Опубликовано 5 Июль, 2023 - 20:53

Девочки, всем привет 👋

Я убеждена, что декоративная косметика должна быть качественной и хорошей 💯 Многие говорят, что в люкс-брендах нет никакого смысла, однако я бы поспорила: не так давно, начитавшись отзывов о «хороших карандашиках» no name, я купила целый комплект, и весь этот комплект полетел в помойку. Как говорится, из г. сделать конфетку не получится. И уже тем более стать красивой😄

Поэтому в своем текущем отзыве хочу вернуться к остаткам былой роскоши😂 Так я в шутку называю свою небольшую коллекцию карандашей для губ Givenchy Lip Liner, которой я пользуюсь уже больше 5 лет и которая у меня представлена в двух оттенках #10 «бежевый муслин» и #8 «пармский силуэт»👤

Мои карандашики с обозначением цвета на корпусе

✏️✏️✏️

Пара слов о карандашах для губ Givenchy

Коллекция карандашей для губ бренда Givenchy включает в себя 10 классических стильных цветовых решений для красивого макияжа + 11-й бесцветный «Прозрачный» вариант🤍

Для тех, кто хочет окунуться в атмосферу коллекции карандашей для губ Givenchy, перечислю оттенки по порядку:

1️⃣ «розовое бунтарство»

7️⃣ «малиновый бархат»

8️⃣ «пармский силуэт»

9️⃣ «ошеломительный мокко»

🔟 «бежевый муслин»

Боже, какое же «вкусное» описание можно встретить на сайте бренда:

• Восхитительные губы четкой формы с эффектом дополнительного объема. Водостойкий карандаш для губ можно использовать в качестве основы перед нанесением помады или как идеальный контур. Он визуально увеличивает объем губ и придает им более насыщенный цвет, препятствуя растеканию.

Если обращаться к составу карандашей Givenchy, то вас ждёт очередной набор химических названий:

CYCLOPENTASILOXANE• ISODODECANE• SYNTHETIC WAX• POLYBUTENE• CERA ALBA (BEESWAX)• CETEARYL BEHENATE• PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE• ETHYLHEXYL PALMITATE• DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER• PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE• SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE• CERAMIDE NP• SILICA• SODIUM HYALURONATE• ISOCETETH-10• SILICA DIMETHYL SILYLATE• BUTYLENE GLYCOL• HEXYLENE GLYCOL• CAPRYLYL GLYCOL• PHENOXYETHANOL• BHT

Но из всего многообразия ингредиентов, стоит обратить внимание на главные:

• Это воски, которые положены в основу формулы карандашей Givenchy:
  • Карнаубский и канделильский воски
  • Витамин E
  • необходим как природный оксидант
  • Церамиды
  • позволяют сохранить и удержать влагу

✏️✏️✏️

Внешний вид карандашей для губ Givenchy

Продукт Givenchy представляет из себя классический полноразмерный деревянный карандаш для губ😉

Корпус карандаша покрыт черным лаком, на котором серебряным шрифтом обозначена информация о продукте ℹ️

Верхняя часть корпуса карандаша отмечена цветом, соответствующим грифелю:

К слову, в комплект к карандашу входит очень качественная точилка, одну из которых я до сих пор сохранила и юзаю её «и в хвост, и в гриву»😉

Описание оттенков под номерами 8 и 10

Приступим к самой интересной части описания, что же за цвета такие я вам хочу показать😉

Карандаши Givenchy

Начнем с моего «любимого» оттенка номер 8, с «пармского силуэта»😉

Оттенок 8 «пармский силуэт» на губах

На самом деле это цвет яркой ветчины 😂 Шучу 😜

Оттенок 8 – это идеальный нейтрально розовый тон, немного уходящий в холодный подтон, который подойдет абсолютно к любым розовато-ягодным нейтральным помадам🔥

Я вообще этот карандаш заюзала с помадами разных цветов, даже не розовых 😂 Но для наглядности подобрала близкий «по духу» цвет губной помады (например, тон 130 Estée Lauder):

Карандаш в оттенке 8 достаточно ярко сам по себе смотрится на губах (как свежий татуаж😅).

Но стоит закрасить область губ помадой - как он абсолютно сливается с цветом помады:
Пармский силуэт с помадой Estée Lauder 130 intense nude

Далее рассмотрим оттенок 10 «бежевый муслин»☺️

Это уже нежнейший нюдовый тон, бежевый, нейтральный, на губах он почти незаметен, но при этом данный оттенок держит на себе все светлые бледные помады 😉

Карандаш «бежевый муслин» в сочетании с помадой Givenchy Secret Nude
На губах данный цвет, как я уже сказала, еле заметен сам по себе, насколько он светлый:
Светлый карандаш на губах

Но в сочетании со светлыми нюдовыми оттенками помад он хорош: не перебивает их цвета, но создает основу для макияжа губ👍

Карандаш номер 10 вместе с помадой Secret Nude
Карандаш номер 10 вместе с помадой-блеском Lancôme 202

Если сравнивать карандаши между собой – то очевидно только одно: они оба относятся к сегменту нюдовых карандашей 😂

Свотчи

Только оттенок 08 – более яркий, подходящий для «пыльных» розовых помад, а оттенок 10 – светлый, бежевый, подходящий к таким же светлым помадам😉

Вместо выводов

Как вы уже поняли по затертости карандашей – они достаточно популярны в моей косметичке😂 И экономно расходуются👌

В силу того, что я любитель более насыщенных оттенков – однозначным моим фаворитом является Givenchy 8 «пармский силуэт» 👤 Но и к оттенку 10 «бежевый муслин» я очень хорошо отношусь☺️

Оба карандаша хорошо подчеркивают форму губ, отлично скользят по коже благодаря продуманной текстуре и держат форму, при этом не впитываясь в ваши губы до клеточного уровня 😄

Также парочка советов, как правильно делать контур губ от Бренда Givenchy ниже 👇

Проведите линию в направлении одного уголка губ, затем - другого, начиная от центра. Аналогичным способом подчеркните контур нижней губы.

Перед нанесением губной помады сделайте контурную линию более насыщенной и растушуйте ее пальцами в направлении от контура.

Всем красивых сочных губ, девочки😘 И на связи 🤙

Достоинства
  • Дружат с блесками
  • Красивые оттенки
  • Легко и хорошо ложится на губы
  • Натуральный эффект
  • Не сушит
  • Очень пигментированный
  • Универсальный оттенок
  • Хороший состав.
Недостатки
  • Дорого
  • Средняя стойкость
beauty-людирекомендует
05.07.2023
Красота!)
05.07.2023
Спасибо ☺️
06.07.2023
А мне шанель и бай терри нравятся, они более "восковые" и стойкость выше, а живанши суховат.
06.07.2023
У меня не было карандашей этих марок, поэтому сравнивать не с чем)) Но спасибо за информацию 👌
15.07.2023
Я тоже остатки люкса и тяжёлого люкса называю остатки былой роскоши )))
15.07.2023
Потому что иначе это не назовешь 😜