Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 09:04

Для меня лучшее ОРВИ - это то, которого не случилось. Поэтому в последнее время я стараюсь максимально воздействовать всеми способами на организм именно на стадии "показалось, что заболеваю", или "как защититься от вируса после контакта с больным". И, знаете, это дает очень хороший результат.

В этом отзыве хочу поделиться с вами своей экстренной палочкой-выручалочкой - это Супрадин Иммуно Форте, который имеет все необходимое, чтобы максимально помочь организму в борьбе с надвигающимся ОРВИ.

Препарат содержит сложный состав, основой которого являются 4 компонента:

Витамин C стимулирует иммунную систему.

Цинк помогает в выработке антител, защищающих от инфекционных заболеваний.

Эхинацея оказывает противовоспалительное действие, повышает сопротивляемость организма к бактериям и вирусам.

Прополис обладает антибактериальным и иммуномодулирующим действием.

Помимо активных компонентов в составе Супрадин Иммуно Форте есть и вспомогательные вещества. Полный состав витаминного комплекса:

Наполнители маннит и сорбит, комплекс экстракта эхинацеи (экстракт корней и надземной части эхинацеи, мальтодекстрин), сухой экстракт прополиса (экстракт прополиса, мальтодекстрин, носитель кремния диоксид), аскорбиновая кислота (витамин С), ароматизатор апельсиновый (загуститель гуммиарабик, антиокислители аскорбиновая кислота и бутилгидроксианизол, вкусоароматические вещества, натуральные вкусоароматические вещества, мальтодекстрин), цинка лактат тригидрат, антиокислитель лимонная кислота, подсластители: аспартам, сукралоза, ацесульфам калия.

Форма выпуска Супрадина Иммуно Форте - гранулы, которые находятся в индивидуальном саше. Эти витамину не нужно растворять в воде, можно не запивать - вообще очень удобный формат для прием в любых ситуациях.

Чтобы принять БАД, нужно раскрыть 1 пакетик и всыпать содержимое в рот.

Препарат представляет собой неоднородный порошок серовато-бежевато-зеленоватого цвета, с вкраплениями:

• В день взрослому человеку нужно принимать по 1 пакетику 2 раза в день.
  • В упаковке всего 14 саше.
  • Страна бренда - Италия.
  • 1 пакетик содержит 1,8 г порошка.

Цена на пачку стартует от 400 р (на аптекару самая дешевая цена, которую встречала). А так в разных аптеках цена варьируется и до 500, видела Супрадин Иммуно Форте и по 600 рублей - насколько хватает наглости, настолько и повышается цена.

То есть получается, что 1 пачки хватит только на 1 неделю приема 1 взрослому человеку. Рекомендованный курс приема составляет 1 месяц, значит на курс понадобится 4 пачки = получается 2000 р.

Я считаю, что это необоснованно дорого для комплекса с копеечными компонентами:

с аскорбинкой, цинком, прополисом и эхинацеей.

Поэтому, в первую очередь из-за дороговизны препарата, я использую саше Витамина Супрадин Иммуно Форте только как экстренную профилактику ОРВИ в течение недели.

Оптимальное время для приема витаминов:

- при первых проявлениях простуды;

- в период выздоровления после заболеваний.

Как раз недельного курса такого комплекса, мне кажется, достаточно, чтобы оказать организму существенную поддержку.

На вкус гранулы, не скажу, что очень приятные. Они имеют очень ярко выраженный вкус - кисловатый, очень терпкий, хочется их запить.

Главное - не вдыхать, когда засыпаешь гранулы в рот, иначе мелкий порошок попадает в дыхательные пути, провоцирует кашель. И это все усугубляется тем, что во рту же есть еще нерастворенный порошок. Короче говоря, один раз я так закашлялась, что очень долго потом откашляться не могла. С тех пор я все саше в рот не засыпаю, по чуть-чуть - немного рассосала, потом еще подсыпаю.

Для меня формат в гранулах оказался не очень удобным. Мне гораздо больше нравятся шипучие таблетки того же супрадина - это гораздо приятнее и вкуснее.

Эффективность

Недавно мои детки перенесли ОРВИ. Я думала, что тоже заражусь (обычно так и происходит - сначала ставлю на ноги детей, потом сама с них валюсь). Поэтому после первых признаков ОРВИ начала для профилактики пить Супрадин Иммуно Форте.

ОРВИ я не заразилась, хотя была в контакте 24 часа в сутки. Плюсом к этому, к концу недельного курса приема Супрадина Иммуно Форте я ощутила необычный прилив сил - появилась бодрость, улучшилось настроение,. да и в целом работоспособность очень увеличилась. Отличный дополнительный эффект.

Подытожу

+ Формат Супрадина Иммуно Форте - отличная скорая помощь и ощутимая поддержка организму в период разгула ОРВИ.

+ Может и не панацея, но этот БАД содержит оптимальный комплекс из аскорбинки и цинка, которые целенаправленно помогают иммунитету.

+ В составе есть прополис и эхинацея - тоже весьма полезные для профилактики компоненты.

+ Препарат дает ощутимый прилив сил и энергии.

- Очень дорого получается, если пить комплекс в течение месяца. небольшой формат упаковки, которая рассчитана только на неделю. Из-за этого использую Супрадин Иммуно Форте только как экстренную профилактику.

- Гранулы не очень приятны на вкус, мелкий порошок может попадать в дыхательные пути при дыхании и вызвать кашель.

Несмотря на некоторые отрицательные моменты, все же основную задачу этот витаминный комплекс выполняет. Конечно можно купить все это по-отдельности - и аскорбинку, и цинк - состав БАДа совсем несложный и недорогой. Не понимаю, за что так завышена цена, но если абстрагироваться от нее, то получился очень годный профилактический БАД. Рекомендую.

Еще отзывы на витамины Супрадин, которые я или моя семья пробовали:

✔️ Супрадин в таблетках в период восстановления после болезни.

✔️ Детские витамины Супрадин Кидс Рыбки, с омега-3 и холином

✔️ Супрадин Кидс Мишки - это те самые витамины, от которых я отчетливо вижу эффект

✔️ Моя личная энергетическая таблетка - шипучий Супрадин, который никогда не подводит

✔️ Поливитамины Супрадин Кидс Волшебные драже с усиленным составом - вкусные и эффективные

Другие витамины:

✔️ Прием витаминов Алфавит Мамино Здоровье

✔️ Защищаемся от гриппа и ОРВИ - шипучие таблетки витамина C

✔️ Сам по себе Глицин - невнятный и бестолковый препарат. Но в комбинации с другим лекарством дает отличный успокоительный эффект

Достоинства
  • Быстро действует
  • Хороший состав
  • Эффективен
Недостатки
  • Порошок может попасть в дыхательные пути
Puzinkaрекомендует
17.02.2020
Дороговато, но по-моему, замечательная идея для профилактики. С порошком конечно не очень удобно, но я бы может по полпакетика стала зараз рассасывать. И поэкономней бы получилось.
17.02.2020
Мне тоже такой формат кажется не совсем удобным.
17.02.2020
Дорого,но здоровье важнее, хороший препарат
17.02.2020
Это дааа, уж что что, а цены мы завышать умеем
17.02.2020
Формат не самый удачный, согласна. Даже опасно, вот так вдохнуть его.
17.02.2020
Цена показалась завышенной, но болеть нынче дороже Laughing out loud
Спасибо за интересный отзыв
17.02.2020
Вот в такие препараты я верю больше, но цена! Это уж очень дорого, действительно компоненты совсем простые, легче витаминный комплекс купить)
17.02.2020
Что-то я вообще пока про него впервые слышу даже Shock
17.02.2020
интересненько! я пила просто эхинацею, но тут более достойное сочетание для иммунитета
17.02.2020
Состав неплохой, форма только странноватая, я бы предпочла или растворимый порошок, или таблетки.
17.02.2020
Обязательно возьму на заметку, надо попробовать, не хочется болеть.
17.02.2020
С таким вкусом неудачная форма в порошке.
18.02.2020
Как профилактическое средство потянет!
18.02.2020
Актуально для зимы)