Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 17:52

• Стоимость: 594.60 рублей
  • Где купила: аптека от склада
  • Таблеток в коробке: 20 штук
  • Производство: Франция

★•°. УПАКОВКА

Витамины продаются в большой картонной коробке:

Шипучие таблетки Витамины Супрадин

Здесь можно почитать описание таблеток от производителя, способ применения и т.п.:

Шипучие таблетки Витамины Супрадин

Витамины Супрадин я получала по предварительному заказу. Не люблю сюрпризы (были случаи), поэтому перед тем как оплачивать заказ я достала коробку из пакета и проверила срок годности:

Шипучие таблетки Витамины Супрадин

Внутри коробки лежали две баночки в форме цилиндра и подробная инструкция:

Шипучие таблетки Витамины Супрадин

В инструкции много полезной информации, советую почитать. Особенно графу с особыми указаниями и противопоказаниями:

Каждая баночка хорошо запаяна крышкой:

Шипучие таблетки Витамины Супрадин

Это хороший контроль первого вскрытия, и детям такую крышку открыть будет проблематично. Хотя ничего сложного в этом нет. Для «чайников» есть инструкция в картинках ヅ

Шипучие таблетки Витамины Супрадин

Дополнительно витамины Супрадин завернуты в фольгу:

Шипучие таблетки Витамины Супрадин

С ней я возиться не стала. Выбросила её, а витамины сложила обратно в банку.

Шипучие таблетки Витамины Супрадин

Как мне показалось, что с фольгой не удобно, хотя наверное она каким-то образом защищает таблетки.

Таблетки Супрадин плоские, бледно-желтого цвета с вкраплениями:

Шипучие таблетки Витамины Супрадин

Они большие, но к счастью глотать их не надо. Похожи на витамин С в таблетках, даже пахнут также, цитрусовыми.

★•°. СОСТАВ | ЗАЧЕМ Я КУПИЛА ПОЛИВИТАМИНЫ СУПРАДИН

С приходом весны у меня резко ухудшилось самочувствие. Начала кружится голова, я стала сильно уставать и никак не могла выспаться. Конечно же, первым делом я подумала о нехватке витаминов. Знаю, что весной все болячки обостряются и организму необходимо дополнительное «топливо».

Витамины супрадин я купила первые. Прочитала много отзывов, изучила состав и решила, что именно такие витамины мне нужны. В одной таблетке 12 витаминов и 8 минеральных веществ.

✔️ Состав:

Шипучие таблетки Витамины Супрадин

Витамины необходимы для метаболизма углеводов, образования запасов энергии, метаболизма липидов, нуклеиновых кислот и белков, а также для синтеза коллагена, нейромедиаторов и т.д.

Так же они необходимы для роста костей, заживления ран, для поддержания нормального состояния сосудов, микросомального метаболизма лекарств и детоксикации, иммунного статуса, для развития и дифференциации тканей и т.д.

В общем, я решила улучшить своё самочувствие при помощи поливитаминов Супрадин.

★•°. КАК Я ПРИНИМАЛА ВИТАМИНЫ | ВКУС

Взрослые и подростки старше 12 лет: 1 шипучая таблетка в день, или по указанию врача.

Я принимала по одной таблетки сразу после завтрака. Производитель не указал когда лучше принимать Супрадин, видимо не имеет значения до или после еды.

В упаковке 20 таблеток. Можно купить упаковку по-меньше, с 10-ю таблетками, но я решила этого мало. К тому же большая упаковка по цене получает выгоднее.

Я растворяла таблетку в кружке (250 мл.) бутилированной воды. Иногда наливала кипяченую воду из чайника. Главное, что не из-под крана.

Шипучие таблетки Витамины Супрадин

Супрадин растворяется меньше чем за минуту. Процесс завораживает и даже имеет успокаивающее действие. По крайней мере мне, нравится наблюдать за тем, как таблетка шипит и булькает.

Вода становится желтой, похожей на газированный напиток. Я почему-то вспомнила Юпи, даже запах похож.

Я всегда жду, когда таблетка полностью растворится и перестанет булькать. Иначе, пузырики начинают «бить по носу».

На вкус мне Супрадин понравился. Чувствуется, что пьёшь порошковый напиток, но при этом он не противный. Вкус напоминает апельсиновую газированную воду, только с непривычным привкусом. Одно могу сказать точно, больше одного раза в день такой напиток пить не захочется. Одного раза вполне достаточно.

★•°. РЕЗУЛЬТАТ

Теоретически, проверить действие витаминов очень просто:

• по самочувствию
  • состоянию ногтей, волос и кожи
  • можно сдать анализы до и после приёма

В моём случае, я рассчитывала на улучшение общего состояния. Хотелось чувствовать себя лучше, бодрее.

Пройду по каждому пункту.

Самочувствие.

Больше всего меня раздражало слабость и усталость. Мне было тяжело вставать утром и в течение дня мне все время хотелось спать. На тот момент я не работала и сидела дома с ребёнком. Мы часто гуляли, я достаточно много двигалась в течение дня, но не настолько чтобы так сильно уставать. Витамины Супрадин я пила 20 дней и за это время ничего не изменилось. Я не стала лучше себя чувствовать, всё также ощущала слабость.

Состояние ногтей, волос и кожи.

На тот момент у меня как раз были проблемы с ногтями.

Они не слоились, но постоянно ломались и ногтевая пластина стала тоньше. Я никак не могла их отрастить, покупала разные укрепляющие средства, делала ванночки из морской соли. Соответственно, когда Супрадин закончился, я в первую очередь обратила внимание на ногти. К моему сожалению, крепче они не стали. Могу с уверенностью сказать, что витамины на состояние моих ногтей никак не повлияли.

Волосы у меня вьющиеся и окрашенные. Я два раза в неделю выпрямляю их утюжком, поэтому они у меня немного подсушенны и нуждаются в дополнительном уходе. Я часто пользуюсь различными масками, маслами и несмываемым уходом для волос. За эти 20 дней я не заметила, что мои волосы стали крепче или стали меньше выпадать. Выглядят они также, и более здоровый вид не приобрели. Но, в защиту витаминов Супрадин могу сказать, что 20 дней очень мало для того чтобы улучшить состояние волос. Возможно, если пропить более длительный курс витаминов, то изменения будут более очевидны.

Состояние кожи оценить гораздо сложнее чем состояние ногтей или волос. Я пользуюсь различными увлажняющими кремами, сыворотками и делаю маски для лица. Не берусь оценивать этот пункт.

Анализы

В идеале, перед приемом витаминов сдать анализы на их содержание в организме. Но, не знаю никого кто стал бы дополнительно тратить на это деньги. Через две недели после начало приема, я поняла, что витамины мне не помогут улучшить свое самочувствие. Решила, что ему необходимо установить причину моего состояния и первым делом сдать общий анализ крови. Я сделала общий анализ крови и анализ на ферритин (железо).

Когда я почувствовала себя плохо, то сразу решила, что все проблемы из-за низкого уровня гемоглобина или ферритина. У меня уже были с этим проблемы во время беременности, поэтому я сразу подумала, что мне просто необходимо пропить витамины. В целом, анализы оказались хорошие, и причина моей усталости оказалась совсем в другом.

ВЫВОД

Витамины, в моем случае, мне не были настолько необходимы и на моё самочувствие никак не повлияли. Причиной моей усталости было низкое давление. Супрадин в этой ситуации оказался бессилен.

Тем не менее, учитывая внушительный список витаминов и минеральных веществ в одной таблетке, Супрадин заслуживает внимания.

Мне понравился способ приёма и вкус витаминов. Я считаю, что витамины лишними не бывают. Особенно если вы сидите на диете, не доедаете или ведёте очень активный образ жизни.

ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ:

• доступная цена
  • удобно принимать
  • мне нравится вкус
  • много витаминов и минеральных веществ

ОСНОВНЫЕ МИНУСЫ:

• на меня витамины никак не подействовали

Я рекомендую Супрадин для поддержания в организме необходимого количества витаминов. На меня они никак не подействовали, поэтому ставлю им троечку.

• Мой отзыв об антицеллюлитном креме «До и После» Здесь

★☆★☆★

💕 Другие отзывы в моём профиле 👉 ElenaNa

ElenaNaрекомендует
👍
28.06.2020
У меня от них была изжога Puzzled
печалька Puzzled
28.06.2020
Мне эти витаминки придают бодрости. Пропиваю их, когда не могу проснуться нормально по утрам, но берокка нравится больше. Правда они и подороже, чем супрадин.
29.06.2020
Не слышала о таких витаминах, может осенью попробую Smile
28.06.2020
А мне его кислый вкус не понравился, не смогла пить Sad
29.06.2020
вкус на любителя конечно, но мне понравился Smile
13.10.2021
не пробовала супрадин, но пробовала берокку плюс от Байер, вкус приятный, вообще не кислый)
Меня они не впечатлили Smile
29.06.2020
витамины всегда по-разному на всех действуют. попробую что-нибудь другое Smile
Добрый день! Сейчас весна и у меня тоже состояние слабости и давление пониженное. Ощущения как у вас в отзыве. А вам что то помогло в таком состоянии? Что делать с этим давлением. Врачи вообще говорят вариант нормы