Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Май, 2022 - 21:42

Доброго времени суток!

В конце марта нежданно-негаданно я подхватила что-то типа простуды. Что именно сказать не могу, т.к. перенесла болезнь дома и к врачам не обращалась, никакие анализы\тесты не сдавала. Главными симптомами были боль в горле, ломота в мышцах и дичайшая слабость, такая, что я практически две недели отлежала в постели, не выходя на улицу.

Никаких серьёзных лекарств я не принимала, только местные препараты типа спрея в горло и капли в нос.

По истечении второй недели я задумалась о приёме каких-нибудь витаминов, ибо уже надо было шевелиться, выходить в люди, а сил у меня хватало на поесть и поспать.

В голову приши витамины Витрум плюс, которые я уже принимала и мне они понравились своей эффективностью, но загвоздка была в том, что я испытываю трудности при глотании таблеток, а они там порядочные по размеру, поэтому решила поискать другой вариант и вспомнила про рекламу Супрадина в шипучих таблетках. В конечном итоге их и приобрела.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Количество - 20 шт (есть ещё упаковки и по 10 шипучих таблеток). Я покупала упаковку из 20 шт и потом докупила одну из 10 шт.

Страна производства - Франция

Цена - 1123 руб за 20 штук и 510 руб за 10 штук. Всего курс в 30 дней обошёлся мне в 1633 руб.

Место покупки - аптека Горздрав

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Упаковка у витамин яркая, запоминающаяся. Жёлто-оранжевая расцветка прям так и характеризует энергию и силу, рука так и тянется за ней. Очень продумано.

Витамины Супрадин шипучие таблетки отзывы
На боковых сторонах дана информация по составу, показания к применению и способ применения и дозы.

Внутри картонной внешней упаковки располагаются один или два тубуса с самими витаминами в зависимости от количества таблеток. Крышка защищена от первого вскрытия.

Витамины Супрадин шипучие таблетки отзывы

В крышку встроен влагопоглотитель, что весьма разумно. Таблетки дополнительно завёрнуты в фольгу. В каждом цилиндре по 10 шипучих таблеток.

Витамины Супрадин шипучие таблетки отзывы

Таблетки довольно крупные, круглой формы. Цвет светло-жёлтый с вкраплениями. Изначально запах идёт от них не очень приятный, какой-то химозный.

Витамины Супрадин шипучие таблетки отзывы

Также в упаковке имеется инструкция по применению Супрадина шипучие таблетки.

СОСТАВ СУПРАДИН шипучие таблетки

Биотин — 0,25 мг,

Кальция пантотенат — 11,6 мг,

Фолиевая кислота — 1 мг,

Никотинамид — 50 мг,

а также минералы и микроэлементы:

Кальций (фосфат, пантотенат) — 51,3 мг,

Медь (сульфат) — 0,1 мг,

Цинк (сульфат) — 0,5 мг,

Молибден (молибдат) — 0,1 мг,

вспомогательные вещества:

лимонный ароматизатор Permaseal 60/827-71,лимонный ароматизатор Permaseal 3206,маннитол,сахароза,сахарин натрия,натрия гидрокарбонат,тартаровая кислота.

Неудивительно, что больше всего в витаминах Супрадин - это витамина С.

ПРИМЕНЕНИЕ и ДОЗЫ

Применяла я Супрадин, как и положено, по 1 таблетке в день, предварительно растворив в 200 мл воды комнатной температуры.

Витамины Супрадин шипучие таблетки отзывы

Таблетка растворяется быстро, образуя бушующие мелкие пузырьки.

Витамины Супрадин шипучие таблетки отзывы

Буквально секунд 30 и энергетический(?) напиток готов. Раствор получается желтоватым с нерастворёнными очень мелкими частичками, плавающими на поверхности, которые если не размешать ложкой выпадут в осадок. Поэтому во время пития я постоянно помешивала.

Витамины Супрадин шипучие таблетки отзывы

На вкус витаминный напиток очень приятный с освежающим ароматом лимончика, а на вкус даже напоминает вычхавшуюся фанту с апельсиновым вкусом. Не кислый, а кисло-сладенький. Честно, пила прям с удовольствием.

Принимала я витамины в 5 утра, т.е. натощак. При этом за месяц приёма никаких проблем с желудком не возникло. Вычитала где-то в интернете, что витамины лучше принимать за 2 часа до еды или через 2 после для лучшего усвоения. А меня как раз в 5 утра будят голодные кошаки Laughing out loud Поэтому у меня и получался приём за 2-3 часа до завтрака.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЁМА СУПРАДИН

Как я уже отметила выше, главным непроходящим симптомом болезни была сильная слабость и чувство как бы тяжести в голове, также как будто всё было заложено от ушей до плечей.

Первую дозу я выпила в воскресенье, никакого эффекта я не почувствовала, что неудивительно. А вот уже во вторник, т.е. с третьей таблетки я заметила, что голове стало намного легче и я уже больше стала двигаться по квартире и даже делать какие-то дела, при этом не обливаясь сто потами и не падая через 5 минут без сил, но на улицу я ещё не осмелилась выйти.

В среду я почувствовала себя ещё лучше, собралась силами и отправилась на небольшую прогулку, впервые за 2,5 недели. Слабость, конечно же ещё была, но я тогда прошла довольно приличное расстояние и придя домой не упала без сил. Как же я обрадовалась и решила, что витаминки определённо работают и такими темпами я уже смогу бегать через пару денёчков.

Но через пару денёчков я ещё бегать не стала, слабость всё ещё подкашивала меня, но зато просветлена голова и ушла та тяжесть с плечей и заложенность с носоглотки. Т.е. такого эффекта я достигла спустя неделю после начала приёма Супрадина, т.е. выпив 7 шипучих таблеток.

Я вернулась к прежним делам и обязанностям, т.е. к своим трудовым будням, к тому же увеличила длительность прогулок. Но сказать, чтобы слабость полностью прошла я не могу. Она всё ещё сидела во мне. Да ко всему прочему я стала очень сонной в течение дня, хотя ночью я сплю отлично.

После 20 дней приёма Супрадина, т.е. первой упаковки слабость всё же прошла, но вот чувство усталости и сонливость всё ещё имели место быть.

На упаковке с Супрадином имеется надпись:

снижает усталость при повышенных нагрузках и эффект на весь день.

Я решила докупить ещё упаковку из 10 таблеток и пропить полный 30-ти дневный курс.

Скажу так, эффект после всего курса Супрадина был ровно такой же как и после 20 дней приёма, т.е. как у меня наблюдалась повышенная усталость и сонливость, так она и осталась. При этом никаких повышенных нагрузок у меня не было.

Никакой дополнительной энергии, прилива сил и т.п. у меня не наблюдалось.

Вот я и в растерянности, толи витамины Супрадин мне помогли побороть слабость, толи время болезни и её последствий уже истекло и организм сам пришёл в относительную норму.

Можно было, конечно, пропить ещё 30-ти дневный курс, но я как-то не загорелась желанием, да и дороговато выходит.

Ко всему прочему добавлю, что никакого эффекта на кожу, волосы, ногти Супрадин шипучие таблетки не оказал, т.е. всё как было до приёма, так и осталось.

Абсолютно никаких побочных эффектов приём Супрадина не вызвал, что радует.

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Начну, по традиции, с плюсов.

1. Удобная форма выпуска

2. Приятные на вкус

3. Без побочных эффектов

4. Поборол послепростудную слабость. Буду всё же считать, что это заслуга Супрадина

Ну и минусов тоже хватает..

1. Дорогие

2. Не влияют на чувство усталости и сонливости.

3. Не повысили жизненный тонус

4. На ногти\кожу\волосы ноль эффекта. Может, надо пропить увеличенный курс, а может они совсем и не должны на это влиять, так что это такой нейтральный пункт и за него я оценку не снижала.

5. Увеличивают аппетит. ВОт, кстати, мне, которая ведёт борьбу с лишними килограммами, этот пункт мне совсем не понравился. За время приёма я поправилась на 2 кг, ибо аппетит возрос в разы.

ИТОГИ

По итогу приёма Супрадина шипучие таблетки курсом 30 дней я осталась в замешательстве. С одной, стороны, после нескольких таблеток я уже смогла побороть слабость (пусть и не до победного конца) и начать вести более-менее привычный образ жизни, т.е. буквально поставили меня на ноги.

С другой стороны, дальше этого дело не пошло: ни дополнительной энергии, не прилива сил с учётом обычных нагрузок, т.е. с усталостью и моей сонливостью никак не борются эти витамины, по крайней мере в моём случае.

Буду ли я повторно их покупать, ещё большой вопрос. Мне удобна их форма выпуска, ну и хоть какой-то эффект. Но, так, чтобы безоговорочно я осталась в восторге от этих витамин, такого нет.

P.S. Вместе со мной ещё болела и мама. У неё наблюдались аналогичные симптомы. Проболела она в активной фазе, как и я - неделю. Потом на протяжении 2-х недель наблюдалась слабость, потливость. Я её уговорила попробовать Супрадин, но в таблетках.

Витамины Супрадин в таблетках

Кстати, в таблетках, немного другие дозировки витамин, повышенные, но не все, а лишь некоторые. И цена на Супрадин в таблетках ниже где-то на 500 рублей за 30 штук. А вот по размеру, они приличные, я бы точно такие не смогла бы проглотить, хоть они и овальной скруглённой формы.

Так вот, во время приёма, как и я, она не заметила никого эффекта относительно усталости. Говорит, что пила, что не пила. Так что от мамы таблеткам Супрадин незачёт.

А лично я порекомендую, но именно в шипучей форме, всё-таки хоть какой-то эффект, но имел место быть.

________________________

Про эффективный спрей от боли в горле можно почитать тут

Самые НЕэффектиыные пастилки от горла эти

Спасибо, что заглянули Smile

Не болейте!

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Бореться со слабостью
  • Имеет приятный вкус и запах
  • Растворяется в воде
Недостатки
  • Дорогой
  • Не даёт прилива сил и энергии
  • Повышает аппетит
LesyaShaрекомендует
19.05.2022
Время болезни и её последствий уже истекло и организм сам пришёл в относительную норму.
Возможно, всё именно так. Но эффект слабоват, конечно. И цена довольно высокая у препарата. Cool