Опубликовано 30 Январь, 2024 - 10:17

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от приема БАД Формула спокойствия Триптофан от Эвалар. Давно хотела попробовать, слышала хорошие отзывы от коллеги. Зачем мне понадобилось принимать Триптофан? В последнее время меня стало часто посещать депрессивное состояние, ничего не хотелось и не радовало, видимо усталость и стресс, отсутствие возможности качественного отдыха сыграли в этом свою роль. Для чего нужен триптофан?

в качестве биологически активной добавки к пище - источника L-триптофана, пантотеновой кислоты, витамина В6. Способствует синтезу в организме серотонина и мелатонина, поддерживает нормальный цикл «сон-бодрствование», в том числе помогает адаптироваться к смене часовых поясов (например, при перелетах). Днем способствует естественной выработке серотонина - «гормона счастья», создает ощущение приподнятого настроения и душевного комфорта, повышает работоспособность, снижает раздражительность, агрессивность, устраняет подавленное настроение, чувство тревоги, эмоционального напряжения. Ночью способствует естественной выработке мелатонина - гормона сна, помогает легко и быстро заснуть, улучшает глубину и качество сна, способствует устранению проблемы прерывистого сна, позволяя полноценно выспаться и отдохнуть за более короткое время.

Что ж, звучит многообещающе. Я купила пачку 60 капсул, рассчитала по 2 капсулы в день на месяц приема.

Капсулы Формула спокойствия Триптофан принимают внутрь, независимо от приема пищи.
Взрослым: по 1 - 2 капсулы 2 раза в день.
Продолжительность приема - не менее 1 месяца. При необходимости прием можно продолжить.

Капсулы большие зеленые, запиваются водой.

Я принимала БАД недели две и вообще не чувствовала практически никакого эффекта. Только с третьей недели и ближе к концу пачки я стала замечать, что настроение стало более устойчивым, более спокойным, появился какой то намек на забытую радость.Насчет сна - спала хорошо, но только в день, когда было полнолуние и за два дня до него плохо спала, у меня всегда так, и триптофан на эту мою особенность повлиять не смог. В общем эффект от приема определенно есть, только не ждите его быстро.Слышала мнение ,что может вызвать привыкание, считаю что это ерунда, как аминокислота может вызвать привыкание, тем более если не пить ее постоянно. Я допью триптофан до конца пачки и пока повторять курс не буду, считаю что пока одного курса мне достаточно. Ставлю четыре за высокую цену и медленное начало эффекта.

Достоинства
  • Улучшает настроение
  • Уравновешенность
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Медленный эффект
Dracosha_888рекомендует