Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 11:10

Около 600 руб

У каждого из нас бывают периоды, когда кажется, что сил нет, наступает хроническая усталость, и физически ощущается нехватка энергии.

Лично у меня такие периоды возникают довольно часто, так как я много работаю и мало сплю.

Иногда бывает, что я с утра с трудом отрываю голову от подушки.

В такие периоды я стараюсь как-то поддержать организм: правильно питаюсь, полностью исключая из рациона мертвую пищу, а ещё начинаю принимать какие-нибудь витамины.

Супрадин принимаю не в первый раз. Покупаю их периодически, от сезона к сезону. Так что можно сказать, что средство проверенное.

И сегодня поделюсь своими впечатлениями о растворимых витаминах Супрадин.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Франция;

Цена - около 600 руб;

Срок годности - 3 года;

ОФОРМЛЕНИЕ

Витамины в коробочке:

На коробке есть вся информация:

Внутри 2 «колбочки» с самими шипучими таблетками:

Таблетки дополнительно упакованы в фольгу:

Сами таблетки желтые, с белыми вкраплениями. Довольно большие.

Но, естественно, дискомфорта это не вызывает, так как глодать таблетки не нужно - их необходимо растворять в воде.

Внутри есть инструкция:

СОСТАВ

ПРИГОТОВЛЕНИЕ НАПИТКА

Здесь все очень просто. Бросаем таблетку в воду и ждём пока она растворится.

На это уходит максимум секунд 30.

Растворять можно в любой воде - холодной или тёплой. По мне так напиток получается вкуснее, если растворять витамины в холодной воде.

Кроме таблетки больше ничего не добавляю, хотя читала как-то, что кому-то полученный напиток казался кислым и добавлялся сахар.

На мой вкус, витаминный «коктейль» полученный после растворения таблетки, и так слишком сладковат. В состав входит сахароза.

ВКУС

Напиток, который получается, мне не особо нравится по вкусу.

Кто-то его сравнивает с Мириндой или Фантой.

По мне - так это жуткая химоза, с чуть апельсиновым ароматом и легким привкусом какого-то порошочка на языке. Хотя по ощущениям таблетка плотностью растворяется в воде, но на станочках стакана потом остаётся лёгкий белый налёт.

По вкусу напиток кисловатый, но сахароза тоже ощущается, придаёт сладость. Немного напоминает по вкусу напиток из 90-х Юпи.

Не могу сказать, что я наслаждаюсь, когда пью эти витамины. Но ничего не поделать ??‍♀️ для меня напиток не вкусный, вот и все. Думаю, что те, кто добавляет сахар, просто пытаются чуть заглушить вкус химозности, и, скорее всего, напиток и правда становится более вкусным. Но я отказалась от сахара очень давно и вообще его не ем.

Послевкусие тоже не особо приятный.

ЗАПАХ

Аромат как раз напоминает запах Миринды. Чуть цитрусовый аромат приятный, довольно яркий, насыщенный.

Даёт такой аромат лимонный ароматизатор.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

гипервитаминоз А;

— гипервитаминоз D;

— гиперкальциемия;

— почечная недостоточность;

— период лечения ретиноидами;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

ПОКАЗАНИЯ

Указаны на упаковке, что удобно. Но можно и на официальном сайте производителя посмотреть:

Применяется при профилактике и лечении гипо- и авитаминозов и недостатке минеральных веществ, в т.ч.:

— при неполноценном и несбалансированном питании (диеты);

— при повышенных физических и умственных нагрузках;

— в период выздоровления после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, в т.ч. инфекционных;

— в комплексной терапии хронического алкоголизма, при назначении антибиотикотерапии, химиотерапии.

ПРИЁМ

Производитель рекомендует принимать по одной дозе в день:

Я принимаю как и рекомендует производитель - растворяю одну таблетку в стакане воды. И выпиваю.

Принимаю на ежедневной основе уже 19 дней. По одной таблетке в день. Всего в упаковке 20 таблеток, то есть завтра я допью последнюю таблетку Smile

Курс не прерывала. Принимать не забывала. Мне нужен был эффект!

Пью Супрадин в основном, после завтрака. Жду 30-40 минут, растворяю одну таблетку и пью.

Воды наливаю примерно 150-200 мл. Если воды больше - напиток получается более водянистым.

ЭФФЕКТ

Выше я уже писала, что стала дико уставать на работе. Силы в прямом смысле покинули меня. С утра было так тяжело вставать, будто я вообще и не спала. Работа у меня очень активная и напряжённая, требует большой отдачи, поэтому я решила, что надо срочно что-то делать. Решила пропить курс Супрадина.

Супрадин не творит чудес в прямом смысле этого слова: от него не вырастают крылья после первого же стакана, от него не летаешь и не чувствуешь, что горы бы свернул. Но после 4-5-ти дней приёма уже ощущается, что стало как-то легче вставать, вечером можно ещё и фильм посмотреть часиков до 11 или английский поучить.

Через неделю приема появилась «энергия» на какие-то дополнительные дела вечерами. Хотя поздно я все равно не ложусь спать, не хочу себя загонять.

У меня были периоды, когда я работала в Москве и ездила из области к 8 часам утра. Вставала я в 6, а ложилась в 12 часов ночи, в час. Вот тогда реально была жесть. Я спала везде, где приходилось, в отпуске спала по 12-13 часов в сутки, организм был истощён. Больше я себя не загоняю.

Воздействие на иммунитет.

Из-за недостатка сна повышается риск подхватить простудные заболевания. Это я, кстати, очень часто ощущаю на себе. Я довольно часто болею. И это при том, что вообще не езжу в общественном транспорте.

Супрадин, на начальных этапах простуды, кстати, мне никак не помог. Разболелась «в штатном» режиме со всеми этапами болезни. Правда выздоровела быстрее, как мне показалось.

В целом, он неплохо поддержал мой организм. Видимо, витаминов мне действительно не хватало.

Аллергической реакции не вызвал, хотя я боялась такой реакции. Я уже не раз сталкивалась с побочкой при приеме витаминов.

На желудке приём витаминчиков никак не сказался. На пищеварение Супрадин тоже никак не влияет.

Воздействие на ногти, волосы и кожу.

Я пропила целый курс. Почти 20 дней.

Состояние кожи никак не изменилось. Воспалений или аллергии не отметила - и на том спасибо.

Ногти тоже растут в обычном режиме. Ломаться они не могут, так как раз в месяц я покрываю их гелем. Чаще к мастеру ездить не стала.

Волосы тоже не заколосились. Но есть один плюс - выпадать почти перестали. Возможно, витамины как-то и повлияли на осеннюю линьку.

Накопительного эффекта особо нет. Действия курса хватает не на долго. Но снова покупать Супрадин пока не буду, сделаю перерыв.

ВЫВОД

Витамины Супрадин не творят чудес, это правда. Но они здорово поддерживают мой организм в межсезонье и в период усталости и стрессов. С ними я легче встаю и лучше себя чувствую. Именно поэтому я к ним все время возвращаюсь.

Супрадин рекомендую, но не стоит забывать, что главное - это забота о себе, сон и позитивное отношение к жизни!

Надеюсь, мой отзыв был полезен, всего доброго!

Витамины, которые меня просто поставили на ноги

Недостатки
  • Дорогой
22.10.2019
Осенью такие шипучки особо актуальны) По осени бывает тоже устаю и просыпаюсь плохо, да и сырость за окном никак не радует ((
Чтобы выросли крылья, нужно пить Рэд булл Big smile
22.10.2019
Я пила в таблетках эти витамины - вроде понравились)
22.10.2019
Идеальных синтетических витаминов, думаю, не бывает. Синтезированные формулы отличаются от природных.
02.03.2020
Отличные волосы)
25.12.2020
Покупала периодически Супрадин шипучий на Украине и в Словении. Эффектом была довольна. Вчера купила в Беларуси. Упаковка фольги внутри железной колбочки не похожа на фабричную. Запах, цвет не такие, которые я уже употребляла. Вкус и шипучесть таблетки не соответствуют. Даже осадка нет. В Супрадине шипучем всегда есть нерастворимый до конца осадок. Я в шоке. И, что кому доказывать?
Можно отправить остаток на экспертизу. Но это долго, конечно, и много суеты 🤷🏼‍♀️
25.12.2020
Спасибо за совет!