Опубликовано 1 Май, 2016 - 19:29

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв снова о помаде, и снова - об удачной. Вообще продукты от Bobbi Brown меня редко разочаровывают, и я рада, что этот необычный карандаш не стал исключением.

Что такое Bobbi Brown Art Stick?

Bobbi Brown представляет своё новейшее творение – многофункциональный, универсальный продукт Art Stick, в котором гармонично сочетаются простота нанесения помады и графичность карандаша.

Art Stick – настоящая находка, он практичен и удобен в использовании, позволяет создавать различные образы, варьировать плотность покрытия и цвет: от полупрозрачного, естественного до стойкого и насыщенного матового.

Благодаря кремовой текстуре и стойкой формуле он хорошо растушевывается на губах, моментально обеспечивая ровное покрытие и придавая ухоженный вид. Вам не понадобятся дополнительные инструменты и кисти.

И по форме, и по исполнению эта помада - увеличенный вариант карандаша для губ. "Футляр" сделан из дерева, к помаде прилагается специальная точилка.

В базовой палитре было 7 оттенков, но недавно она пополнилась дополнительными цветами коллекции Malibu Nudes.

Bobbi Brown Art Stick swatches

У меня помада в оттенке Dusty Pink - т.е. припыленная роза. Носить его я пробовала по-разному, этот карандаш и правда многофункционален, как обещал производитель. Визажист марки предложила мне попробовать несколько вариантов нанесения и я покажу, что в каждом случае получилось.

1 вариант - нанести помаду на подушечки пальцев и затем - на губы

В таком варианте финиш получается матовый, цвет - полупрозрачный, а общий макияж - слегка небрежный, этакий вид "только что из постели". Стойкость - 2-4 часа.

2 вариант - непосредственно из стика на голые губы.

Этот вариант, как мне кажется, больше вечерний, цвет получается очень плотным, ярким.

Видела во многих ревью, что при таком нанесении финиш получается кремовый, сатиновый. У меня глухая матовость, видимо, мои сухие губы всю кремовость "съедают" мгновенно.

Тут надо отметить, что даже в этом варианте Bobbi Brown Art Stick совершенно не сушит губы (а это, по-моему, редкость для матовых текстур), и не подчеркивает неидеальный рельеф (хотя и не маскирует его).

Стойкость - 4-6 часов.

3-й вариант - предварительно хорошенько пройтись по губам питательным бальзамом (я использовала Hurraw!), и затем аккуратно нанести слой помады (тушуется пальцами).

Стойкость - 1.5-2 часа.

4-й вариант - на губы сперва наносится Art Stick, слегка подтушевывается пальцами, а затем, поверх него - Bobbi Brown Crystal Lip Gloss.

Стойкость - 2-3 часа.

Также визажисты Bobbi Brown рекомендуют использовать Art Stick в качестве кремовых румян, но я этот способ не практиковала (у меня слишком капризные поры для продуктов такого плана).

Итоговое мнение

Я полностью довольна (да-да, в кои-то веки). Помада делает все то, что от нее обещал производитель, имеет отличный ухаживающий за губами состав (практически без химии, но с натуральными маслами, восками и витаминами - выделила жирным шрифтом).

Castor seed oil, Caprylic/ Capric Triglyceride, Glyceryl Ricinoleate, Candelilla Wax, Beeswax, Myristyl Myristate, Carnauba wax, Cetyl Alcohol, Shea Butter, Calcium Sodium Borosilicate, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Red 7 Lake, Blue 1 Lake, Red 30 Lake, Red 22 Lake, Yellow 5 Lake, Yellow 6 Lake, Manganese Violet, Red 6, Red 27, Carmine, Bismuth Oxychloride, Red 33 Lake, Red 28 Lake, Orange 5, Red 21.

Объем тоже радует - 5.6 грамм против привычных для помады 2.5-3.5 гр. Цена в России - 2370 р. до применения скидок, на eBay (подробная инструкция по заказу) помаду можно найти от 20$.

Рекомендую.

Другие мои отзывы о продукции Bobbi Brown:

Идеальный ББ-крем, наконец я тебя нашла!

Гелевая подводка для век: красивые цвета, стойкость и долговечность - то, что нужно для любого макияжа

Тональный стик - любимец визажистов всего мира. За что же тебя любят?

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
прикольная
01.05.2016
Давно хочу попробовать декоративку Бобби Браун, но решила пока "добить" свою. Мне больше всего 1-й вариант понравился, я бы попробовала неровный контур аккуратненько карандашиком обвести Innocent
01.05.2016
Вот это цена!( Laughing out loud
01.05.2016
я бы попробовала неровный контур аккуратненько карандашиком обвести
а 1-м варианте весь смысл в небрежности и мягкой растушевке

Вот это цена!(
а что странного в цене? Стандартная цена за декоративку люкс.
01.05.2016
Я люблю наносить совсем немного бальзама на губы, а уж потом карандаш.
Карандаш хорошо скользит по губам и финиш получается в меру матовым, не "сухим" Smile
01.05.2016
Очень понравился цвет Love 2 и 3 вариант нанесения мне само близки, сама так часто делаю)) Shy Wink
01.05.2016
мне как лежит помада не нравиться
01.05.2016
У вас очень красивые губы Love Цвет очень приятный, весенне-летний такой)
ped_dumka, что, ни в одном из 4-х вариантов? Puzzled
EvgZhulkova, спасибо Shy
01.05.2016
бобби...когда же я уже позволю себе эту роскошь?!)
в 3 варианье мне оттенок напоминает помаду rimmel Big smile
01.05.2016
Светлые оттенки очень понравились!
01.05.2016
Ура! Шикарная помада с ухаживающими свойствами.
Мне понравились все способы нанесения, смотрится супер Smile
Потрясающий оттенок! Даже с недостатками взяла бы его Big smile
01.05.2016
И матовый вариант, и с бальзамом шикарно лежит на губах. И оттенки такие сочные Love
Punch шикарен Shy Тоже люблю баловаться карандашными помадами Big smile
01.05.2016
Отличная помада! Результаты нанесения на губы 2 и 3 способами понравились больше всего
Приятная помада. Smile
01.05.2016
Понравилось как лежит помада во всех четырех вариантах нанесения Love
01.05.2016
эта косметика просто отпад!
01.05.2016
Сколько много разных вариантов носки, оказывается, и каждый очень индивидуален, как будто и вовсе разные оттенки Smile
01.05.2016
Стойкость приличная, надо попробовать такую Smile
02.05.2016
заитересовал меня Laughing out loud теперь буду ходить вокруг контейнера ВВ, я пока себе ничего для губ не покупаю лишнего, но вот закончу, хотя бы одну помаду и попробую. Меня кстати, вес маленький у средств для губ не смущает, а наоборот радует. С печалью вспоминаю Джусик от Ланком в 15мл, а было бы там 5 мл. я бы успела из расходовать. Но наверно помада не портится так быстро, как блески, тем более эта затачивается.
02.05.2016
В 3-м и 4-м варианте вид на губах гораздо лучше, нежели чем в первых, где губы выглядят сухой коркой Stare Но это мое ИМХО. А цвета потрясающие.
02.05.2016
Красивые оттенки и лежит на губах хорошо
02.05.2016
мне все применения понравились, хотя сама я преимущественно 1-м и 3-м пользуюсь методами) красивый оттенок, ни дать, ни взять!
02.05.2016
интересная форма, но я все же больше люблю помады в стиках)
02.05.2016
А мне второй вариант понравился больше всех! Smile
2 вариант особенно понравился Smile
Этот цвет мне приглянулся больше всех остальных. Обожаю такие цвета в помадах. Что-то подобное (карандаш) у меня от Мак, но мне не нравится покрытие, оно бальзамное какое-то, а я люблю плотное, матовое, густое. Чтобы губы были прям ну... В центре, что ли) Ну все, короче говоря, как буду мимо ББ проходить, обращу внимание на этот цвет... Прям запал мне в память он)
02.05.2016
Всем спасибо за ваши мнения и комментарии!

у ланком миньки есть по 7 и 10 мл. и стоят они по сравнению с полноразмеркой копейки. на ибее, правда, найти только можно.
02.05.2016
Нравится финиш у этой помады, здорово смотрится Love
Супер помада Smile
03.05.2016
вот только на днях смотрела видео об этих карандашиках))))
они отличные! единственно что мне не нравится - дерево.... ну не хочется помаду точить
03.05.2016
На губах очень красиво смотрится при любом варианте нанесения!
на губах она смотрится отлично) понравились все 4 варианта Wink
07.05.2016
Знала только два варианта нанесения помады - на губы и на бальзам. Но как здорово смотрится первый вариант - невинно и кокетливо Love
Помада на губах лежит хорошо, хотя необходимость ее точить отпугивает - вариант не для ленивых Smile
05.02.2018
Очень такую захотелось
Понравились все варианты нанесения. и оттенки сочные ,для лета в самый раз