Опубликовано 5 Август, 2021 - 16:07

50 грн (чуть меньше 2х долларов)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Скажу сразу, что я не фанат брендов (хотя порою решает и мне) и мои покупки строятся по здравому, на мой взгляд, принципу: покупаю дешевое, если совсем не удовлетворяет - покупаю чуть дороже или другую марку. Покупать люблю на сайтах, где я могу выставить цену от минимальной к максимальной и выбрать соответственно. Новое пробовать не боюсь, хотя как когда. Читаю описания и отзывы. Для меня выбор на сайте это целый процесс, но приятный и своего рода отдых)

Итак, моя новая недорогая находка - это Шампунь-шелк Яичный от Bioton. Ориентировалась на описание продукта, отзывов было мало, но, насколько я помню, они были позитивные. Привлекла питательная функция лецитина (волосы стали выпадать и кончики сухие) и слово "шелк" в названии. Также загуглила торговую марку и она тоже мне внушила некоторое доверие, несмотря на отечественное происхождение, к которому я априори отношусь так себе.

Что же на практике? В отличие от своих дешевых собратьев шампунь нормально пенится, даже хорошо пенится! Да, расход чуть больше, чем у брендовых, но я на это не смотрю, мне лишь бы пенился как факт. Также нормально промывает даже с первого раза, но для оптимального эффекта - лучше два (причем второй раз я брала совсем мало шампуня). И тот самый шелковый эффект почему-то виден только после второго раза. Ну как шелковый... лично я шелковый эффект понимаю несколько иначе: когда волосы гладкие, очень прямые и блестящие. Здесь же присутствовала некоторая шелковистость при... прикорневом объеме, который я сочла приятным бонусом, хоть и другого ожидала). После шампуня я нанесла флюид на кончики, все же бальзам здесь требуется, хотя, возможно, это зависит от волос. Укладывается хорошо, умеренно объемно, но без чрезмерной пушистости, что порадовало.

В целом, никаких ужасов при мытье и после не было - что крайне важно для меня и порадовала при такой цене. Шампунь я бы назвала вполне хорошим и достойным. Но есть один нюанс: запах, скажем так, на любителя. На самом деле ничего плохого, приятно пахнет травами, но мне приторно и запах остается на волосах, что несколько напрягает. Лично для меня этот аромат несколько специфичен и слишком выражен, хотя я в целом вполне хорошо отношусь к запахам. Плюс от названия "Яичный" я, все же, ожидала лецитиново-яичный мягкий аромат, а тут бабахнуло травами) если бы не аромат, я бы спокойно пользовалась этим шампунем, ну а теперь задумываюсь о его смене ибо приторностью сию я выношу с трудом, хотя я в целом люблю всякие "пахучки" и от запахов не шарахаюсь.

Мой вердикт: шампунь весьма хорош и достоен (а если учесть параметр цена\объем - то он вообще шикарен)... если бы не аромат, вот, пытаюсь привыкнуть, но пока тяжеловато, возможно и сменю или буду чередовать.

Спасибо за внимание) надеюсь, отзыв был полезен. Спрашивайте - комментируйте)

Достоинства
  • Адекватно пенится
  • Большой объем - низкая цена
  • Небольшая шелковистость
  • Прикорневой объем
LV007рекомендует