Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Январь, 2020 - 08:53

С витаминами Супрадин я дружу давно и плотно. Очень люблю детские витамины - Супрадин Мишки - они всегда выручают, когда ребенку надо восстановиться после болезни, защищают в период эпидемий (насколько этого можно ждать от витаминов), повышают аппетит. И детские витамины Супрадин Кидс Рыбки, с омега-3 и холином мне понравились.

Взрослые витамины мне тоже нравятся. Вообще заметила, несмотря на относительно высокую цену, Супрадин работает лучше своих аналогов - того же витрума, не говоря уж о более бюджетных отечественных витаминах. Поэтому в последнее время, когда нужно быстро вернуться в строй, я предпочитаю именно шипучие таблетки Супрадин - они ни разу меня не подводили, оказывая ровно такой эффект, какой от них я жду.

Слабость, вялость и апатия меня всегда преследуют не только во время ОРЗ, но они могут остаться надолго и после перенесенных заболеваний. Прошлый год был тяжелым в плане заболеваний, но декабрь отличился "шикарнейшим" отитом, после которого я долго не могла прийти в себя.

Но с двумя детьми лежать и предаваться апатии - непозволительная роскошь. К тому же на конец декабря у нас была запланирована важная поездка. Нужно было срочно взять волю в кулак и начать выздоравливать. И в этом мне очень хорошо помогли шипучие витамины Супрадин для взрослых.

Выпускаются они в картонной коробке со всей нужной информацией, в том числе и с подробным составом:Не скажу, что состав у Супрадина какой-то особенный - напротив, стандартный набор витаминов и микроэлементов, причем очень даже не в запредельных дозировках. Это мне и нравится у Супрадина - несмотря на то, что количественно этот БАД не нанесет стресса организму (а любой передоз витаминов не есть хорошо), он действует очень мощно и эффективно - буквально с первой таблетки даря энергию и силу.

В коробке 2 тубы с таблетками. Они герметично закрываются, на крышечке есть дополнительный влагопоглощающий элемент.

К тому же сами таблетки обернуты в фольгу - очень продуманная мера. Это ведь шипучие таблетки, которые важно хранить в абсолютно сухом месте. Стоит попасть немного влаге (это может случится на этапе транспортировки в аптеку, или при хранении в неправильных условиях) - и таблетки могут начать самовольно разрушаться.

Так что к упаковке вопросов нет - отлично продуманный вариант.

В коробке всего 20 таблеток. Цена на Супрадин немаленькая - 700 р за 20 таблеток, которых на стандартный месячный курс-то не хватит. Но оно того стоит - обычно после пачки витаминов я чувствую значительный подъем сил.

Таблетки достаточно крупные, желтого цвета, с оранжевыми вкраплениями, имеют выраженный "лекарственный" запах:

Показания к применению и способы приема витаминов Супрадин:Что мне нравится - это то, что витамины нужно пить всего лишь 1 раз в день. Обычно я пью Супрадин утром, после завтрака.

Растворяются таблетки в воде легко, без осадка, активно шипя и пузырясь в момент растворения. Вода пр этом окрашивается в яркий желтый цвет. готовый раствор обладает приятным вкусом, больше напоминает лимонад. Пьется легко и приятно.

Побочных эффектов у меня не проявилось - я стараюсь пить витамины Супрадин только после еды, не на голодный желудок, чтобы не раздражать слизистую.

Ни аллергии (несмотря на то, что я склонна к аллергии, правда не к пищевой), ни прочих неприятных последствий витамины не вызвали - но, как вы сами понимаете, это все очень индивидуально, поэтому не лишним будет подробно ознакомиться с инструкцией по применению.

Эффективность

Самое главное в витаминах - это все же не вкусовые данные и особенности формата выпуска, а в первую очередь их эффект. Обычно витамины у меня не вызывают резкого "бума" - пью и пью, эффект как бы проявляется исподволь.

Но вот Супрадин - немного по-другому действует. Для меня его эффект очень похож на энергетический напиток - у меня появляется энергия, больше сил, улучшается настроение. Но одновременно и зверски просыпается аппетит - надо это учитывать, так как лишние килограммы наедаются достаточно легко в период приема витаминов.

Энергичность - это ключевой эффект витаминов Супрадин. С утра во время их приема я просыпаюсь полная сил и энергии, успеваю в течение дня гораздо больше, устаю меньше. даже голова работает как-то лучше.

Что самое главное - эффект не заканчивается полностью после курсового приема (а я пью обычно только пачку, то есть 20 дней подряд, не дольше). Да, он не такой выраженный, но апатия уже не накрывает с головой.

Какого-то супер-влияния на волосы и ногти не могу отметить - больше на них влияет прием кальция. В плане иммунитета - отличное подспорье для него в период восстановления после затяжной болезни. Не могу сказать, что Супрадин - гарант того, что все вирусные болезни будут отскакивать, но все же после курса приема витаминов один эпизод ОРВИ я перенесла за пару дней (спасибо Арбидолу) и пока больше не болела.

Для меня Супрадин остаются одними из самых эффективных БАДов, которые быстро ставят на ноги, дарят энергию и позволяют оставаться в строю, когда это особенно нужно. Конечно злоупотреблять ми не стоит - я обычно пропиваю курсом 2 раза в год, в остальное время года "балуясь" более легкими и монокомпонентными добавками (по надобности). Но по эффективности шипучие таблетки Супрадин остаются для меня №1. Рекомендую.

Еще отзывы на витамины Супрадин, которые я или моя семья пробовали:

✔️ Супрадин в таблетках в период восстановления после болезни.

✔️ Детские витамины Супрадин Кидс Рыбки, с омега-3 и холином

✔️ Супрадин Кидс Мишки - это те самые витамины, от которых я отчетливо вижу эффект

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Бодрит
  • Имеет приятный вкус и запах
  • Повышает работоспособность
  • Растворяется в воде
  • Укрепляет иммунитет
  • Улучшает настроение
  • Эффективные
Недостатки
  • Дороговат
Puzinkaрекомендует
Люблю шипучки
22.01.2020
Странная упаковка - 20 шт. На курс не хватает. Лучше было бы 15 или 30 шт.
22.01.2020
Из-за высокой стоимости я как-то всегда мимо прохожу
22.01.2020
Люблю такие витамины, но именно этой марки не пробовала, по описанию хорошие Smile но вот то что они вызывают аппетит, меня смутило и без витаминов покушать люблю Laughing out loud
Дороговатый, но эффективный Smile Беру его иногда
22.01.2020
Попить чтоль... У меня сейчас какая-то невероятная рассеянность. Или я буду энергичная, но все также маша-потеряша?
22.01.2020
Дороговато. Но подход импонирует - каждая таблетка в фольге!
22.01.2020
Хорошая штука, давно когда-то пробовала.
22.01.2020
Форма выпуска классная, шипучки на меня хорошо действуют, можно взять после айхербовских витаминов.
22.01.2020
В форме напитка приятнее пить витамины.
Слова в заголовке о том, что он помогает при упадке сил, заставили обратить внимание на него. Это как раз то, что мне сейчас нужно.
22.01.2020
Очень давно хочу их попробовать, но цена действительно кусачая, для нашего региона даже очень(
23.01.2020
Мне они бы уже помогли просто потому, что цвета солнышка))) скорее бы лето
24.01.2020
Не самый дешёвый вариант.