Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 01:34

Всем привет.

Моя предыстория вполне типична. Две беременности, с небольшим промежутком, оба раза длительное ГВ, отсутствие помощи от кого либо (вечно работающий муж, нет бабушек и дедушек рядом, всё сама), систематический недосып/недоед/недо.... В общем, на износ. Накрыло с головой. Плохое самочувствие, сил не было ни на что, постоянно хотелось спать, а не моглось, нарушение сна. Силы меня покинули, состояние кожи, волос и ногтей оставляли желать лучшего. Я уже начала задумываться о том, что нахожусь в состоянии депрессии, и задумывалась об антидепрессантах. Но решила попить витамины...

Супрадин шипучие таблетки я купила по рекомендации провизора в аптеке. Она мне посоветовала именно их.

Общая информация

Производитель: Bayer (Франция)

Лекарственная форма: шипучие таблетки

Срок годности: 3 года

Условия отпуска: без рецепта

Стоимость: 750 рублей

Состав

Комплекс с очень богатым составом не только витаминов, но и минеральных веществ.

Витамин А (в виде ретинола) 2666 МЕ (800 мкг)

Витамин D (в виде холекальциферола) 200 МЕ (5 мкг)

Витамин Е (в виде α-токоферола ацетата) 12 мг

Марганец 2 мг

селен 50 мкг

молибден 50 мкг

Коэнзим Q 10 4,5 мг

Отличная дозировка витаминов группы В. Также для меня очень важно наличие витаминов Д и Е в составе. Из микроэлементов особенно радует наличие магния и селена.

Упаковка и информация от производителя

Упаковка очень яркая, в таких солнечных тонах, как будто предвещающая что то хорошее и светлое. Внутри картонной коробочки два тубуса с таблетками, в каждом по 10 штук. В аптеке продают и по 10 штук отдельно, но я взяла сразу полную упаковку 20 штук. На тубусе снимается крышка, внутри таблетки упакованы ещё в фольгу. Упаковка удобная, мне нравится. Такая колбочка с таблетками стоит у меня в шкафчике на кухне, очень удобно.

Информация уже на самой коробке исчерпывающая. Инструкция на бумаге прилагается, но в нее можно и не заглядывать, все основное уже есть на упаковке.

Рекомендации к применению

Препарат применяют при профилактике и лечении гипо- и авитаминозов и недостатке минеральных веществ, в т.ч.:

при неполноценном и несбалансированном питании (диеты);

при повышенных физических и умственных нагрузках;

в период выздоровления после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, в т.ч. инфекционных;

в комплексной терапии хронического алкоголизма;

в комплексном лечении при назначении антибиотикотерапии, химиотерапии.

Комплекс можно принимать беременным и мамам на грудном вскармливании. Я как раз принимала их во время грудного вскармливания. У ребенка никаких реакций не возникло.

Свойства и способ применения

Таблетки достаточно большого размера. Растворять их нужно в чистой питьевой воде.

Способ применения и дозы

Внутрь, предварительно растворив в стакане воды.

Взрослые и подростки старше 12 лет: 1 табл. шипучая в день, или по указанию врача. Без рекомендации врача препарат не следует принимать в дозах, превышающих вышеуказанные, а также детям до 12 лет.

При растворении таблетка бурлит и шипит. Растворяется быстро. Получается напиток ярко-желтого цвета, похоже на лимонад. Я немного ещё жду, потому что если пить сразу после растворения, то бьёт в нос, как будто пузырьками газа. На вкус приятно. Лимонный привкус, также похоже на лимонад. Но все же с каким то лекарственным привкусом. Пить не противно. Но я растворяю не на полный стакан воды. На дне немного остаётся осадок, мелкие крупинки. Доливаю ещё немного воды, взбалтываю и выпиваю остатки.

Принимаю по одной таблетке в день, в суточной дозе.

Результат применения

Быстрого результата я не ждала, и была очень удивлена. Уже после 5 дней приема, заметила положительный результат.

Жизненные силы и энергия. Витамины меня очень удивили, прибавили мне сил и энергии. Нормализовался сон. Стало легче просыпаться по утрам и засыпать ночью. А ещё появился просто бешенный заряд энергии. Появилось желание постоянно чем то заниматься. Дети, уборка, готовка, отзывы один за одним. Дома все отутюжено, вымыто, натерто, вкусно приготовлено, дети уже наверно устали от моих игр, книг и занимашек. А муж интересуется, точно ли витамины я принимаю и точно ли это разрешено законом😆 Теперь я бодра и весела.

Эмоциональное состояние. Мою "депрессию" тоже как рукой сняло. Улучшилось настроение и отношение ко всему, что происходит. Я снова стала расслабляться и получать удовольствие от того, что мне нравится, чего у меня давно не получалось. Заметила за собой, что я стала более спокойной и уравновешенной. Наверно, это все же был дисбаланс в организме и хроническая усталость. Хотя в составе комплекса хорошая дозировка витаминов группы В, а они благоприятным образом влияют на состояние нервной системы. Поэтому, если вас беспокоит ваше эмоциональное состояние, стоит попробовать пропить витаминный комплекс, особенно уделить внимание витаминам этой группы, и не спешить с успокоительными и антидепрессантами. Это, конечно, не относится к серьезным расстройствам.

Кожа, волосы и ногти. Заметно улучшилось состояние ногтей, они у меня перестали ломаться и расслаиваться. Волосы заметно подросли за то время, пока я принимала комплекс. В состоянии волос (кроме роста) изменений я не отметила, они у меня сухие, пористые по всей длине. Состояние никакими витаминами не исправить, тут только уход. По состоянию кожи тоже кардинально ничего не изменилось, разве что она стала немного свежее и пропали огромные темные круги-мешки под глазами. Но это скорее от того, что нормализовался сон.

Побочки. На себе побочек я не отметила. Никаких. Хотя в инструкции описана их возможность.

Вывод.

Заканчиваю прием, пропила уже 18 дней, осталось ещё 2 таблетки на два дня. Сказать что я довольна результатом, это ничего не сказать. Минусов для себя я не отметила, только положительные моменты.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Бодрит
  • Дарит заряд бодрости и энергии
  • Имеет приятный вкус и запах
  • Повышает жизненный тонус
  • Повышает настроение
  • Повышает работоспособность
  • Растворяется в воде