Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 21:15

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать об еще одном достойном продукте от Bobbi Brown, который является хитом продаж марки, и вполне, на мой взгляд, заслуженно. Это - гелевая подводка для век (у меня - в оттенке Black Ink).

Подводка находится в миниатюрной баночке, ее объем - всего 3 мл, цена - от 24$ (при заказе из-за рубежа).

Кисточка в комплект не входит, ее нужно покупать отдельно.

Кисти для подводки бывают 2 видов - тонкие "колосковые" и плоские, со скошенным или прямым срезом.

У Бобби Браун 2 кисти именно для подводки - я пробовала наносить подводку ими, но ровной и красивой линии у меня не получилось. Поэтому я пользуюсь кистями от МАК, моя любимая - 210-я, именно ею без проблем получается провести тонкую линию вдоль края ресниц.

Также у МАК есть 209-я кисть, она потолще, чем 210, и кисть с плоским косым срезом 266, она подходит как мне кажется больше для пудровой подводки, но и с гелевой консистенцией работает хорошо. Линия получается примерно такая же, как от 210-й.

Палитра оттенков Bobbi Brown Gel Eyeliner

В базовой палитре 14 оттенков, некоторые матовые, некоторые - с легким шиммером. В сезонных коллекциях иногда выпускаются дополнительные лимитированые оттенки.

Все 14 оттенков представлены не во всех корнерах ББ, обычно в магазинах присутствует усеченная палитра в 8 базовых цветов.

СВОТЧИ Bobbi Brown Gel Eyeliner

Впечатления

Подводка имеет нежную гелевую консистенцию, легко наносится, застывает не слишком быстро, так что не вполне ровную линию можно успеть подкорректировать.

Держится как прибитая весь день, не "трескается" и не смазывается. Кожей век переносится без проблем, вечером легко снимается любым средством для снятия макияжа, молочком или мицеллярной водой, а двухфазками так вообще в одно касание (например, от Bobbi Brown или Clinique).

Состав

Разбор состава

Состав стандартный для такого рода средств - силиконы, красители и пленко-образователи. В формулу введен лецитину, чтобы избежать подсушивания кожи век. И все было бы хорошо, если бы не консервант BHT, рейтинг безопасности у него не на высоте.

Итоговое мнение

Для меня это, пожалуй, лучшая подводка, которая хорошо наносится и долго держится. Она экономична, очень долго не засыхает (я пользовалась ею год, и она не засохла).

Ровные стрелки получаются даже у новичков, лично у меня они при использовании подводки во "фломастерах" не получались, а тут все хорошо.

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие средства от Bobbi Brown:

spring_illusionрекомендует
04.12.2014
Я бы попробовала шоколадную Smile
04.12.2014
А мне шиммер в подводках не очень нравится, я бы эспрессо взяла. Но у меня уж есть черная, а две точно пропадут.
Как симпатичненький фиолетовый вариант Love
05.12.2014
а у меня наоборот с гелевыми ничего не выходит, а с фломастерами - легко Smile
Machosss, согласна. Вообще палитра красивая Smile

edelweiss у меня вообще редко когда линия с первого раза идеальная получается, а подводки во фломастерах обычно фиксируются моментально, и уже ничего не поправить Sad
05.12.2014
хорошая гамма, я бы коричневую попробовала бы Smile
05.12.2014
Я долго думала, какой оттенок взять Smile Металась между коричневой и 2 видами черного. В итоге взяла "обычный" черный, кавьяр для светлых глаз - перебор, очень яркий черный, и финиш слегка "атласный", не глухой
09.07.2015
Пойду искать в оттенке Black ink! Wink Как думаешь, какую кисть купить для первого раза, это будет моя первая гелевая подводка? Quest
Smile
Колосок от МАК - очень удобен, пока рука не набита
Cпасибо за ответ! Посмотрю ее! Wink
18.07.2015
красивая у них палитра)))) а я всё пытаюсь ровные стрелки выводить....и не особо получается.... надо попробовать колосок
20.07.2015
Увидела отзыв Иннушки на эту подводку, где она ссылается на вашу рекомендацию и, конечно же, захотела посмотреть и ваш отзыв Big smile Сейчас как раз в Германии и могу выбрать, вот думаю взять ли классический черный или цветную. Спасибо вам за свотчи оттенков Wink Laughing out loud
У ББ хорошая палитра, есть, где размахнуться Smile
20.07.2015
spring_illusion, вот как раз это то и пугает Wink Big smile
04.03.2017
Майя, спасибо за отзыв! А какую кисть для подводки посоветовали бы?
04.03.2017
простите, вижу ответ уже )