смотрятся эффектно и притягивают внимание.

Полностью губы не закрашиваю, не вижу в этом смысла. И по фото ниже будет понятно почему.

ЭФФЕКТ

Когда использовала этот карандаш в первый раз поняла, что цвет мне очень нравится, да и поведение у карандаша более чем достойное. Но всю его прелесть ощутила потом, при ежедневном использовании.

Вообще, когда лень красить губы с утра, карандаш очень выручает. Обвел губы по контуру и побежал по своим делам, не заботясь, что у тебя там с макияжем. Карандаш держится с утра и до самого вечера. При этом кажется, будто на губах ничего и нет.

Эффект карандаша - свои губы, только лучше и пухлее. И это при том, что сами по себе мои губы не супер выдающиеся. Вот фото ню, выглядят вот так вот, весьма уныленько Smile

А вот с карандашом:

Дневное освещение:

Еще красивее и эффектнее карандаш выглядит с блеском или эликсиром:

С блеском Bobbi Brown:

Пройдусь по тех характеристикам карандаша.

Стойкость, как я уже писала - отменная. Держится целый день, выдерживая даже перекусы. Сильное жирное может и не переживет, но подправить карандаш телесного цвета совсем не проблема.

Вот фото карандаша после почти дня носки:

Чуть-чуть подъелся в уголках губ, но в целом выглядит очень прилично. В жизни эти огрехи не так кидаются в глаза, как при съемке макро.

Не сушит губы. В составе числятся масла, но буду честна, никакого увлажнения они мне точно не дают. Но карандаш и не сушит губы. Нет этих лоскутов к концу вечера.

Легкое нанесение без царапанья губ. Об этом пункте я уже писала выше. Карандашик очень легко наносится и при этом не цепляет нежную кожу губ. Ничего не нужно "вырисовывать" просто провел карандашиком один раз и все готово.

Здесь покажу карандаш в оттенке Pink Mauve. Мне оттенок не нравится совсем, но по характеристикам он никак не отличается от моего любимца.

Только для контура мне он, конечно, не подходит - просится либо помада, либо заполнение цветом:

А вот заполнила карандашом всю поверхность губ:

Мне кажется, что все же второй оттенок псевдо-пинк скорее для брюнеток. Мне он не нравится и не идет. Кажется слишком темноватым, даже чуть возрастным.

Расход довольно экономный, особенно, если рисовать только контур. За 6-7 месяцев использования точила раза 4, хотя пользовалась карандашом чуть ли не каждый день.

Вот фото в полном образе:

Удаляется любым средством для снятия макияжа - мицелярной аптечной водой, молочком или гидровильным маслом. С этим проблем нет. Аллергии и раздражения не вызвал.

ВЫВОД

Карандаш мне очень понравился, хоть подаренным оттенком и не пользуюсь, но купленный стал моим любимчиком. Теперь хочу найти похожий оттенок в масс-маркете.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Не ощутим на губах
  • Палитра естественных оттенков
Недостатки
  • Для кого-то может показаться дорогим удовольствием
губки у вас просто шик!
Спасибо Smile
Отличный результат Smile
Pale Mauve очень красивый, я только такие оттенки карандашей и люблю -свои губы только лучше Love
Это точно Smile
25.05.2020
Темный для другого цветотипа, однозначно!
Да, передарю кому-нибудь Smile
Pale Mauve балдёжный!
Согласна Smile
25.05.2020
Вот то, что долго держится и не ощутим на губах -отлично!
я очень люблю карандаши для губ, но смущает как раз то,что я отчетливо их ощущаю и они подсушивают конечно же .
Оттенок очень нежный Party
Этот просто невесомый, наверное поэтому и цена такая))
красивый универсальный оттенок
26.05.2020
С блеском смотрится очень соблазнительно!
26.05.2020
Красота!
27.05.2020
Подружка недавно себе такой карандаш купила, надо затестить будет