Опубликовано 20 Март, 2012 - 17:23

Мое открытие супер бюджетного шампуня ускоряющего рост волос и полностью избавляющего от перхоти, я не говорю уже о блеске - это бонус. Не хочу петь дифирамбы, но боюсь этим и закончится : )В составе есть земляника, киви, мыльнянка, зверобой, гинкго билоба, тысячелистник, чабрец, розмарин, валериана. Итак, по порядку, в основном пользуюсь шампунями масс маркета (сансилк, лореаль, гарнье, велла и т.д). Многие подходили, долгое время пользовалась сансилком для обьема, но через довольно-таки продолжительное время начался страшный зуд кожи головы, появилась перхоть. У меня волосы смешанного типа - жирные у корней и сухие на кончиках. Особо я их не травмировала, правда они перенесли две химии и одну покраску, но я считаю, что для моих 33 лет это не так уж и плохо. В общем, мне нужен был шампунь для объема, чтоб волосы не жирнились слишком быстро, а самое главное - были бы крепче и выглядели бы здоровее. У меня натуральный цвет волос - что-то типа темный каштан, при чем у корней темнее, а на концах светлее. И хоть волос не окрашенный, он выглядел не очень-то живым. Купила этот шампунь в магазине Prostor за...$1,5! Почему купила? Просто я его понюхала! Вам нравится запах земляники? Так вот, он пах земляникой и еще какими-то травками. По консистенции напоминает желеобразную, густоватую, прозрачно-зеленоватую массу. Таким шампунем я впервые мыла голову. Всегда мою голову два раза. В первый раз этот шампунь очень плохо пенится и промывает, но чудо происходит сразу после второго нанесения. Он почему-то начинает вести себя совершенно иначе. Волосы промываются не до скрипа, как многие любят, но очень хорошо. Перхотью мучилась давно, она то есть, то нет, но волосы выпадали страшно. Покупала специальные шампуни, на время помогали, а потом - все по-старому.
Так вот, перхоти у меня сейчас нет вообще!!! Недавно смотрюсь в зеркало, а у меня волосы надо лбом появились маленькие и густые - подшерсток лезет : ) Прям хоть челку отрезай.
Резюме

Плюсы:
1. Кожа головы здоровая - перхоть исчезла полностью.
2. Волосы крепче (у меня волосы тонкие и пушистые от природы)
3. Рост волос заметно усилился - подстригаюсь сейчас раз месяц
4. Волосы выпадают меньше - в пределах нормы - 4-8 волосков за раз.

Минусы:
1. Нужно 2 раза наносить, чтоб промыть голову так как плохо пенится
2. Упаковочка не ахти, но я не сноб : )
3. Обязательно нанесите бальзам или кондиционер, для лучшего расчесывания волос, а то путаются.
PS Добавляю фото состава и описание продукта.

на 2м фото волосы после шампуня Markell
на 3м фото - после снадобья - сильный блеск из-за солнечного света, но и при просто дневном свете, они неплохо блестят. Волосы немного в разные стороны торчат - сушила без фена и круглой расчески, плюс меня парикмахерской профилировали по всей длине каскада и волосы страшно посеклись - лечу это дело миндальным маслом.

Дополняю отзыв 30.04.2012
Купила уже новую бутыль шампуня. Не знаю, что произошло, но качество шампуня изменилось. Теперь шампунь мылится гораздо лучше уже при первом намыливании, он более жидкий и промывает волосы "до скрипа". Запах остался прежний. После мытья волосы легче, мягче и пушистее, объема меньше, что мне не очень нравится. Хорошо, что хоть перхоть не появилась. В общем, не знаю, то ли волосы привыкли, то ли они формулу изменили. Скорее второе, так как шампунь гораздо жиже стал. Волосы меньше пачкаются. Наверное, куплю какой-нибудь новый шампунь, чтобы волосы отвыкли, а потом опять к нему вернусь.
Tory78рекомендует
25.03.2012
вам + за отзыв.Сегодня была в Prostor даже в руках покрутила этот шампунь,а взять не решилась,теперь наверное попробую
25.03.2012
Спасибки за плюс Smile Для etna22 берите не раздумывайте, у нас в Prostore этот шампунь просто сметают. Стоит дешево, а эффект оздоровления кожи головы просто супер и волос растет быстрее. Только потом лучше кондиционером пользоваться, наносить от середины волос, так как шампунь волосы путает хорошо, он вроде как без силиконов Smile Если вдруг он вам сразу не понравится, не выбрасывайте, поробуйте несколько раз. Он идеально пойдет, если у вас тонкие и пушистые волосы и вы хотите сделать их поплотнее, пожестче,усилить рост и избавиться от перхоти.
11.05.2012
+++ Слушай, такая знакомая упаковка! Надеюсь, он у нас продается Smile Хочу купить! А волосы у тебя к нему, наверняка, привыкли. Я тоже стараюсь менять шампуни, чередовать. В закладки утаскиваю отзыв и буду искать! Тоже перхоть иногда появляется.
Волосы у тебя роскошные Sexy
11.05.2012
Танюша, я думаю, что все-таки чего-то они туда намешали нового раз он такой жидкий стал, и совершенно качество волос после мытья поменялось. Но попробовать все-таки рекомендую. На первую бутыль не нарадовалась. У меня никогда в жизни не было настолько красивых и здоровых волос. Вторая пока стоит в сторонке. Smile
12.05.2012
По описанию ну очень хороший шампунь Smile +