Опубликовано 27 Май, 2020 - 00:34

Доброго времени суток.

Я приобрела несколько альгинатных масок для лица от компании Sativa, сегодня я расскажу про успокаивающую маску № 105. Отзывы на маску № 103 можно прочитать тут , также на маску № 109 тут

Объем: 15г

Цена: от 100 руб

Производитель: Республика Беларусь

Сайт компании производителя можно посмотреть тут

Описание.

Маска № 105 от белорусской компании Sativa заявленна как успокаивающая, она представленна в небольшом пакетике, на котором указана вся информация о продукте и производителе.

Маска отлично справляется с увлажнением кожи лица, также она борется с процессами старения и свободными радикалами, укрепляет каркас и тургог кожи, обладает лифтинг эффектом.

В пакетике маска прдеставленна виде сухого порошка, который необходимо развести в 50 мл холодной воды.

Именно в холодной воде необходимо разводить альгинатные маски,чтобы успеть нанести их на лицо.

В состав маски входят активные вещества.

Состав от производителя:

диатомовая земля, альгинат, сульфат кальция, каолин, пирофосфат натрия, иллит, масло макадамии, мальтодекстрин, экстракт зеленого чая, силика, гиалуронат натрия, бетулиносодержащий экстракт бересты, гуаровая камедь.

После того как маску развели с водой она готова к нанесению. Я наношу маску на лицо, шею, можно также нанести и на губы.

Она легко наносится на лицо, не стекает, я продолжаю делать свои дела пока она сохнет.

После 30 минут маску можно легко снять с лица, либо попросить помощи если есть желающие, в моем случае это дети =)

У меня альгинатная маска снимается вот такими кусками. Остатки необходимо утилизировать в мусорное ведро, нельзя смывать в канализацию или водопровод.

Из всех масок от компании Sativa которые я пробовала ранее, эта маска мне понравилось больше всего, она соотвествует своему названию.

После ее применения на лице чуствуешь успокаивающий эффект, как будто тебе сделали приятный массаж лица, кожа приятная на ощупь.

Именно альгинатные маски планирую применять в дальнейшем, после них результат понравился больше всего.

Благодарю за прочтение отзыва!

Мои остальные отзывы можно прочитать тут

Miks20рекомендует
27.05.2020
Люблю альгинатные маски, надо попробовать
27.05.2020
Очень удобно, что можно использовать дома самой, в салонах такие маски от 400 руб
27.05.2020
Отличное фото, все понятно без слов. Я начиталась хвалебных отзывов, прям всем эта альгинатная маска так нравилась. В итоге, похоже, нанесла тонким слоем. Отдирала ее пол часа от кожи, скребла ногтями, кожа после нее была точно такая же, ка и до, плюс засорила раковину. Забросила ее на год, пойду посмотрю. не истек ли срок.
Прям сразу толстенный слой наляпать или можно послойно, в несколько слоев так сказать?
27.05.2020
Я прежде чем использовать эти маски, изучила их на сайте производителя и в их инстаграмме, там все чётко написано. Маску использованную выкидываем только в мусорное ведро.
Наносить сразу плотным слоем, она быстро застывает, я наношу чайной ложкой, у меня нет кисти.
27.05.2020
Вот и я думаю, что самые эффективные маски - альгинатные.